В школе № 1 на ВИЗ-бульваре активные родители утром отлавливали детей, одетых не по форме.

Екатеринбург

svetax1 ,

Вы считаете, люди обсуждают придуманное?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
надуманное

Тюмень

svetax1,
Ну, так и расскажите альтернативную точку зрения. Мы же обсуждать можем только то, что здесь написано.
Значит не было досмотра? Даме приснилось и она на форум строчит сновидения свои?
А вот той даме, у которой дочь обшмо..., но не нашли к чему придраться и ей всё понравилось , тоже приснилось? Любопытненькое совпаденье...

Екатеринбург

Надуманное svetax1 ,
Ой, нет. Это очень удобная формулировка. Хитровывернутая.
Обычно ее как раз к детям и применяют, когда надо замять совершенное.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
ну и что мне считать, я в теме.
знаю :)

Никто никого никуда идти не заставлял.
Кому-то предложили поучавствовать,
кто-то даже поучавствовал.
Но "участников" я не видела и не слышала.
Видимо - это подпольная организация, о ней никому не известно
Тишина

Екатеринбург

svetax1 ,
Просто вам решили не говорить

мама
Екатеринбург

Остановка ,
написать можно всё, что угодно:
пусть озвучит класс хотя бы.
Про фамилию уж молчу.

Вот кто из вас будет "шм..нать" детей и допрашивать?
Почему вы считаете, что другие родители ТАК будут себя вести?

Представьте, в холле огромная толпа народа: детей и родителей.
Это выглядит, как море. Где там вычленять кто в форме, кто без неё? Это невозможно.

Допускаю, что могли задать вопрос про форму и сменку.
Но не то, что написали.

Ещё раз повторюсь, я никого не видела, и не слышала, чтобы кто-то к кому-то подходил.
Всё явно преувеличено.

Тюмень

svetax1: Допускаю, что могли задать вопрос про форму и сменку.
Но не то, что написали.

На каком основании посторонние взрослые задавали этот вопрос? Про цвет трусиков не спрашивали?

мама
Екатеринбург

Остановка ,
Слушайте, а я нигде не нашла про то, что кого-то "шм..нали"
специально на е1 зашла.
Там ничего такого нет, и про трусики тем более.

Это прямо здесь, в этой теме вы и придумали.
Сама придумала, сама поверила, сама расстроилась...
А зачем?

Тюмень

svetax1,
Да я не придумала, просто развиваю мысль, что может последовать за непонятными вопросами посторонним детям.
Может быть кто то подумает о возможных последствиях, если активных домохозяек из совета школы во время не остановить.

автор
мама
Екатеринбург

Songes,
Гражданский кодекс вам в помощь, осилите-принимайтесь за семейный, а вообще вы всё узнаете, когда нарветесь. В Уголовном кодексе есть статья, где прописано наказание за унижение чувства собственного достоинства (статья 130 "Клевета", статья 131 "Оскорбление" ) . Представляете Дети тоже Люди!
А уж младшешкольника взрослый почто сто процентов напугает со всеми вытекающими последствиями, а их может быть много и не простых, например энурез и заикание. Предположить, что с Вами сделают родители ребенка , наверное, можете сами)

мама
Екатеринбург

Делать нефиг если, пусть стоят и проверяют. Ну проверили сменку/форму , ну и? Не пустить не имеют права, высказать свое ФИ? Пусть попробуют.

мама
Екатеринбург

Остановка ,
Так Вы не одна, кто развил тему.
Вы развили за теми, кто так же развил эту тему.
Вот так и рождаются легенды

Тут все "откуда-то что-то" слышали. Нет никого, ктобы стал свидетелем события или участником.
Я подозреваю, что женское воображение куда богаче десткого ;)

У нас в школе всё спокойно, никто никого не обыскивает и не оскорбляет.
Учителя хорошие, отношение к нашим детям радует.
Тут куча ОЧЕНЬ строгих проверок.
Тут даже подумать ничего нельзя- люди сразу в прокуратуру бегут

автор
мама
Екатеринбург

Songes,
ладно, статья 128.1- Клевета
статья 130 оскорбление
Если Вам так угодно. Хотя статьи и сами можете поискать)

автор
мама
Екатеринбург

Songes,
Напишу заяву в полицию, в ОО, в прокуратуру (в две последние на школу) и они Вам обЪяснят. Я не имею привычки делать чужую работу.

мама
Екатеринбург

Songes ,
Про фамилии пострадавших ;)

Вы же чувствуете разницу между спросить и оскорбить?
Никто и не отрицает, что спросить могли,
но что бы детей как-то обижали,
ТАКОГО быть не могло.

Вокруг куча свидетелей, кто рискнёт хулиганить?
в нашем классе, во всяком случае, все родители адекватные и нормальные люди.

мама
Екатеринбург

Удивительно, что так много людей еще и оправдать пытается этот глобальный пипец
Тоже мне, старейшая школа Великобритании . Когда учить начнут так же , тогда и фотки выкладывайте . А то учим детей фактически за свой счёт, зато какие то левые люди замечания делают. Вы совсем, что ли? А вообще цвет штанов и прочего на знания не влияет. Хотят в кигурами на урок - пусть ходят. Это никого , кроме родителей вообще не должно интересовать

мама
Екатеринбург

svetax1,
А с чего ради, моего ребёнка какие то левые бабенки, которым нечем больше заняться, спрашивают, почему он так одет?

автор
мама
Екатеринбург

fortis pisces: Удивительно, что так много людей еще и оправдать пытается этот глобальный пипец
Тоже мне, старейшая школа Великобритании . Когда учить начнут так же , тогда и фотки выкладывайте . А то учим детей фактически за свой счёт, зато какие то левые люди замечания делают. Вы совсем, что ли? А вообще цвет штанов и прочего на знания не влияет. Хотят в кигурами на урок - пусть ходят. Это никого , кроме родителей вообще не должно интересовать

Знаете, я ребенок времени Перестройки, чуть-чуть только меня коснулись "красоты этого вопроса "в СССР. Я всегда боролась с этой уравниловкой, опостылевшей формой и т.д ( при этом я отличница). Я никогда не думала, что это все вернется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";