Для сына строгий папа, а для девочки мама.

Аноним 39
автор

Татьяна Вакалюк,
Татьяна! Мы с ней вместе покупаем ей вещи.

Екатеринбург

Аноним 39: когда она потеряла раскиданные деньги и я мужу позвонила ,"что теперь делать? Она голодна без обеда и когда ты Ее заберёшь?"

ей лет-то сколько, простите? Вот прямо ни у подружки, ни у одного педагога на проезд не занять до завтра, что ли?
моя честно говорила - забыла, не в той куртке. заняла у классрука, дай мне без сдачи завтра.
И будет сидеть в школе и рыдать?

Аноним 39
автор

Татьяна Вакалюк,
И она не ездит на общественном транспорте. Она ездит на такси. Там есть время поверьте достать, открыть, закрыть и газету почитать.

Екатеринбург

Аноним 39: Мы с ней вместе покупаем ей вещи.

и? мы тоже вместе. Но кошелечек...это Ваша идея. Ей неудобно, но Вы настаиваете.

Аноним 40

Не понимаю этого, мальчики, девочки при чём тут? Есть мальчики покладистые. Есть девочки оторвы. И всегда такое было.
Если понимает приказной тон, значит, используйте его, когда от дочки требуются действия. Хотели быть подружками, не получается. Будьте авторитетом.

Екатеринбург

Аноним 39: Там есть время поверьте достать, открыть, закрыть и газету почитать.

...ок, значит, и на дне рюкзака найти можно. И все учебники перекопать. Дался Вам кошелек. Просто у девочки деньги должны быть в кошельке?

Аноним 415

Аноним 39: У нас есть договорённость

Это все ваши договорённости у вас в голове. У ребёнка, вполне, могут быть свои восприятия на сей счёт. Почему она должна делать именно так, как вам надо? Она уже взрослая, личность, со своими взглядами на жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 39: Он ответил "ты деньги дала? Дала. Она их потеряла ? Потеряла. Пусть сидит весь день в школе голодная" молодец муж! вменяемый и чисто конкретный
Аноним 39: Я что девку голодной на весь день оставлю. а что случится то? мир перевернется? прям умрет с голоду или что??? пару лет и она сама будет неделями сидеть голодом ради красоты
Аноним 39: И таким образом был сорван мой рабочий день. представляю как бесит мужа, что вы никак не хотите воспитывать своего ребенка
с мальчиком так же будете
в общем на роду у вас написано жить на износ и ради детей
доча только еще не свистит чтоб вы вскакивали по первой ее просьбе

Аноним 39
автор

Милашка Грю,
Похоже да. Я не научила ответсвенности за свои поступки именно. У меня последнее время такое чувство что Ее надо "выкинуть" немножечко во взросл жизнь. Где определённые действия влекут за собой определённые последствия. Я как-то по другому воспитывалась , меня не опекали. И похоже я ошиблась.

мама
Екатеринбург

Аноним 39: Только лишь бы пользовалась

Сделайте карту.
Постоянно договариваться это путь к горе эгоизма. Есть правила, которым нужно следовать, дочь - бельё вещь интимная. Сказали и вышли. Красней сама, если что. Я подсказала.

Екатеринбург

Автор, при всем уважении,но...вы оооочень нудная
Это не договорённость, а нудёж. В договоре участвуют 2 стороны. У вас он односторонний. Проблема с разбросанными трусами это для вас проблема, для нее нет. Тогда уж честнее сказать ,,любимая моя дочь, сделай МНЕ приятно-убери панталоны,, и коробочку протянуть))

И все у вас очень серьезно, вы прям ВОСПИТЫВАЕТЕ. Попробуйте дружить, это принципиально иное общение,и имхо-не нужна строгость, нужно принятие, понимание возрастной психологии (в целом),снисходительность, мудрость и чувство юмора.И все будет пуки-чики)))

мама
Екатеринбург

Аноним 39,
Вы действительно не даёте решать ей самой ЕЁ возникающие проблемы.

Аноним 39
автор

Татьяна Вакалюк,
Я предложу ей идею сумочки на пояс. Да я настаиваю на том что деньги лежали в одном месте. Иначе их все потом собираем, бесит и я сменой у рта ору, чтобы донести, так как незнаю на каком ещё языке донести.

Аноним 39
автор

Аноним 40,
До мальчика пока не дошли )))погодите. Незнаю почему мне с ним легче. Я как то его больше папе чтоли передаю. А вот девочка .... иногда мы Аней очень хорошо ладим. Прям вообще. Но иногда Ее прям выклинивает и у меня наступает истерия.

