Чем помогают дети по дому

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Так как на этапе "приучения" было?
Или просто "такие дети".

Сын начал в какой-то момент спрашивать чем помочь. Я говорила надо мусор вынести, собрался и вынес, и как-то стало так, что теперь это на нем. С посудой также, как-то я заметила, что после школы нет грязной посуды в раковине, он стал за собой мыть. В магазин бегал по просьбе и по списку.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Так как на этапе "приучения" было?

Нет. Через нехочу.
Ну и был момент, когда назвала подружек домой, а в комнате срач. Стыдно стало.
А сейчас там у неё личное пространство, в которое я не лезу.

Надежда

Аноним 883: сыну 9 лет.

Ничего не делает, максимум постель заправить и тарелки в раковину убрать. После просьбы.
Моя невестка меня проклянет

Аноним 259

[cit]Танита: 10 лет это маленький ребенок
А потом вырастают и ненавидят уборки
Глупость какую вы пишите я лет с десяти дома и полы мыла и пылесосила и посуду мыла , и все в порядке выросла к уборке хорошо отношусь дома всегда чисто это как зубы почистить само собой разумеется
А вас не понимаю , у вас дочь взрослый ребенок 14 лет она неужели сама не видит ,что маме помочь надо ,что одна она дома на хозяйстве и работает ещё , вот как не понять !? в таком возрасте , потом сами пожалеете ,что не привили детям помощь по дому

мама
Екатеринбург

Аноним 259: вас не понимаю , у вас дочь взрослый ребенок 14 лет она неужели сама не видит ,что маме помочь надо ,что одна она дома на хозяйстве и работает ещё , вот как не понять согласна. Тоже не понимаю.

мама
Екатеринбург

10 и 8 лет парни. Помогают когда попрошу. Вынести мусор. Сходить за хлебом. Убрать за младшим игрушки. Сами никогда за приборку не возьмутся. Письменный стол вечно завален лего. Заставляю постоянно убирать. То носки раскидают. То кровать не заправят. Надоело одно и тоже говорить. Но заставляю. Как то надо приучать все равно. Но как то плохо у меня получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 259,
Kaбанчик,
Вы за меня и моих детей не переживайте
У нас все хорошо
О своих думайте

Аноним 840

Моим 8 и 4 года, Пылесосит, сортирует чистое белье, вытирают пыль вместе, убирают со стола за собой, кормят животных. Мыть пол пытались, пока не очень получается.

Аноним 259

Танита: Вы за меня и моих детей не переживайте

Дак ни кто и не переживает за вас , я вас не понимаю просто
У меня дочка и мусор вынесет ,и пол помоет пылесосит , я уж молчу про порядок в ее комнате и посуду убрать за собой помыть это не трудно ведь и мне помощь и самой ей приятно ,что помогла ))

мама
Екатеринбург

Я помню как меня заставляли, поэтому своих напрягаю по минимуму. У них вся жизнь впереди.
Могут помочь если попрошу, развесить белье из стиральной машинки, убрать СВОЕ белье высохшее по местам, пропылесосить ковер в своей комнате ( по остальным робот бегает) вытереть пыль с поверхностей. Старшая дочь, ей 12, может что то испечь.
И потом у детей весь день занят, школа, допы и домашка, в принципе загружать делами не хочется их. Если надо в магазин сгонять, они бегут, помочь помыть картошку или прокрутить фарш, тоже помогут

мама
Екатеринбург

Танита: Вы за меня и моих детей не переживайте

Никто не собирался этого делать.

Ом ном ном

Аноним 703: как вам помогают

а нам не нужно помогать
есть ОБЯЗАННОСТИ
и они их выполняют
свои комнаты вылизывают до блеска, как рабы на галерах
а места общего пользования - по настроению...

мама
Екатеринбург

Аноним 259: не привили детям помощь по дому

Это не прививается.

olik: Сын начал в какой-то момент спрашивать чем помочь. Я говорила надо мусор вынести, собрался и вынес, и как-то стало так, что теперь это на нем. С посудой также, как-то я заметила, что после школы нет грязной посуды в раковине, он стал за собой мыть. В магазин бегал по просьбе и по списку.

Ну, ок. Но здесь нет прививки и приучения. Ни один вменяемый родитель не скажет на просьбу ребенка: "Чем помочь?" "Иди, дитятко, поспи..."

