Кем становятся подростки из "плохих" компаний, когда вырастают?

Аноним 24
автор

В продолжение разговора о плохих подростковых компаниях.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/845458/4.html

Интересно, как потом живут такие дети (и мальчики, и девочки), когда становятся взрослыми (т.е. в 20-25 лет и дальше).
Сейчас речь только о более-менее приличных семьях.

Аноним 898

Руководителями среднего звена. На своём примере говорю.

Аноним 24
автор

Аноним 898: Руководителями среднего звена. На своём примере говорю.

Можно еще поспрашиваю?

Насколько хорошо вы учились в старших классах?
У вас есть высшее образование ?

Аноним 24
автор

Дусёчек: Дусёчек

НаталЪя: в это лето я познала много нового, хотя я калач тертый, меня словом жопа не напугаешь, я же дома работаю, окна открыты, повадилась в наш двор тусить компания подростков, возраст от 12 до 16, сейчас точно сказать сложно, дети хорошо одеты, и девочки и мальчики - дорогие кроссовки, телефоны, беспроводные колонки, тусили они значит часов по 12 - с 10 утра до 10 вечера, чего я только не слышала, какие отборные матерные обороты, куда они друг друга только не посылали, дым коромыслом - от всего - от сигарет, вэйпов, еще каких то дымилок, пару раз сталкивалась близко лицом к лицу - от девиц такой перегарище пёр, как у алкаша после недельного запоя .
К чему это я - не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Эти девочки тоже чьи то дочери, и мамы 100% уверены, что орущая гопота на улице - это не к ним.

мама
Екатеринбург

Предсказывать можно что угодно. А дети вырастут в кого захотят, независимо от того, что о них думают тетки среднего возраста
Кто то Хреновым из соседней темы про угнанный автомобиль, кто то приличная мать семейства или отличный человек с достойной профессией.

Аноним 24
автор

Колубара: дети вырастут в кого захотят, независимо от того, что о них думают тетки среднего возраста

и независимо от действий родителей?

Аноним 24
автор

Колубара: Предсказывать можно что угодно

интересуюсь не предсказаниями, а жизненными примерами.

Аноним 323

У нас во дворе была такая компания. Кто сидит. Пара-тройка - бомжуют. Многих уж в живых нет - спились, скололись. Удалось выбиться хоть как-то - единицам. Но это я про реально - гопников, а не про тех, кто размахивая айфоном поматерился на лавочке.

Одуванчик

Дусёчек: где тут гопнические компании

Тоже не вижу... Обычные подростки
Знакомые гопники угоняли машины, воровали магнитолы , продавали наркоту, сами употребляли план и траву. Вот настоящие гопники. Некоторые из них сидели. Сейчас большинство обычные работяги, строители-ремонтники, водители газелей, грузчики. Парочка поехали в Донбасс воевать, приехали и по квартире купили. Семьи почти у всех.

Аноним 649

Ничего не зависит от компании, только от человека. Были и мы когда-то гопниками, гоняли на мотоциклах и ходили в телогрейках с надписью на всю спину с названием своей банды, били других дураков, потому что они из другой деревни и надпись на телогрейке не наша)) А потом закончили Универы и стали кто владельцем крупной компании, а кто и полковником областного главка полиции (не Свердловская обл.) А в 16-17 лет мы с этим будущим полканом из милицейских обезьянников не вылазили)))

мама
Москва

Аноним 24 ,
Успешными людьми! Почти все!

