Дочь, постоянные разногласия в вопросах воспитания.

Аноним 370

Аноним 476: Дочь, постоянные разногласия в вопросах воспитания.

Аноним 476: Все что касается уроков, домашних обязанностей, это мимо.

Аноним 476: Если я заставляю ребенка делать уроки, тут же вмешивается папа. Начинает орать при ребенке, зачем ей нужны эти уроки..... Я устала. И объясняла (ребенку, с папой бесполезно говорить), и ругала. Начала дерзить.

Аноним 476: Папе нужна тишина и спокойствие. Ребенок зная это, начинает специально орать. На любую тему , касаемо уроков, домашних дел, не хочет делать, начинает верещать. Тут же прибегает папа и начинается. Отстань от нее, я лучше сам сделаю (спокойней), ну сделай сама.... как быть? Это кошмар какой то.

Так у вас не разногласия в воспитании, а просто папа эгоист. Он не о дочери думает, а о своем комфорте, хочет быть в тишине. Он же не садится заниматься с ребенком делать уроки в тихой обстановке, а просто просит вас прекратить это делать.

Аноним 298

Аноним 476: как быть?

развестись. но вы не разведетесь.
а ребенок молодец нашел вариант от вас избавиться. дальше будет хуже, тк она вас не уважает, вы не авторитет.

Аноним 640

РыбкаЗолотая: вы с отцом одинаково за ребенка ответственны

вот имнно, что оба родителя равны, но почему то вы звоните маме, а не папе. Почему? Если мать ребенка предупреждает вас, что с данного момента все вопросы решаются с отцом, то вы все равно будете названивать матери? Вроде как оба родителя равны, но мама ровнее? или как?

Аноним 987

Аноним 476 ,
Вообще хоть кто-то хотел сам делать уроки в школе? Папа сам то пищал от радости ага

Аноним 640

Murlakatam: как будто туда идут одни дебилы и лентяи.

а кто туда идет? явно не те, кто по 100 баллов по предмету на ЕГЭ набирают. Идут те, кто никуда больше не поступил, работа конечно денежная, если стать именно профессионалом, но и адски тяжелая физически. И вот пока ты станешь настоящим профи ты все здоровье там оставишь. Да и грязная это работа, там спецодежда, смеси, отсутствие маникюра и все прелести уральского климата, если работать на стройке. И конечно же молодая дева просто мечтает не в красивой одежде при маникюре и макияже в теплом офисе сидеть, а напялить робу и физически впахивать

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Вот заставить сесть за эти уроки, вот тут проблемы. 10 раз прошу, 10 раз объясняю и только после этого могу сорваться.

Просто устранитесь на месяц. Вообще. Дочь, давай так: ты сама. Оговариванте условия. Договариваетесь о взаимодействиях и терпеть! Не вмешиваться.
[cit]Аноним 476: Ночью будет делать и рыдать. Мне же ее жалко. На своих ошибках не учится. И толку от уроков, которые делает на грани истерик.[/
Ничего, беруши в уши вставили и спать. Пару раз поплачет, будет делать во время и папа поймет может что гулять надо после уроков.

Аноним 476
автор

Милашка Грю,
Не, вы не поняли. Я не разрешают делать уроки ночью. Ребенок естественно не хочет получать два, потому и делает ночью. Я заставляю спать, она начинает реветь. Жалость к ситуации, что ребенок сам себя возводит и не делает выводов, повторяя ситуацию. В чем медвежья услуга для меня не понятно.

Аноним 476
автор

Neiron,
Пробовала устраняются, нет толку. Вот сама себе будет вредить, а не сделает как просят.

Аноним 476
автор

Аноним 298,
Почему я должна разводиться?
Муж меня устраивает как мужчина, как любовник и как отец. Он заботливый и ответственный.......
Бывают выпады по поводу воспитания дочери, но это не ссоры и скандалы, а именно выпады не больше 5 минут и не каждый день.
По поводу уважения. Уважают меня дети и любят, совета спросят и с проблемами ко мне идут. И в конечном итоге соглашаются, что я права, но время от времени дочь повторяет свои цирковые номера с выносом мозга. Зачем так делает, объяснить не может.

Аноним 298

Аноним 476: Муж меня устраивает как мужчина, как любовник и как отец. Он заботливый и ответственный.......

