Чем помогают дети по дому

Каменск-Уральский

в своей комнате прибирает, всё. А ну мусор вынести-это святое, все мне кажется дети это делают))

Аноним 293

Kaбанчик: Я чёт себе вообще не представляю, ползаю такая с тряпками по дому, а дети сидят и смотрят на это?

ну я между делом порядок навожу. ребенка чаще и дома нет в это время. главное - не есть в своей комнате и не таскать свое по остальным комнатам.
а что у всех за отдельный ритуал - вынос мусора? понимаю, когда в ведрах мусор выносили. помоек мало, где-то вообще машины по времени, ведро вынеси, газетку выкинь, ведро помой.
а сейчас? пошел на работу или гулять вечером - выкинул мешок. за этим реально надо ребенка гнать?

Каменск-Уральский

Аноним 293: а сейчас? пошел на работу или гулять вечером - выкинул мешок. за этим реально надо ребенка гнать?

ну вот у нас мусорка расположена далеко и совсем не по пути. Надо только специально туда идти.

Зойка-пересмешница

На ребёнке только вынос мусора .

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Я чёт себе вообще не представляю, ползаю такая с тряпками по дому, а дети сидят и смотрят на это?

Ну, я не ползаю. Швабра есть. Так и у ребенка швабра. Чем-то занят обычно в это время (он вообще всегда занят, может треня, может и пыль вытирает, может пылесосит). Не факт, что "время навести чистоту" у нас совпадает. В его комнате не прибираю. Так чтобы "сидел и смотрел" не может быть в принципе. Он и когда я "работу свою работаю дома" не смотрит, у него свои дела в это время.

Аноним 259

Kaбанчик: Я чёт себе вообще не представляю, ползаю такая с тряпками по дому, а дети сидят и смотрят на это?

+++ Ага 20 и 14 летние здоровые лбы , у них же допы и домашка

Аноним 271

Аноним 293: посуду моет посудомойка, стирает стиралка. еда чаще доставкой. че там просить-то?
ну свою прибирает комнату, как может

Моей шесть лет. Ну, вот как то так пока отношусь. Зачем специально что то просить помогать (делать).
У дочери садик, танцы, английский. Если она ещё по дому шуршать будет , то когда ей в куклы играть? :)))

Аноним 293: посуду моет посудомойка, стирает стиралка. еда чаще доставкой. че там просить-то?
ну свою прибирает комнату, как может.

А вы думаете все себе могут позволить посудомойку и доставку еды на дом?

просто посетитель
Екатеринбург

красавица,
Моя младше была очень любила пыль вытирать, стала старше, прошло. Насильно не заставляю. Успеет еще
Прямовточку,
Я странная да
Прививают до такой степени, что потом тошнит от этих приборок людей и как раз таки становятся засранцами
Каждому свое.
Хоть с грудничков можно начинать приучать

мать Чемпионов
Екатеринбург

Танита: Моя младше была очень любила пыль вытирать, стала старше, прошло. Насильно не заставляю. Успеет еще

В том и фишка, заставлять не надо. В семье есть правила, они всеми членами семьи выполняются. ВСЁ. Этого достаточно.
Мои дети постоянно говорят, что мы с отцом лучшие родители, всему их научили, всё показали собственным примером, научили основам самостоятельной жизни, вывели подготовленными в жизнь.
Еще просят воспитать их детей такими же

Аноним 293

Одна@: А вы думаете все себе могут позволить посудомойку и доставку еды на дом?

а кто себе не может позволить купить еду на дом? в магазине же вы ее покупаете на какие-то деньги. речь про обычные продукты.

Аноним 259: Ага 20 и 14 летние здоровые лбы

Аноним 703: Интересен возраст 11-12 лет как вам помогают.

автор малость о других детях

Аноним 293 ,

Аноним 293: а кто себе не может позволить купить еду на дом? в магазине же вы ее покупаете на какие-то деньги. речь про обычные продукты.

Может вы не знали, в магазине дешевле без доставки.

мама
Екатеринбург

красавица: В семье есть правила, они всеми членами семьи выполняются. ВСЁ. Этого достаточно.

+++ так именно

мама
Екатеринбург

Танита: Успеет еще есть и другой вариант развития событий
%Луна%: Ну, я не ползаю. Швабра есть. понято же что я образно.

мама
Екатеринбург

Семья это система, где всем должно быть хорошо.Не только детям,но и маме. И если мама работает,а днём дома одни дети, то дом на них.Я хочу придти и чтоб дом был в том же состоянии,что и до моего ухода.Поэтому мои дома просто убирают за собой, готовят и разогревают себе, вещи свои развешивают и сами ходят на кружки,которые близко.элементарно, самообслуживание у них.Свои вещи я сама за собой убираю, стираю и пр. Приготовить десятилетка может и даже стол сервирует она лучше меня.Но это ее желание

Аноним 293

Одна@: Может вы не знали, в магазине дешевле без доставки.

серьезно? я как раз знаю. монетка, метро, цены один в один. не сочиняйте. метро - доставка 150, но туда мне самой не дешевле добираться

Аноним 991

У меня:
Дочь 12 лет, жуткий бардак в комнате, в обязаловку моет всю посуду.
Сын 10 лет чистота в комнате, спортсмен с тренировками по 3 часа в день, уборка в зале, но только с просьбой.
Зато вырастили мне дочь с 2 месяцев, я работаю. Сейчас ей полтора года, с 2 лет в сад будут водить.А ещё 2 кота и собака, я только корм покупаю, остальное на них.

Аноним 991

И да меня пару дней не бывает в городе, тогда полное самообслуживание:готовка,магазин,уборка.И школу никто не отменял, не ходят по очереди. Кстати оба отличники.

просто посетитель

%Луна%: Это не прививается.

Помощь по дому не прививается? А как тогда? Это же привычка , сразу помыть посуду , плитку , и т д . Или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 320: сама делала. вот это
Аноним 320: Что - то я делаю не так .

Екатеринбург

Моему 9. С этого года его обязанность ежедневно пылесосить и мыть за собой посуду, когда он поел и дома один. Ещё заставляю ежедневно наводить порядок на столе. Прошу сбегать до магазина иногда за хлебом или сахаром. Ну и мусор могу вручить когда он гулять собирается.

Аноним 293: Одна@:Может вы не знали, в магазине дешевле без доставки.
серьезно? я как раз знаю. монетка, метро, цены один в один. не сочиняйте. метро - доставка 150, но туда мне самой не дешевле добираться

Мы из Верхней Пышмы.
Мы в магазин ходим очень часто, за продуктами которые не закупить впрок. Каждый раз по 350 рублей, да даже 150 очень очень много.

Аноним 293

Одна@: Мы из Верхней Пышмы.

ну ради Бога. я ж про себя писала. мне о какой-то недоступности для простого люда ответили.

мама
Екатеринбург

Ооо, какая тема...
Думала у нас с бытовым трудом у детей всё плохо, а оказывается ничего так.
Сын 11 лет сам только пакеты с продуктами разбирает и тарелки в раковину складывает. По моей просьбе без особого желания мусор выносит, попугая кормит, порядок в своей комнате наводит, в магазин бегает. У бабушки с дедом снег чистит, в саду помогает.
Дочка 8 лет сама по желанию посуду может помыть (посудомойка при этом есть). В готовке рвется помогать, любит подметать, протирать, за младшеньким ухаживать вообще в кайф, даже лужу первая бежит затирать (хотя не прошу). По просьбе всегда поможет, достаточно легкая на подъем. Пока легкая! )))
Сильно детей не напрягаю, но тоже считаю, что помогать должны, определенное распределение обязанностей есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";