Мотивация ребенка деньгами и подарками (а также другие виды мотивации)

автор
Екатеринбург

Аноним 198: в моей системе ценностей он и так должен учиться

Можно штрафовать не за учебу, а за плохое поведение (взял телефон, нагадил, и т.п.)

автор
Екатеринбург

Но если нагадил и быстро сам убрал, то простить.

Аноним 198

Torino: Можно штрафовать не за учебу, а за плохое поведение (взял телефон, нагадил, и т.п.)

а потом в минус?! для чего это все? достал - выдала звонилку, никаких развлкух и тд.
и все.
я принципиально не куплю ему мобилу за сорокет. она ему не нужна, у меня рабочий инструмент. работать пойдет и пусть копит.
хотя очень сомневаюсь - он не умеет копить, ему все время что то надо

Аноним 198

Torino: Но если нагадил и быстро сам убрал, то простить.

главное убирать за собой, а не оставить и ждать когда тебе пицот раз скажут, а потом орать начнут.
и не говорить "спокойно, спокойно, я щас фсе уберу"
после этой фразы вообще начинается локальный армагедон в моем исполнении.

мама
Екатеринбург

Материально не мотивирую.Старшая по характеру тусовщица, она за разрешение погулять с подружками электровеником метнется и все приберет.Средняя не метнется за погулять,а метнется за полежать с ней вечером и погладить ей ножки.Младший за Киндер сюрприз может что-то быстро сделать.
Но старшая и средняя имеют свои копилки и я знаю на что они копят.

автор
Екатеринбург

Аноним 198: а потом в минус?!

Сначала по-хорошему договориться, что копим на телефон, при условии его старания. У него сейчас вообще нет смартфона, или совсем дешевый?

автор
Екатеринбург

Material girl: Старшая по характеру тусовщица, она за разрешение погулять с подружками электровеником метнется и все прибере

У нас возраст старше, если надо, то уйдет без разрешения.

Аноним 198

Torino: У него сейчас вообще нет смартфона, или совсем дешевый?

у него обычный смарт, все что надо тянет.
зачем ему навороченная труба? чтобы прокакать ее или разбить?
не самый аккуратный пользователь. тем более все под род контролем и прикрыто. что тоже его бесиииит.

мама
Екатеринбург

Torino: нас возраст старше, если надо, то уйдет без разрешения.

Я как пример привела,что каждому свое

автор
Екатеринбург

Аноним 198: зачем ему навороченная труба? чтобы прокакать ее или разбить?

Еще можно так договориться: каждую неделю выдается сумма, которую он тратит по-своему желанию, на вкусности и развлечения, либо откладывает на телефон. За хорошее поведение- можно увеличить, за плохое- уменьшить.

автор
Екатеринбург

Material girl: пример привела,что каждому свое

Хорошо, когда есть устойчивые желания.

Аноним 869

Аноним 198: поэтому у меня задача научить человека конструктивному социальному поведению.
надо знать где стоит проявить свое Я и как, а где надо просто выполнять правила. В любой сфере чтобы устанавливать свои правила надо сначала научиться жить по правилам, чего достигнуть и уже потом свои установить.

Так и я о том же. Просто часто эти правила настолько дурные и основания их установления либо полная чушь (если копнуть поглубже), либо уже устарели. Ну и с чего я эту дурь должна выполнять? (Аргумент о том, что включится правоохранительная система не учитывается - это само собой разумеется). Ну вот ответьте сами? Не потому, что мы люди и в обществе, а Я почему обязан?

Аноним 198: А никак не наоборот.

Смешно, право слово ))) Силенок не хватит.

Аноним 198: все что нужно для достижения успеха я делаю. от него просто стараться.

Такое ощущение, что успех для Вас, работа в этом направлении Ваша, а он только оценки должен приносить. Всё остальное за него сделают. Ну я бы тоже была недовольна.