все уже все поняли. про семьянина, отца и тд.
даже страшно подумать как в вашем представлении проявляться должно неуважение и безответственность...
у вас не с ребенком проблемы, вы разделом ошиблись когда тему заводили.
у вас с мужем проблемы. странно что то поняли все, кроме вас.

Аноним 846

Аноним 476: она начинает реветь

побольше поплачет поменьше пописит

Екатеринбург

Аноним 640: Если мать ребенка предупреждает вас, что с данного момента все вопросы решаются с отцом, то вы все равно будете названивать матери? Вроде как оба родителя равны, но мама ровнее? или как?

Не надо меня предупреждать. Я позвоню обоим. Муж трубку не возьмет, а вы возьмете.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 640: а кто туда идет?

ну я например после 9 кл пошла в ПТУ, закончила, пошла в профильный ВУЗ потом. Не строительство правда, радио-электроника, оптика. И поверьте, в нашей группе были все из вполне себе нормальных семей и вполне себе нормальные дети. просто у всех были разные причины для этого. половина пошла потом в вуз, остальные - на завод или кто куда.
А про стройку знаю не по наслышке -муж, мама, свекровь строители. Ну и я тоже оказалась в строительном бизнесе, правда в офисе, но и на стройке бывала. Как и везде - люди, как люди и дебилы и умницы. А вы прям так с ходу отштамповали всех

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Пробовала устраняются, нет толку. Вот сама себе будет вредить, а не сделает как просят.

Не надо как просят. Надо как может и результат. И это не быстрый процесс. Не мешайте ему. Чтобы сама нормально начала делать уроки. Без вас.
Поймите, все разные. Но чем раньше ребенок организуется сам, тем лучше, если конечно у ребенка все нормально неврологически. А вроде же все нормально?
Вы дочке оказываете медвежью услугу. Пусть сама. Папа поможет. Не поможет, ну сорян дочка. Тогда вы поможете, если попросит. Но толтко если попросит сама.
И еще раз. Отстаньте от нее с чистотой христа ради.

Аноним 476
автор

Neiron,
Так она сама уроки делает. Пнуть только надо, вот тут проблемы. Тянет до последнего, потом не успевает. Иногда включает мозг, приходит с учебы и за уроки. Иногда и за уборку сама принимается, без напоминаний.
Вчера вот с ней разговаривала. Зачем копить все, а потом сидеть до последнего и пытаться все успеть, пока не свалится с ног от усталости. Не знает, да же объяснить не может.
Что это? Эмоциональная нестабильность, внутренний протест?
Не делай. Не хочешь, отложи всё и иди спать. Нет. Не смотря на папины слова (Зачем эти уроки нужны) она же считал иначе. Если считаешь, что уроки нужны, почему не делаешь? Сама не знает.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Что это? Эмоциональная нестабильность, внутренний протест?

Это обычный ребенок с недоформированными причинно следственными связями, так бывает и это вообще нормально.
Старшие дети видимо не такие, вот вас и крючит. А дело то ввас. Вы её гнете по своему.
Почитайте про детей, про мотивацию, про договоренности и так далее.

Аноним 476
автор

Neiron,
Спасибо, посмотрю.

Аноним 476
автор

Отец_семейства: Кстати, а папа почему отрицает необходимость образования?
Он сам без него миллионер?

Ну примерно.

Фрау Гризликофф:
или просто отдать к репетитору

Она не нуждается в репетиторах, у нее все хорошо с учебой. Организационные моменты и желание усложнить себе жизнь, вот тут проблема.
Бунтарский нрав, а папа это поддерживает.
Я пытаюсь ее в рамки запихнуть. Мне надо по правилам и по полочкам. Наверно а все же я не права. С помощью
Neiron, как то немного мысль на место встают. Принять сложно. Если бы папа как то по другому реагировали на это, и мне было бы проще перестроиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Если бы папа как то по другому реагировали на это

Ну, понимаете, изменить то можно только себя. Других никак..,

Аноним 176

Отец_семейства: У меня вот у племянник бросил ВУЗ, там вся семья стенала, какой он идиот, что теперь только дворником.
Парень в 20 лет стал на себя работать на грузовике (тяга к технике у него огромная).
Все продолжали шипеть, мол, как это на себя, а машина ведь сломается, а как же пенсия и пр. кудахтанье обывательское.
По прошествии двух лет парень уже квартиру покупает, вклад в банке лежит, отдыхать летает несколько раз в год и зарабатывает в месяц в 4-6 раз больше, чем отец с матерью суммарно.
Без образования...

и вы говорите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";