Дочь, постоянные разногласия в вопросах воспитания.

Аноним 476
автор

kapачка,
О, это про нашу. Только палец не сосет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 640: в пту на маляра-штукатра потом учиться пойдет?

нееее, там такие не нужны. Хорошего моляра-штукатура найти целая история, их днём с огнём не сыскать. А денег они за свою работу берут (качественную!) - офисному планктону и не снилось. Что за пренебрежение к строительным специальностям? как будто туда идут одни дебилы и лентяи.

Аноним 476
автор

Аноним 846,
Вот самое интересное, что как человек, мужчина, муж и отец, он замечательный. Если бы не эти его закидоны касаемые воспитания. Ссоры у нас только по этим вопросам. И я не затыкаюсь, я все равно свою политику гну и не смотря ни на кого. Меня раздражает, что мы как то поменялись полями. Он добрая, мягкая, заботливая мамочка, а я строгий, требовательный папаша. А по-другому не получается, он не может с детьми строго и требовательно. А вседозволенность, это не есть правильно.

Аноним 476
автор

энерджайзер,
Я все это понимаю и полностью согласна. Пыталась разговаривать и объяснять. Но папа не соглашается со мной, а я не могу принять его метод воспитания. Я понимаю, он хочет счастливое детство для ребенка, без забот , но в обществе это невозможно. Есть правила и обязанности.
Все понимаю, изменить ситуацию не получается.

мама

Аноним 640 ,
Браво!!! Всё четко и доходчиво.
[cit]Аноним 640: все вопросы связанные с обучением и дальнейшей судьбой деточки переложить надо на мужа. Пусть он ходит на родительские собрания, пусть выслушивает от педагога о неуспеваемости деточки (с учителем погоорить, чтоб папе подробно и в негативных тонах расписывала последствия того, что дочь дз не выполняет). Ну самое страшное что будет это не аттестуют деточку и не переведут в следующий класс - посидит еще раз в этом классе подумает вместе с папой как хорошо быть самой тупой. И папа пусть дополнительно зарабатывает на репетиторов, и сам их и ищет - а вы будете самой лучшей мамой, которая ничего от деточки не требует, возьмите уже у мужа эту невероятно трудную функцию на себя, а он на ваше место. я б с этого начала. Объявила бы им обоим что отныне школа и все что с ней связано на их ответственности и пусть с этими вопросами ко мне не подходят. Следующее родительское собрание тогда то, дорогой ты идешь и выслушиваешь все что захочет сказать учитель. Дочь - все дз на твоей совести, хочешь быть самой тупой в классе (а двоечников то никак по другому и не воспринимают) - вперед и с песней, мне не жалуйся.

Аноним 890

Вседозволенность и мягкое спокойное общение - это разные вещи. Автор, вы очень сильно давите на дочь. Отпустите ситуацию. Про форму - вот зачем вы ее подняли, зачем заставляли дочь. Перешагнули бы и шли дальше. Пусть бы утром одела то что есть. Пришла бы раз в мятой, посмеялись бы над ней одноклассники, больше бы так не делала.

Аноним 476
автор

Аноним 890,
Всяко пробовала. Мягкое общение не проходит, на шею садится.
По поводу одежды, не люблю бардак. Самое интересное, что чистоту поддерживают все, кроме дочки. Носки по дому, это ее носки. Мужчины в доме одежду не раскидывают, сами гладят и стирают свое белье, моют посуду....вот Всё, кроме нее. А еще говорят на своем примере надо воспитывать.

просто посетитель

Аноним 476: (ребенку, с папой бесполезно говорить)

Ну и всё тогда .

Аноним 476: тут же вмешивается папа. Начинает орать при ребенке, зачем ей нужны эти уроки..... Я устала. И объясняла (ребенку, с папой бесполезно говорить), и ругала. Начала дерзить.

Как после этого дети будут хотеть ходить в школу и заниматься? Им уже внушили , что школа не нужна .

