Карманные деньги. Поделитесь кто сколько выделяет.

Аноним 446
автор

Аноним 353: А зачем вам самой детская, если не секрет? Вдруг мне тоже надо)

  1. Чтобы снимать безлимитно с любого банкомат мелочь (у взрослого тинькова начиная от 3000 бесплатно, у детского с 0).
    Ну и кешбек 2 % с покупок в интернете (любых, я, например, почтовые отправлен я оплачиваю, да хоть али экспресс).
мама

Сын 15 лет. На карман - 300 руб. в неделю. Иногда ездит по городу - дополнительно подкидываем на проезд. Больше не просил пока, я смотрю у нас скромняга такой. Правда, когда в кафешку идут, тоже сверху даю. Одежда покупается совместно на мои. Тоже летом поработал. Копит на какой-о девайс.

Аноним...

Карта Тинькофф не бесплатная) это замануха) вместе с детской картой привезут взрослую, обслуживание которой будет стоить 1200 в год плюс 59 рублей ежемесячно за смс уведомления. Так что это вовсе не бесплатная карта)

Аноним 151

Аноним 880: А 15леткам сколько даете?

Двое их. Личные карманные от 1000 до 3000 в месяц. Они их личные и от моего мнения, куда расходовать, не зависят. В эти суммы не входят питание и проезд, это я отдельно оплачиваю. (Если только хотят заскочить в кафешку на свои личные, то опять же, их собственные расходы из их карманных. )

Аноним 284: Так вот вопрос... А давать ли деньги личные.. Если я знаю, что будет копить на книжку... Или шоколадка с булкой каждый день... Меня оба варианта не устраивают... На разговоры и уговоры отвечает, что все равно копить будет и шоколадки есть тоже будет..
С обной стороны понимаю, что на то они и личные карманные, чтобы делать с ними что пожелается.., но все во мне против...
Я неделю уже объясняю, что вообще можно при таком упрямство остаться без карманных(((
Подскажите как правильно себя вести?

Личные и должны быть личными, мало ли что у вас против. Мне тоже кажется, что на что дочь спускает (онлайновая игра постоянно вливаний требует) это верх дурости. Но зачем мне давать личные , если я в эту личность буду вмешиваться? Притом им надо научиться прочувствовать , что это такое, когда деньги утекают сквозь пальцы. Лучше такой малой кровью. У моих один копит, другой спускает. Я шучу, что к концу школы один сможет купить квартиру на накопленные (преувеличение), а другой будет у него снимать угол с матрасом. Шутки шутками, а потихоньку откладывается на подкорке.

Аноним 724

А вот откуда у детей деньги на айкос и вэйпы, то все понять не мог, после школы подростки 12-14 лет стоят дымят на аллеях, а родители наивные думают, что шоколад покупают

я это я

В этом возрасте летом 1000р в неделю вроде было, . Т. К летом больше времени было, гуляли больше, траты, плюс хобби свое оплачивали дети частично.
. В школьное время, наверное рублей 500, т. К питание дорога и пр все оплачивалось и гулять времени практически не было.
Сейчас больше уже, запросы выросли

Аноним 446
автор

Аноним...: Карта Тинькофф не бесплатная) это замануха) вместе с детской картой привезут взрослую, обслуживание которой будет стоить 1200 в год плюс 59 рублей ежемесячно за смс уведомления. Так что это вовсе не бесплатная карта)

А я что сказала?
Взрослая может быть бесплатной, если на неё положить 30000, если взять кредит, или всего лишь перейти на тариф 6.2 (сначала получить карту, потом перейти на тариф) А зачем вам смс? Их можно отключить.
Никакой заманухи, все честно прописано.
Кроме того получать кешбеки. Я в этот период хорошо устроилась. Около 2000 приходит кешбека и ежемесячно.

Аноним 446
автор

Аноним 724: айкос

Вы думаете денег не найдут, если появилась тяга? В 14-то лет?
И просто не давая детям деньги мы их убережем от этого?
Лишь бы что сказать...
Ну, и да... это выбор. У вас он тоже есть...

Аноним 371

март на носу: У 12-летки карта, привязанная к родительской.

Лимит 4500 руб. в месяц плюс 1000 руб. на снятие наличных. Но у него обязанность - ежедневно ходить в магазин и покупать продукты по списку. Иногда этого лимита не хватает. Из этих денег тратит на себя. Тратит, как мне кажется, мало. До 100 руб. в неделю. Если ему захотелось чего-то дорогого, просит меня купить. И тут уже начинается обсуждение.

Аноним 446
автор

Аноним 353: Хочу, чтобы выдали взрослую бесплатную сразу (и к ней детскую) или перешли на тариф 6.2, как тут пишут, ещё до того, как за обслуживание снимут. И смс пусть сразу отключат)))

Так позвоните))))
Нет у них офисов. Карту привезёт курьер.

мама
Екатеринбург

Аноним 353: Хочу, чтобы выдали взрослую бесплатную сразу (и к ней детскую) или перешли на тариф 6.2, как тут пишут, ещё до того, как за обслуживание снимут. И смс пусть сразу отключат)))

Заказала детскую, привезли вместе со взрослой. Скачала приложение, написала в чат что хочу бесплатный тариф, меня переключили сразу. За обслуживание не снимали. И смс там же в приложении отключаются

Аноним 969

Аноним 724: А вот откуда у детей деньги на айкос и вэйпы, то все понять не мог, после школы подростки 12-14 лет стоят дымят на аллеях, а родители наивные думают, что шоколад покупают

Вы предлагаете вообще без денег оставлять ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

1000-2000 на карту кидаю. Как заканчиваются - говорит. Но она ест иногда в городе и перед тренировками...

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/promo/form/6month/?utm_source=perfluence_tb&utm_medium=ins.fix&utm_campaign=black.2207
6 мес бесплатного обслуживания, успеете переключить на другой тариф

Екатеринбург

Svetlaya63,
А после 6 месяцев что? Разве бывают бесплатные карты? Даже в Сбере такого давно нет. Самое дешёвое 750 в год за карту сбербанка. Раньше ещё была карта за 300 ,но теперь её уже убрали

Екатеринбург

Аноним 446: Взрослая может быть бесплатной, если на неё положить 30000

Не 30 а 50 000 нужно положить...у меня никогда не бывает таких денег лишних,чтобы просто положить их на карту ради бесплатного обслуживания

Аноним 446
автор

SvetaLinder: Не 30 а 50 000 нужно положить...у меня никогда не бывает таких денег лишних,чтобы просто положить их на карту ради бесплатного обслуживания

Значит, 50000, не помню, у меня бесплатная по иной причине. Тогда просто переведите на тариф 6.2.
Кому как удобнее. Кому-то удобнее держать деньги и получать проценты, поэтому карта бесплатная. Кому-то взять кредит и карта поэтому бесплатная. Кому-то перевести на тариф, на котором не будет капать процент на остаток, и поэтому карта бесплатная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";