Для сына строгий папа, а для девочки мама.

Аноним 39
автор

Аноним 415,
Да тему займа взяла на заметку.

Аноним 632

Аноним 39 ,
Так вы везде лезете и диктуете свои условия, она просто назло начинает уже жить поперёк вам. Позвольте ей жить своей жизнью, не надо свою видимость накладывать, показываете пример, ок, показывайте, но не надо лезть. У меня у подруги дочь начала жить поперёк матери, дошло до того что она перестала мыться чистить зубы, совсем. Мать на стены лезет, обошла всех психологов, потолку нет, потому что она это уже вырастила.

Аноним 415

Аноним 39: Я даю ей заработанные мной деньги. Что значит ей их надо "выкинуть"

Нет, это не значит. Но раз так вышло, что потеряла - значит сегодня ты без денег. Как хочешь, так и выкручивайся. Дайте ей больше свободы в ответе за свои поступки.

Аноним 39: В школе оставил на день и все.

И правильно. Я бы слезала точно также. Или ОТ никто не отменял. Не нравится - сиди в школе, разговор закрыт!!!

Аноним 39
автор

МамаДома,
Да по мне дак он как то резко и грубовато Ее одергивает. Я уже выше где-то писала . Что мы с ней разные. Например общаясь с поколением ростившим меня и видя Ее бабушка может сказать, а вы очень разные. Тебе достаточно было что то сказать и все проблем не было, ты как то все понимала, а она у тебя чертёнок ))))мы разные. И поэтому его рявки для меня резки. А она шелковая. Но, он никогда не будет повышать тембр по теме которая до этого обсуждалась с ними на спокойном. Только когда она например после своих гаджетов офигевает. А вот последний случай с гаджетами. Это мне надоело. Я сказала берёшь кнопочный, сенсорный сдаёшь. На что получила ответ " вы сейчас симки будете переставлять, только попробуйте мне Ее сломать, будете новую покупать". Я от такой прыти офигела. На что она от него услышала угрозу подзатыльника" со словами "выметайся с кухни."

Екатеринбург

Аноним 39: "слушай тебе не стыдно?, ну вот просто не стыдно? Ты человек или кто "?

Вот на эти слова, честно, хочется послать нахрен, даже мне, взрослому. А подростку тем более. Вы занудная капец. Я б вообще отстала от нее, муж прав

Аноним 39: Пусть сидит весь день в школе голодная

Да, именно так, уже не ляля, пусть отвечает за свои действия. И с трусами так же, ей же будет стыдно (точнее, не будет), а не вам.

Екатеринбург

Аноним 39: Мальчик тоже начинаются капризы и меня он слушать не хочет

Вы видите, что дело в вас, а не в детях? Ваша схема не работает ни с одним ребенком.

Аноним 39
автор

Аноним 632,
Да, я не из тех кто считает что подросткам своя личная жизнь со 100 процентной ответственностью. Есть масса вещей которые мы как родители должны контролировать. Но в чем то нужно ослаблять вожжи.

Аноним 39
автор

Ториль-ор-Твайн,
Да вижу. Но я не чувствую на момент сейчас точной границы того что именно я не то делаю. Советы о "своей личной жизни", детям в начале подросткового возраста для меня точно не подходят.

Аноним 39
автор

Аноним 632,
А сколько лет девочке что она сама не понимает необходимость чистить зубы. Она не отражает что это ей надо а не назло матери? Клиника какаето. Ей в школе говорят у тебя воняет от зубов. А она продолжает не чистить? Назло маме?

Екатеринбург

Аноним 39: Есть масса вещей которые мы как родители должны контролировать.

Но это как раз не трусы, не кошелек и не зубы.

Аноним 39: Она не отражает что это ей надо

А вы прочитали, что это протест в ответ на давление матери? Погодите, и у вас такое начаться может.

Аноним 39
автор

Ториль-ор-Твайн,
То что это протест это выврды автора, написавшего этот пост. Там может быть и их расстройство. Адекватная девчонка,в подростковом возрасте следит за своим внешним видом. Да и потом почему я передвигаясь по своему дому должна видеть грязные трусы и подобные вещи. И мой протест будет расценён как "лезть в личную жизнь". Капец. Существует понятие правила общежития, как и уважение к другим людям и мнению человека живущего рядом. И отсутсвие этого меня возмущает. И я немогу понять где я допустила ошибку. И раз я Ее допустила то как мне Ее исправить. Понятие корзины для грязного белья и сборка игрушек в нашем лексиконе с ней существует с полутора лет. Начинали вместе.

Екатеринбург

Аноним 39: Адекватная девчонка,в подростковом возрасте следит за своим внешним видом..

Понятно, никаких выводов вы так и не сделаете и продолжите гнобить детей. Ну удачи.