Аноним 869

А деньги.
Ну моим не надо зарабатывать себе на прожить. У них есть на еду и одежду хватать будет всегда (это я в свое время постаралась ).
Но я объясняю, что деньги - это еще и обязательства. И Вам надо учится управлять ими, а это математика, знание законов (в школе - это обществознание) и, многое другое.
То есть мне их голодом или лишениями не испугать и жизнь у них другая - с 0 начинать не надо. Ну будут идиотами - всё исчезнет. Как - то так. Гаджеты - средней ценовой категории есть, звонилки тоже.
Копить я сама не умею, я зарабатывать умею. Чего их учить копить - то, когда надо учить зарабатывать. Иметь собственный овердрафт (когда сама себя кредитуешь в случае необходимости) - это другое, это не копить.

мама
Екатеринбург

Аноним 198: он нарушает мои границы

Мои дети знают, что нельзя трогать чужие вещи, даже если это вещи сестры, отца или мамы. Эта граница выстроена с момента мелкого человечка. Если надо взять нитки из моего ящика, они спросят, но и я к ним, в ящик за линейкой без спроса не полезу.

автор
Екатеринбург

Аноним 869: . Просто часто эти правила настолько дурные и основания их установления либо полная чушь (если копнуть поглубже), либо уже устарели. Ну и с чего я эту дурь должна выполнять?

Непонятно, что вы имеете в виду. Можете привести пример дурного правила?

Аноним 198

Lelkako: Мои дети знают, что нельзя трогать чужие вещи, даже если это вещи сестры, отца или мамы. Эта граница выстроена с момента мелкого человечка. Если надо взять нитки из моего ящика, они спросят, но и я к ним, в ящик за линейкой без спроса не полезу.

отличный выгул пальто. засчитано.
я делала и делаю все тоже самое что и вы и мой ребенок прекрасно знает все, за исключением одного - ему плевать.
Есть основное МНЕ НАДО.
В этом собственно вся суть - ребенок не хочет соблюдать правила, выполнять договоренности.

Аноним 869: Ну моим не надо зарабатывать себе на прожить. У них есть на еду и одежду хватать будет всегда (это я в свое время постаралась ).

Аноним 869: Копить я сама не умею, я зарабатывать умею. Чего их учить копить - то, когда надо учить зарабатывать. Иметь собственный овердрафт (когда сама себя кредитуешь в случае необходимости) - это другое, это не копить.

мне очень интересно сколько вам лет и как хорошо вы учились в школе.
с логикой у вас конечно пипец.

Аноним 198

Аноним 869: Такое ощущение, что успех для Вас, работа в этом направлении Ваша, а он только оценки должен приносить. Всё остальное за него сделают. Ну я бы тоже была недовольна.

какая поразительная способность додумывать.
вы предлагаете ребенку найти и оплатить педагогов самому? а возраст дееспособности не забыли?
я свои обязанности отлично выполняю и на малолетнего не перекладываю.
ваши дети, надеюсь, школу себе не сами искали и документы подавали?

Аноним 869: Просто часто эти правила настолько дурные и основания их установления либо полная чушь (если копнуть поглубже), либо уже устарели. Ну и с чего я эту дурь должна выполнять? (Аргумент о том, что включится правоохранительная система не учитывается - это само собой разумеется). Ну вот ответьте сами? Не потому, что мы люди и в обществе, а Я почему обязан?

я с трудом понимаю вашу мысль. есть в доме правила и они должны быть выполнены. есть правила в школе и они должны быть выполнены.
Есть правила в обществе и они должны быть выполнены.
И без разницы какими они лично вам кажутся. Способность выполнять правила показатель уровня социализации человека.
И учитывая что с золотой ложкой во рту никто не родился, то в жизни придется жить по установленным для всех правилам.
И не наученный подчинятся правилам не начнет от того что ему 18 исполнилось.
Хотя я не претендую на истину, я воспитываю своего ребенка исходя из своих представлений о конечном результате.
Как живут другие и что они представляют мне не важно.

Аноним 869

Аноним 198: с логикой у вас конечно пипец.

