Дочь, постоянные разногласия в вопросах воспитания.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Вчера перед сном зашла в комнату, школьная форма на полу

Вот один в один было, пока я себя силой не заставила этого не замечать. Моментально ребенок освоил утюг и стал грязную одежду до стиралки доносить. Может, повезло, конечно..

Аноним 640

Отец_семейства: А если не секрет, какое у Вас образование и кем Вы трудитесь?

не секрет - высшее техническое, главспец на предприятии

Murlakatam: ну я например после 9 кл пошла в ПТУ, закончила, пошла в профильный ВУЗ потом.

Murlakatam: просто у всех были разные причины для этого

вот именно, что у вас были причины сначала идти получать рабочую специальность, а потом только высшее образование. Но если нет таких веских причин, то обычно сразу у вузы идут. Идти в ПТУ после 9 это либо денег нет и нужно получить специальность и работать, либо по каким-то очень идейным соображениям. Ну либо в 10 вас просто не переводят за неуспеваемость. Больше никаких причин не знаю, если просвятите буду знать зачем дети из благополучных семей и с нормальной успеваемостью идут в пту

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 640: вот именно, что у вас были причины сначала идти получать рабочую специальность,

Аноним 640: Идти в ПТУ после 9 это либо денег нет и нужно получить специальность и работать, либо по каким-то очень идейным соображениям.

а это не веская причина? Я не планировала получать ВО изначально. Моя мама мать-одиночка, денег не было. В школе успеваемость скатилась по причине ....модное нынче словечко- буллинга. Мне сказала что в 10 кл видеть меня совсем не рады. А я и не рвалась туда, ещё 2 года в этом гадюшнике, увольте.

Аноним 640: если просвятите буду знать зачем дети из благополучных семей и с нормальной успеваемостью идут в пту

идейные соображения, за компанию с другом, юношеские заскоки, конфликт с учителями/одноклассниками. если чётко знают чем хотят заниматься, то идут что бы лучше изучить предмет. В ПТУ большая практика на заводах по профессии. В институте такого нет. Я после ПТУ пришла в институт и часть предметов 1-3 курс у меня уже была изучена и сдана в ПТУ, я даже конспектами этими пользовалась в институте. Ну и практика была хорошая в ПТУ. Я на 1м курсе подрабатывала на кафедре, вела лабы для 1го курса студентов. Это конечно небо и земля. Они вообще ни в зуб ногой. Я этот станок могу разобрать и собрать, починить что то там простое, а они не знают с какой стороны к нему подойти то. Знаю всё про тех процесс, могу даже его разработать, всё про детали досконально знаю, и руками могу делать. И эти люди, если дойдёт конечно до выпуска, будут руководителями, вообще не владея практическими азами В институте очень много дают "воды", которая не имеет отношения к профессии, а время забирает. На собственно спецпредметах дают мало.
у соседей в благополучной и небедной семье оба ребенка не стали заканчивать 10, 11 кл по тому что посчитали что тратят время и пошли сразу в училище, а потом уже в институт. У них семейный бизнес, так что там дети чётко знают что им надо и где это получить. Учились и одновременно работали в фирме.

Аноним 640

Отец_семейства: Но за рамками остаётся Ваш возраст, доход, занятость и пр.

37 лет, доход выше среднего, полная занятость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";