Аноним 39
автор

Аноним 415,
Что значит как ей надо. Я даю ей заработанные мной деньги. Что значит ей их надо "выкинуть". Есть вещи и границы, которые существуют в Ее пространстве и да я и Ее отец как родитель будем их определять. Есть вещи, которые находятся только в Ее компетенции, вот там пусть что хочет то и делает. Например ей деньги подарили на деньрожения Ее друзья или бабушки она их может выкинуть. Согласна что я делаю ошибку, поэтому сейчас со вторым ребёнком не хочу Ее повторять. Кто то спрашивал в чем выражается резкость отца. Да в том что он сказал"пусть сидит значит голодная, раз потеряла". Или гаркнет на неё.

Аноним 40

Аноним 39: очень хорошо ладим. Прям вообще. Но иногда Ее прям выклинивает и у меня наступает истерия.

Ну так и меняйте стиль по ходу пьесы. Покладистая сегодня, ну и мурмурмур с ней. Встала в позу - детка, соблюдай субординацию.

мама
Екатеринбург

Муж вменяемый, вам не влезать ни во что, отпустите ситуации, она вас не будет сейчас ни слышать, ни слушать. У девы период отрицания, ваше сотрясение воздуха мимо, а папины розданные инструкции как раз норм. А знаете почему? Потому что папа не говорит ей какая она лентяйка, распустеха, потеряшка и лодырь, он просто даёт задание- без оценки личности, он даёт ей понять, что обращается как со взрослой. 'накосячила-исправь'. А ваши 'уговоры' это манипуляции и попытка найти у нее слабое место, где больно и куда можно уколоть. Но от вас у нее уже броня крепкая, она защищается, она ненарочно-специально сейчас будет делать то, что вас дико раздражает

мама
Екатеринбург

Аноним 39,
Вы ещё не ошиблись, вы видите, что что то не так, разрешите себе быть не идеальной мамой, если с подростком хоть кто то может в семье сладить-это отлично. Не переживайте, она к вам вернётся через несколько лет, но сейчас уймите немного свои старания

Аноним 39
автор

МамаДома,
Поверьте он ещё то оценочное суждение может дать. Просто я стараюсь терпеть не выпады. А он не будет. В школе оставил на день и все.

Аноним 39
автор

Что касается мальчика. Мальчик тоже начинаются капризы и меня он слушать не хочет, но фраза "вечером расскажу папе, что ты плохо себя вёл".работают молниеностно. Но с папой, он такое ощущение, что будто бы, пытается делить власть дома. Определять кто главнее. Тут отдельная тема которая меня волнует так как муж его "осаживает". Не уступает. А как то авторитарно себя позиционирует.

мама
Екатеринбург

Аноним 39,
Видимо его оценочные суждения не равны вашим, вы ревнуете что у него лучше получается? Или вам больно от того что он ей говорит? Или его упрёки ей это ваше ощущения, что вы 'не лучшая мать'? Что так ранит вам в его словах и чем ваши слова лучше? Что вы сейчас хотите? У вас что то между собой непроговорено с мужем, от этого штормит всех

Аноним 858

О сколькилетних детях речь?

мама
Екатеринбург

Аноним 39,
Конкретная внутренняя борьба в вашем прайсе....'симба' подрастает)) да и мама-львицп не даёт 'рычать' вожаку. Если честно-надо бы парой к психологу сходить. Хотя уверена ваш 'лев' не пойдет

Аноним 39
автор

Ещё есть такой момент. Когда я росла, я всегда считала свою маму самой красивой, ухоженной и так далее. НО стоит мне куда то одется, короче быть при параде я от неё слышу, " а ты что это так вырядилась"? "Зачем ты такое одела, мне не нравиться". " мама сделай мне такую прическу? Я говорю тебе же не нравилась эта причёска ты ее на мне "обкакала". На что слышу "нет меня так подстриги". Длинные отращу, опять "че у тебя какие-то сосульки отросли". Какаето конкуренция, это что такое.??? Выискивает какие-то недостатки у меня. Зачем это.??? Очень не приятно. Я ей объясняю что можно ведь как то сказать вежливо если ты что то заметила. Спросить как то.

Аноним 415

Аноним 39: Она ездит на такси.

И???? Заняла денег на ОТ и вперёд, не Ляля. Зато знаете, каким бы поучительным оказался для неё этот урок. Но нет же, вы опять не дали, все решили не лучшим образом.

Аноним 39: Пусть сидит весь день в школе голодная

И? Поверьте, ничего с вашей лялей бы не случилось. Сама натворила - сама и расхлёбывай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";