Аноним 476: . Не хочет, пусть не делает. Все тихо, спокойно, все счастливы. Его аргумент, что толку, что ты ее заставляет, она сама должна захотеть.

Аноним 640: а вообще ваш муж говноотец - раз позволяет себе втаптывать авторитет матери ниже плинтуса, деточка уже дерзит, будет старше - мать вообще за человека считать не будет

Хороший ответ .
автор , мне вас очень жаль .

просто посетитель

Аноним 476: не могу принять его метод воспитания.

Может вам к психологу , вдвоём?

Аноним 846

LUCKY ME: Может вам к психологу , вдвоём?

к психиатру даже может быть
ну раз все члены семьи убирают за собой, а одна дочь нет
к психологу родителям

мама
Екатеринбург

Murlakatam: моляра

Моляр, это зуб)))

Аноним 476: Не хочет, пусть не делает. Все тихо, спокойно, все счастливы. Его аргумент, что толку, что ты ее заставляет, она сама должна захотеть.

Ну он прав. Проведите эксперимент. Дайте им месяц, пусть как хотят?
По итогам поговорите.
По поводу чистоты- отстать от ребенка. Она другая, ей это не важно. Тут надо просто принять это.
У вас у обоих перекосы имхо. В разные стороны))) Цель баланс. При желании обоих сторон.

просто посетитель

Аноним 476: . Мягкое общение не проходит, на шею садится.

Да она давно уже сидит .

Аноним 476: Носки по дому, это ее носки.
Собирать все её раскиданные вещи в мешок и веё комнату , а лучше на лестничную клетку . Или в окно .
Мужчины в доме одежду не раскидывают, сами гладят и стирают свое белье, моют посуду....вот

Автор , как вы их хорошо воспитали .
автор , вам самой не справиться , думаю . Обратитесь к кому нибудь .

Аноним 846: к психиатру даже может быть

Аноним 846: к психологу родителям

Ну хоть на первую консультацию сходите .

Екатеринбург

Аноним 640: учитель звонит не мне, а папе. С учителем я предварительно поговорю

Не я учитель вашего ребенка... Не хватает мне еще в эти игры играть. "Мне не звоните, ему звоните", вы с отцом одинаково за ребенка ответственны, разбирайтесь сами и не надо учителя впутывать. Учителю за воспитание папы не доплачивают.

просто посетитель
Екатеринбург

а я дочь вот таких вот родителей
и конечно, мы пытались использовать папину мягкость и ненавидели мамину строгость
сестра всю жизнь ненавидит мать
я свои обиды переросла к 40 годам
но я и мамой стала другой

думаю, муж автора правильно устал от требовательности автора - много, долго, ежедневно..... это ужас, у всех в семье уже невроз, одной автору не понятно что невроз у всех - это не любовь и не забота о семье

помню, когда сын был в первом классе мы русский делали совместно (сын сам просил и только русский), я частенько срывалась на крик, доходило до рева сына, муж, естественно, кричал из соседней комнаты чтоб я отстала от ребенка

повторю:
он ЕСТЕСТВЕННО, кричал чтоб отстала
я это так и принимала - он прав
и у него есть право после работы спокойно отдыхать
я люблю мужа
у нас в семье любовь и взаимопонимание
но у меня же цель и ребенок ПРОСИЛ с ним заниматься русским
я же должна

я меняла методику "преподавания" чтоб всем было хорошо
а по сути я меняла не родных любимых, а себя

у автора борьба за власть в доме, не за счастье любимых, не за взаимопонимание

3 класс начался
домашку делает сам
я заглядываю только когда попросит
страшно гордится своей самостоятельностью

а я приборкой на место да, такая же история,но в своей комнате может хоть все набросать кучами - в выхи уберет

Надежда

Neiron: Проведите эксперимент. Дайте им месяц, пусть как хотят?

