Заставляю заниматься спортом. Продолжать?

мама
Санкт-Петербург

В фотокружок отдайте. Начнётся интерес путешествовать по городу фото делать. Потом свой канал, короче вы вообще сами то выясняли, что вашему ребёнку интересно в интернете. Или тема разводка

мама
Екатеринбург

kapачка: фотокружок отдайте

Только как в таком возрасте можно куда-то "отдать"?

Екатеринбург

Ибис: Только как в таком возрасте можно куда-то "отдать"

Ага. Да и ,,заставлять,, тоже.
Отпускать детей страшно, но забывать о том,что это УЖЕ ИХ ЖИЗНЬ -глупо.
Ну сколько вы еще будете иметь возможность, автор дёргать за ниточки и ,,заставлять,, , забирать гаджеты и пр?
Переходить в диалог ,на мой взгляд конструктивнее.
,,Дорогой сын, Я переживаю за твою жизнь, за здоровье. Я хочу для тебя лучшего и МНЕ кажется,что лучшее это спорт/учёба/курсы и пр. Я боюсь,что ты станешь зависимым от гаджетов и тебе не будет интересно ничего в жизни кроме этого...,,
Говорить от себя, спросить его мнения касательно его жизни,рефлексировать вместе, подкидывать темы для рассуждений о том как оно бывает в жизни...и верить в ребенка, позволив ему ошибаться ...на мой взгляд этот путь более жизнеспособный, нежели ,,заставлять,,.

автор
мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: друзья не авторитеты или не ходят никуда?

друзей почти нет, потому что телефон, поэтому злая мама выпинывает в спорт и возвращает в реальность, потому что живые люди там, в реальности. А у сына иное мнение.

LUCKY ME: отстаньте , всё нормально

понимаете, я периодически от него отстаю, но не меняется ничего. Он может сидеть в телефоне ежедневно по 14 часов, до покраснения глаз, до одури. Готов на уроки не ходить. Было у нас такое летом 2 недели. Думала, дорвется, наиграется, вернется в реальность. Мне кажется, это самая настоящая зависимость.

Ибис: Таким детям не надоест.

Ибис: как в таком возрасте можно куда-то "отдать"?

Ирин, вот ты меня понимаешь))
Я потому и держусь за спорт как за последний шанс, что других-то интересов нет.
Мы поперебирали вчера разные варианты с сыном, он не хочет никуда(

Katie: может ребенку дома занятия организовать?

дохлое дело, должна быть самоорганизация, а ее еще нет.

Gingel: костьми лечь. А если перешагнет?

ну костьми никто не ложится, что уж вы)) мобильный-то интернет ему никто не отключал

Аноним O_o: Предлагайте свои варианты

я их выше писала)) Мы много чего пробовали.

Ejidze: Может попробовать его заинтересовать программированием, техникой и т.п?

программирование и техника тоже не заинтересовали. Хотя у него понемножку начинает созревать понимание того, что интересно, но пока только-только начинает.

Аноним O_o: 3 месяца? Пережил?

не все 3 месяца, а с перерывами на лагерь. Специально такие искала, где инета нет)
Пережил, но ломало сильно.

Радмила: Ибо тремя треньками в неделю результатов не добиться

kapачка: сами то выясняли, что вашему ребёнку интересно в интернете. Или тема разводка

Канеш, разводка Вам приз как самой догадливой

Redbear: Переходить в диалог ,на мой взгляд конструктивнее.
,,Дорогой сын, Я переживаю за твою жизнь, за здоровье. Я хочу для тебя лучшего и МНЕ кажется,что лучшее это спорт/учёба/курсы и пр. Я боюсь,что ты станешь зависимым от гаджетов и тебе не будет интересно ничего в жизни кроме этого...,,

да говорила я это все. Соглашается. Понимает важность и ценность. Расходимся довольные друг другом и.... утром на тренировку не идет. Я еще в первом посте написала, что договоренности не работают - имела в виду именно это.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: должна быть самоорганизация, а ее еще нет.

я не говорю про самоорганизацию, уповать на это с 13-летним подростком... наивно :)
под маминым/папиным контролем вечером.
что если материальную заинтересованность попробовать? многие игры, интересные подросткам, стоят денег.

мой в 13 лет тоже много времени проводил за компом в игрушках. в 15 лет резко вылез и пошел общаться с живыми реальными людьми. не, он и в игрушки играл с людьми, с одноклассниками, друзьями из лагеря... но там еще и девушка появилась. в итоге я уже начинала думать, что лучше б дома за компом сидел :)

автор
мама
Екатеринбург

Katie: лучше б дома за компом сидел

Katie: если материальную заинтересованность попробовать?