Так логику придумали люди, которые мыслят линейно. И мне не важно что ЭТИ люди думают про мое мышление. Чаше всего это так и происходит: не могут ничего понять - объясняют отсутствием логики или её дефектами Так что выпад хреновый.

Аноним 198: какая поразительная способность додумывать.

Какая поразительная способность читать слово ""ощущение", цитировать его и не понимать его значения.

Аноним 198: я с трудом понимаю вашу мысль.

Оно и видно.

Аноним 198: за исключением одного - ему плевать.
Есть основное МНЕ НАДО.

Я очень хорошо его понимаю. И делаю то, что МНЕ НАДО.

Аноним 198: правила и они должны быть выполнены.

Аноним 198: Есть правила в обществе и они должны быть выполнены.

Аноним 198: выполнять правила

Аноним 198: придется жить по установленным для всех правилам.

Аноним 198: И не наученный подчинятся правилам

Бедный мальчик.

Аноним 198: Как живут другие и что они представляют мне не важно.

Что это? А как же правила? А как же социализация? Или вы в одиночку себе правил напридумывали? Тут даже формальной логикой не пахнет.

Torino: Непонятно, что вы имеете в виду. Можете привести пример дурного правила?

Не буду теперь.
Обвинят в беспринципности.

Я своих детей учу обходить всё это без ущерба для себя и делать то, что ИМ НАДО.

Аноним 869

Аноним 198: есть в доме правила

Правила нервной мамаши. Пф....

автор
Екатеринбург

Аноним 869: Не буду теперь.
Обвинят в беспринципности

я не обвиню. ))

попробуйте аргументировать, а не устраивать перепалку. соглашусь, что слово "пипец" не к месту, 198-ая могла бы вежливее выразиться. но мне тоже непонятно, каким образом ваши дети будут обеспечены, если у вас нет накоплений.

Аноним 198

Аноним 869: Так логику придумали люди, которые мыслят линейно.

да да, именно все так. какие мы все ущербные.

Аноним 869: Какая поразительная способность читать слово ""ощущение", цитировать его и не понимать его значения.

я все отлично поняла, проф обязанность, как и понимать кто и в каком объеме додумал

Аноним 869: Бедный мальчик.

ммм когда бедные мальчики делают гоп стоп, вымогают взятки и еще фиг знает что и все против вас?!
у вас очень скудное мышление.

Аноним 869: Я своих детей учу обходить всё это без ущерба для себя и делать то, что ИМ НАДО.

сколько вашим детям можно полюбопыствовать?

Аноним 869

Torino: а не устраивать перепалку.

Да какая перепалка - то?

Аноним 198: ммм когда бедные мальчики делают гоп стоп, вымогают взятки и еще фиг знает что и все против вас?!
у вас очень скудное мышление.

Женщина пытается воспитывать то, что уже выросло. Советы раздаёт Оценки выставляет моему мышлению и остальным в придачу

Аноним 198: да да, именно все так. какие мы все ущербные.

Правила у неё. Ну - ну тут не только границ (линий, да), тут и берегов - то нет.
Вот четкий пример как человек не видит "бревна в своем глазу".

Аноним 198: бедные мальчики делают гоп стоп, вымогают взятки

Надо было учить обходить правила, а не ломиться напролом.

Аноним 869

Torino: если у вас нет накоплений.

Это не накопления, а результат моей работы.

Я вообще не гуру в финансовых вопросах. Выше писала - читаю, стараюсь понять. Кое что понимаю уже

Аноним 869

Torino,
Автор, смотрите.
Вот вам крайний вариант мотивации деньгами - гоп-стоп и взятки.

Мотив только деньги.

автор
Екатеринбург

Аноним 869: Вот вам крайний вариант мотивации деньгами - гоп-стоп и взятки.

198 говорила, что деньгами не мотивирует

Аноним 869: Мотив только деньги.

встречный вопрос - а какие еще мотивы у непослушного подростка? крики уже не действуют, привязанность слабеет. А надо каким-то образом держать в границах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";