Kaбанчик: Ну и был момент, когда назвала подружек домой, а в комнате срач. Стыдно стало.

Мне не стыдно было. Вот нисколечки (я его не видела, подружки тоже, честно). А мама руками всплескивала.

Аноним 259: самой ей приятно ,что помогла

Это другое... В свое удовольствие и делает.

Lelkako: Я помню как меня заставляли

Я тоже. Не хочу такой жизни детям. Потом само образуется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 259,
А я вас не понимаю и что?

Lelkako: у детей весь день занят, школа, допы и домашка, в принципе загружать делами не хочется их. Ес

+

Аноним 259

Танита: А я вас не понимаю и что?

Ваш ребенок зубы чистит? допы ведь школа ,домашка тоже самое

мама
Екатеринбург

Старший (14 лет) выносит мусор, гоняет в магазин по просьбе. Может приготовить простые блюда, накормить себя и мелкого. Больше особо и придумать не могу Срач в комнате не разводит, ибо обитает или за столом (уроки) или на кровати (спит, валяется с телефоном).
Мелкий разбирает посудомойку. Может где-то как-то посильно помочь.
Робот пылесосит, посудомойка моет, стиралка стирает. Развесить белье меня не напрягает. Дети приучены грязное за собой сразу в корзину убирать, равно как и одежду не раскидывать. И еще, после ремонта далеко еще не вся мебель куплена, негде пылесборники устраивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 259,
Даже если и не чистит
Кому какое дело

мама
Екатеринбург

Аноним 554: разбирает носки по парам,

Ага, я сама разбирала, меня достало. Есть коробка в которую скидываю все носки, кому надо, тот и разберет :-)

Москва

Танита: Да к 15 годам деточка будет мечтать свалить от мамы лишь бы не гоняли с уборкой

Пусть валят, быстрее на ноги встанут. Глядишь у тетки появится время свою жизнь устроить, а жить жизнью детей до их 30-летия, прикрываясь заботой.

Танита: Даже если и не чистит
Кому какое дело

Вы странная, других осудили, а сами в белом пальто. Так это и не ваше дело тоже кто как своих детей воспитывает. Одни считают правильным с детства привить навыки жизни, чтоб потом легче было, другие до 30лет в жопу дуть готовы. Так не вам судить, есть детство у детей или нет.

мама
Екатеринбург

раффоэлло: ОБЯЗАННОСТИ

+++ иначе подросток-потребитель

Аноним 293

Одна@: Сейчас же , детей ничего не просят делать.

посуду моет посудомойка, стирает стиралка. еда чаще доставкой. че там просить-то?
ну свою прибирает комнату, как может.

мама
Екатеринбург

Я чёт себе вообще не представляю, ползаю такая с тряпками по дому, а дети сидят и смотрят на это?

Аноним 293

%Луна%: В итоге во взрослой жизни "на диване лежу, фиг сдвинешь". Все умела и ненавидела. Только вырвалась из дома, и "на диван" (в бытовом плане).

все было бы так же, если бы и не приучали.
это либо есть, либо нет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

%Луна%: Фиг я в своей жизни дачу куплю теперь.

Нас пятеро детей, я единственная обожаю сад и огород, остальные естественно каждую неделю ездят к родителям и во всём помогают, но они не испытывают того кайфа, который испытываю я.

Танита: Да да
В 10 лет
Ещё скажите что она балдеет от этого
Слушайте, ну не смешите меня
Я тоже была ребёнком, подростком. Свои двое

Балдеет, дочь очень долго уговаривала меня разрешить ей мыть подъезд, в 7 лет я ей разрешила Она родилась с тряпкой в руках, с года всё что то протирала, мыла, в 3 года уже папе есть пыталась готовить.
Но у нас жесткое распределение обязанностей на мужские и женские, сын НИКОГДА не мыл, не пылесосил, не драил квартиру, он мужчина, у него мужские занятия. Дочь никогда не таскала сумки, не разбиралась в технике, не вкручивала лампочки, не таскала тяжелое, не занималась автомобилями и не готовила. Но каждый может и умеет это делать.
Просто у нас в семье так заведено. Баба домом занимается, мужик тяжёлая артиллерия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";