+++++++++++++много
я бы включила жесткий пофигизм, а одежду (предварительно предупредив пару раз) тупо собрала в мешок и спрятала
не хочет делать уроки-пжалста звонки учителя перенаправлять папе, на прием к врачу-с папой. ну и тд
если есть возможность-уехать в отпуск на пару недель

Аноним 116

Автор, Вы работаете? Не в обиду сказано. Просто у Вас излишняя Концентрация на уроках. Два ребёнка получились умницы? Дайте третьему своей дорогой идти. А ребёнку объяснять, объяснять... Что зачем и почему. Вам надо развивать самоконтроль у ребенка. Найдите репетитора, пусть дочка к нему ходит заниматься. Отцу объясните, что ребёнку так будет легче учиться.
Отношения мужа к Вам напрягают... Или Вы от него слишком сильно зависите, или контроля слишком много.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Он добрая, мягкая, заботливая мамочка, а я строгий, требовательный папаша. А по-другому не получается, он не может с детьми строго и требовательно.

у нас был примерно такой расклад - мой папа мягкий, заботливый и никогда мне ничего не запрещал и не ругал. Мама требовательная достаточно. Но у нас папа и не лез в мамины требования - раз мать сказала, значит так и надо, был его девиз. Поэтому все гармонично обходилось. Вот если ваш муж прекратит на глазах ребенка аннулировать ваши усилия, то все буде нормально. Вам с мужем надо поработать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: Моляр, это зуб)))

телефонному словарю - по фиг

Аноним 476
автор

дал же бог фамилию..,
Пробовала все это, не проходит.
Милашка Грю,
Я не всегда строгая. Уроки сама делает и если просит помочь, всегда с удовольствием и без криков. Вот заставить сесть за эти уроки, вот тут проблемы. 10 раз прошу, 10 раз объясняю и только после этого могу сорваться.
По поводу порядка, ну не нравится мне бардак, ничего с собой поделать не могу. При этом я жду, сама пытаюсь у нее навести порядок, хвалю (Если сама прибрала) срываюсь редко, когда накопится.

Аноним 476
автор

Аноним 116,
Да у отца ко мне хорошее отношение, бывают эти короткие вспышки. Я уже писала, дело не только в уроках, а разные взгляды на воспитание. Учится хорошо, мозги на месте у нее и репетиторов не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 476: 10 раз прошу, 10 раз объясняю

а не будете просить и объяснять по 10 раз что будет?
уроки - ее ответственность

Аноним 476
автор

svetlonec,
Вот вы правильно написали, так и есть. Разговаривала с ним на эту тему. Сама никогда не позволяю себе вмешиваться в его процесс воспитания. Он же эмоционально не сдержан. Потом вроде включает мозги, начинает правильные вещи говорить, но первый импульс все ломает.

Аноним 476
автор

Милашка Грю,
Ночью будет делать и рыдать. Мне же ее жалко. На своих ошибках не учится. И толку от уроков, которые делает на грани истерик.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 476: Ночью будет делать и рыдать. нет, в 10 спасть. Достаточно это сказать один раз, что в 10 спать. Пусть идет с невыполненными. Она ночью то их почему делает? Наверно потому что двойку тоже не охота получать
Аноним 476: И толку от уроков, которые делает на грани истерик. ваще никакого, пусть с невыполненными идет, раз, два, три, пять - но научится их делать с утра

вы много решений на себя берете, а дочь не научили
как-то мне не понятна эта жалость - разрешать уроки делать ночью - ни норм уроки не сделает, ни завтра в школе ничего не отразит, а вы продолжайте "жалеть"
медвежья услуга ваша жалость

Аноним 116

Автор, мой жизненный опыт подсказывает, что жалость плохое чувство в отношениях с людьми. И спасибо за него не говорят. Либо использовать начинают, либо принимают, но внутри затаивают обиду.
Перестаньте жалеть, думайте как помочь. Ничего страшного в позднем засыпании нет. А вот в ваших скандалах с мужем и дочерью есть.
У меня ребёнок иногда не говорит, что есть уроки и с нами фильм смотрит. А утром в 5 утра встаёт и тайно делает. Я горжусь этим!!! У него есть чувство ответственности "Я должен"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";