Карманные деньги. Поделитесь кто сколько выделяет.

Екатеринбург

Sтропа ,
16 лет даем 3000 тр в неделю, уже техникум. Там и проезд и еда, и кино и копит на машину. От сюда же и покупает сам себе вещи.

мама
Екатеринбург

Я не оригинальна. Дочь просто ходит с моей картой. Свободно там лежит рублей 200-300, если нужно больше - просто перевожу, или папа. Посему знаю посредством смс- где тратит.

мама
Екатеринбург

Аноним 353: А кафе? Это семейные походы или просто с подружками зарулили, а вы сами оплачиваете

Семейные, с подружками пока по кафе не ходит

Аноним 273

Надоело давать по 100-200-300 р
Оформили карту в сбербанке
Почти 16 лет
Решила переводить с зарплаты ежемесячно 5000р и ни в чем себе не отказывай но больше за деньгами не подходи
Хочешь трать, хочешь копи

Аноним 260

Моему 11,как таковых карманных,не даём.
Сейчас спросила хотел бы,что я давала на постоянной основе деньги ? Ответил:когда у нас будет хорошо всё с деньгами,тогда и поговорим Говорю,а сколько ты бы хотел? Ответил,что 50 руб.в неделю достаточно, куплю там чупик или карамелек грамм 100- мне особо ничего не нужно Чет я себя такой какашкой ощутила

Екатеринбург

12 лет. 1000 рублей в неделю примерно. Может раз в 10 дней. Сюда входят перекусы по дороге на/с тренировки, мороженки, вкусняшки, могу попросить купить хлеба/молока. Своя карта. С неё пополняет электр кошелёк. Я слежу.

Екатеринбург

13 и 12 выдавала чуть больше 500 в месяц. Вернее выдавала тысячу, но на эти деньги они еще должны были транспортную себе пополнить. 8ми детке давала по 100 рэ в месяц. Но ее дядька прилично так задаривает.
С этого года наверно буду по 600 или 700 парням давать, но пусть додарки своим друзьям сами покупают. Последний пункт уже обговорили.

Екатеринбург

Соломинка (Darja),

С этого года наверно буду по 600 или 700 парням давать, но пусть додарки своим друзьям сами покупают.

600-700 в месяц и на них же подарки друзьям? Это как
Пару месяцев копить, чтобы была возможность пойти к кому-нибудь на день рождения?

Екатеринбург

Ну у них же еще есть подаренные деньги. Считаю как-то глупостью, когда я родитель голову ломаю что подарить на д.р. другу.

Аноним 446
автор

Аноним 353 ,
Оформляете просто ещё одну карту на себя и все. На этом в Сбере и заканчивается "детская карта". На ребёнка не оформят. На себя, и даёте её ребёнку.

мама
Екатеринбург

\~SAG@\~: А что вы вкладываете в понятие «карманных денег»

Это деньги в личное пользование - в КФС может сходить, или купить что-то пока гуляет, ерундовину какую-нить... ну вообще на свое усмотрение.
Проезда - на е-карту деньги кладу ей
В школе питание оплачивается по квитанции
Одежда тоже я покупаю.

Екатеринбург

Аноним 353: Кто знает. подскажите. пожалуйста. Не могу пока в банк идти, болею сильно, а знать хочется)

  1. Если у ребенка ещё нет паспорта, 12-13 лет, карту в Сбере не сделают?
  2. Сколько стоит годовое обслуживание детской карты?
  3. Привязывают к любой карте? У меня только Моментум (она не именная)

У тинькофф реклама карты Джуниор (типа детям до 14). Условий особо не читала, моей 6летке пока неактуально)) гляньте - может, подойдёт вам

Аноним 446
автор

Аноним 353: В том и дело, что дочь говорит, что видит у детей детские карты, там и картинки забавные. Говорит, даже выбрать можно.

Это не Сбер.
Вернее у Сбера тоже же можно выбрать дизайн у некоторых видов карт. Но своя карта только с 14 лет.
Тинькофф вот классно все с этим. Карта бесплатная, дизайны, кешбеки, свое приложение (у ребенка в смартфоне). Но надо сначала дебетовую взрослую завести (взрослая или 99 руб\мес, или бесплатно, зависит от условий, условия легкие для бесплатности). Или заказать детскую, привезут две взрослую и детскую. Я бы не имея ребенка завела бы детскую (дизайн можно и нейтральный выбрать)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";