мама
Екатеринбург

Redbear ,
Только написать хотела. Автора даже читать нужно,а жить бок о бок вообще ,наверное,засада. Вопьется с какими-нибудь трусами.

Есть такая тема, с ляличного возраста практикуется. Естественные последствия называется. В голове вашего мужа это понимание есть. В вашей нет.
Очень тяжело потом будет ребёнку переходить во взрослую жизнь не имея такой практики.

мама

Аноним 39: У меня есть сын и есть дочь. Характер у меня довольнотаки покладистый.

Хм. Не надо делать детей такими же, но с вашим папой явно только три пути: стать таким же как лн, покладистой от страха или стать анархистом и делать все всем наоборот

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 39: Я как то его больше папе чтоли передаю вменяемому папе
Аноним 39: резкость отца. Да в том что он сказал"пусть сидит значит голодная, раз потеряла". Или гаркнет на неё. это ваще не резкость, это разум
МамаДома: папа не говорит ей какая она лентяйка, распустеха, потеряшка и лодырь, он просто даёт задание- без оценки личности, он даёт ей понять, что обращается как со взрослой. 'накосячила-исправь'. +++++
МамаДома: А ваши 'уговоры' это манипуляции и попытка найти у нее слабое место, где больно и куда можно уколоть.

+++++

Аноним 39
автор

Красный жемчуг,
Ой нет в вас впиваться
не хочется. У вас похоже тоже трусы грязные валяются.)))) и вам ок.

Екатеринбург

Аноним 39: У вас похоже тоже трусы грязные валяются.)))) и вам ок.

Вот у меня валяются, и мне ок. Притом, что мать в детстве тоже въедалась как вы. И до сих пор любит капать на мозг, хотя у самой не идеальная чистота. Пропускаю мимо ушей.

Екатеринбург

Автор - зануда просто, шо капец.
Бы тоже из принципа бы ничего не делал.
На каждый случай у нее свое наставление, свое замечание, свое мнение.
Жесть.
Тут любой завоет, даже самый покладистый ребенок.
Ну если ты видишь что пилеж не работает?! Ну смени тактику. Будь хитрее и мудрее.
Нет, надо продолжать пилить ....
Ну пилите Шура, пилите.

Аноним 39
автор

Ториль-ор-Твайн,
Да если честно на трусы я уже забила. Деньги только пусть мои не выкидывает. В том то и дело с пустяка трусов, пофигизм этот, а заканчиваеься вещами и деньгами. Дальше будет страшнее похоже. Засранкой то ладно, а вот ценности .....печаль.

Аноним 39
автор

Вот мебель дорогую покупала. Ей в комнату. Красивую. Девочка ведь, принцесса. Промолчу что с ней в порыве, как тут выражаются, эмоциональной распущенности, сделано. В новую квартиру новую просит, иначе расценивает как нелюбовь, но я сказала нет. Будешь жить в том что есть беречь надо было. Отреставрирую и все. Дак обижается,считает что мне наплевать на неё. Если честно, ощущение, что просто об меня вытирают ноги, совершенно не ценят. Видимо да менять отношение, побольше пофигизма. Старая мебель и грязные трусы. Комнату закрыла и в домике. Дак ведь она все это тащит в места общего пользования.

мама
Екатеринбург

Аноним 39,
Ну мамо ваша в вас прорастает, сами понимаете (( не надо также со своей дочерью(( НЕТ удобных подростков, они все ужасные, поверьте)))

Аноним 39
автор

Вот знаете да, Ее комната Ее пространство. Почти не лезу. Может раз в квартал обалдею и уборщицу загоню. Но мои то комнаты тоже засирать, простите да можно???? Это тоже Ее личное дело? А моё где ? Личное дело. Занесла стакан с водой от гуаши в туалет, пролила мимо унитаза, вся крышка розовая. Растерла все туалетной бумагой. Ну е мы е, ну можно же взять тряпкуи вытереть со средством. Нет? Опять я нудная. Да я не хочу розовы унитаз липкий, хочу белый и чистый это не норма?

Екатеринбург

Аноним 39: Девочка ведь, принцесса

О май гад, у вас что ни фраза, то перл. Вы, походу, вся стереотипами набита. А за фразу

Аноним 39: "слушай тебе не стыдно?, ну вот просто не стыдно? Ты человек или кто "?

В морду дать охота.

Аноним 39: Деньги только пусть мои не выкидывает

Вы либо не давайте, а раз дали, то забудьте про них, выкинула, значит выкинула.

мама
Екатеринбург

Аноним 39,
Отправляйте уже всех к отцу за деньгами и 'хотелками', 'как папа скажет, так и сделаем', у вас дикая ревность к его авторитету, вы детей рвете сами напополам, себе позволяете их гнобить, а от отца защищаете. Хотя по факту вам всем сказали что его 'рык' не обиден

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";