будущая мама
Екатеринбург

Я из такой компании
Выросла прекрасным грамотным человеком, профессионалом, с хорошими человеческими качествами. не алкотой, не быдлом

Аноним 24
автор

Потолковый Лампонюх: Я из такой компании

Насколько хорошо вы учились в старших классах?
У вас есть высшее образование ?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 24: дети хорошо одеты, и девочки и мальчики - дорогие кроссовки, телефоны, беспроводные колонки,

Ещё в XIX веке в России существовали «Городские общества призора» (ГОП), т.е. заботы, попечения, при которых имелись приюты для бездомных, калек, сирот и т.д . Тех кто содержался в этих приютах стали называть гопники. Контингент ГОПов был склонен к совершению преступлений, т.ч. слова «гоп» и «гопник» быстро обрели негативный оттенок. Гопами стали называть ночлежки или нахождение в ночлежке, а под гопниками имели в виду опустившихся людей из социальных низов, склонных к бродяжничеству и совершению преступлений . Среди содержавшихся в ГОПах было немало подростков и молодых людей. Неудивительно, что постепенно слово гопник стало ассоциироваться с криминальной частью молодёжи.

Аноним 24
автор

Аноним 649: Ничего не зависит от компании, только от человека.

это да. но часть моих знакомых в свое время свернули в плохую сторону. некоторые уже умерли...

Аноним 108

У мужа в классе были гопники- после 9 класса в ПТУ, в 18 в армейку,после армии монтерами пути или водителями . Далее развитие по 2направлениям: или совсем пьянь-синь и из выгоняли с ЖД, они уходили в грузчики, или брались за ум, становились хорошими работниками : или в электрики переходили,или добросовестно трудились монтерами(, но с пятницы по понедельник швах)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 24: Насколько хорошо вы учились в старших классах? ну так себе училась
Аноним 24: У вас есть высшее образование ?

Журфак

Екатеринбург

Муж из такой компании. Все нормальные почти люди. Почему почти - у многих я считаю проблемы с алкоголем, и семьи бездетные, шизгарят, отдыхают даже после 35+. Но в целом, все работают, кто с вышкой, кто только школу закончил, по разному. Жилье почти все заработали, родителям помогают.
Мой муж закончил образование уже в зрелом возрасте, рукастый, не ленивый парень, добрый и ответственный. Как то так))
Когда встретились пел мне песню - моя подруга с центра, а я с окраины, ведёт себя прилично а я не правильно

мама
Екатеринбург

Ну прям гопота, которая телефоны отбирала и избивала в переулках, никем никто не стал.
Кого посадили, кто худо-бедно работает.
А если речь о тех , кто курил, гулял, траву курил- у тех все ок.
У кого родители деловые, у тех и бизнес, и депутатство, и все отлично.

Анонимно.

Аноним 24,
был у коллеги сын таким в подростковом возрасте, сейчас женат во 2 браке, ждут ребенка, живет халтурами( я бы сказала перебивается), помогают родители мамы( бабушка с дедушкой). Но в целом не хулиган, воспитанный, про прошлое кто не знает и не подумают.

Аноним 24
автор

Потолковый Лампонюх: Потолковый Лампонюх

Можно еще поспрашивать?

Потолковый Лампонюх: Журфак

получается, в институте вы стали больше стараться в учебе?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 24: получается, в институте вы стали больше стараться в учебе?

Нет

Вы знаете что такое Журфак?))) у нас курс был исключительно талантливый, почти все сейчас в профессии, но как наш курс бухал и гулял... Особенно парни
Конечно экзамены сдавали, но я не особо напрягалась, ибо не привыкла по жизни. Само даётся

Но это уже черта характера.

Аноним 898

Аноним 24: Насколько хорошо вы учились в старших классах?
У вас есть высшее образование ?

Лучше очень многих, но школа обычная дворовая. Высшее есть, конечно.

Аноним 24
автор

Аноним 898: Лучше очень многих, но школа обычная дворовая. Высшее есть, конечно.

Значит, Вы были ненастоящим гопником.

Аноним 814

Муж из такой компании, гопота Эльмашевская. Поженились в 18. Трое детей, не пьет, работает руками, нормально зарабатывает. В детях души не чает и муж замечательный.
Есть в его бывшей компании и пьющие, опустившиеся. Но большинство выучились сами уже, в возрасте. Работают, семьи. В основном, совсем не пьющие, но, компания большая, всякие есть.
Матом, как общались, так и общаются. Это есть.
Сейчас повспоминала, совсем уж синь и наркоманов похоронили всех, нормальные остадись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";