я и плачу за каждую тренировку небольшую сумму
Ой, только не кидайте в меня ничем больше, все равно нужны подростку карманные деньги, а так хоть стимул

мама
Екатеринбург

Oxana84: фехтование

а где у нас есть?, не подскажите. нашла только на Большакова

мама
Екатеринбург

Ejidze: Если просто играет и сидит в соц.сетях

Да, у нас только это. Только игры еще пошли командные. Кто-то его там ждет, с кем-то договаривается. Зачем друзья в реале? Как на прогулки выгнать? Нет этих друзей. Ролики какие-то смешные смотрит. Только развлекуха в основном.

Радмила: Ибо тремя треньками в неделю результатов не добиться. Да и ладно

Тоже уже давно все равно на результаты. Не до результатов уже, чтоб хоть какая-то движуха была и оторвать от онлайна

По вариантам с компом-гаджетами - предлагала программирование и пр. Любые курсы с компом. Если не для дальнейшей профессии, то хоть для понимания возможностей. Пока блок. Хотя вчера. Сам! Сказал что наверное он не прочь походить на программирование куда-то. На мои уточняющие вопросы, узнав что языков программирования и курсов много, заверещал, ой так сложно, тогда не надо

ну хоть какой-то запрос появился. что-то найдем

Екатеринбург

Поня: а где у нас есть?, не подскажите. нашла только на Большакова

в КИТе у нас фехтование: http://uktus-sport.ru/sportsmeny/otdeleniya/

мама
Екатеринбург

Эгоиста: и плачу за каждую тренировку небольшую сумму

Начать тоже, чтоль?
Ранее в бассейн за пиццу был

автор
мама
Екатеринбург

Ибис: Начать тоже, чтоль?

попробуй)
судя по описанию, у нас одинаковые мальчики, с моим иногда работает (когда денег хочется), иногда нет (когда поиграть хочется сильнее денег), поэтому встал вопрос об инете.

И этот вопрос как-то более глубоко проникает в общество. Я работаю с молодежью и вижу, что деньги для них не столь важны, как нам. Они гораздо легче относятся к этой материи.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: судя по описанию, у нас одинаковые мальчики

У меня еще и СГДВ-шка
Таким физически сложно оторваться от кнопочек и вернуться в реал

мама
Екатеринбург

Эгоиста,
Лена, у нас такая же проблема.
Всегда хоть куда-нибудь , да ходил, но все заканчивалось одинаково: меняется тренер, и после этого или группа распадается, или вообще направление прикрывают. Было айкидо, баскетбол (с него выгнали ), танцы, йога, скалолазание. В прошлом году вот отскосил от всего, только дед его гонял иногда на пробежку/зарядку. Последствия гиподинамии вижу, к сожалению.
Как 14лба заставлять, я не представляю.
Говорю: выбирай, что хочешь, но чтоб пару раз в неделю шевелитьсЯ.
Сейчас отец купил абонемент в фитнес зал, оформил ему гостевую на месяц. Третья неделя заканчивается, три раза был в бассейне. Стонет: когда же кончится этот месяц.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Эгоиста:ну костьми никто не ложится, что уж вы)) мобильный-то интернет ему никто не отключал
может лечь?

Я отключала.
Не помогло. Игры есть и без мобильного интернета. А еше бедного мальчика спасали сочувствующие одноклассники.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис: Игры есть и без мобильного интернета.

есть. И в них может залипать. Но отнимать телефон рука не поднимается.

Ибис: У меня еще и СГДВ-шка

из одной заготовки наших наштамповали)) у меня тоже. Поэтому мы в спорт и засунули.

Мирка: Третья неделя заканчивается, три раза был в бассейне. Стонет: когда же кончится этот месяц.

ну вот этого я и не хочу. Пока все стоны я и за бесплатно имею :)

Мирка: Последствия гиподинамии вижу, к сожалению.

зрение, спина?

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: вы не справитесь .

вам так хочется этого, поэтому вы мне дважды сказали?

LUCKY ME: Исключить СОВСЕМ

исключить что? телефон? ноутбук? доступ к цифровому гаджету?

просто посетитель

Эгоиста,
Извиняюсь , если вас обидела . Но дело в том , что вы это сами знаете и всё понимаете . Вы надейтесь конечно на лучшее , но рассчитайте худший вариант .
Какой совет вам подошёл больше всего ? И что муж ваш думает?

мама
Екатеринбург

Эгоиста: исключить что? телефон? ноутбук? доступ к цифровому гаджету?

И вопрос что этим добиться...
Ненависть к родителям? У всех все есть и только у него ограничения.
Окончательный отказ от учебы в школе? Окончательный отказ от любых тренировок?

мама
Екатеринбург

Эгоиста,
Спина, да
Но у Жени нет зависимости от гаджетов, играет, конечно. Но спокойно может и не играть.
Просто "ничего не хочу", и все. До смешного, предложила на валике лежать по 5 минут вечером, и то не зашло. С кнутом стоять могу, но не буду, у меня столько нервов нет)) кстати, вариант платить за тренировки у нас бы тоже не прокатил: даже если б я такое надумала, он бы не согласился
Подростки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";