Помогите выбрать школу на Уралмаше

мама
Екатеринбург

Прынцесса: В прошлом году у подруги дочь в 1 классе там училась, с её слов говорю. Может, от конкретного учителя зависит..

скорее всего от конкретного родителя

мама
Екатеринбург

Zelter: 144 вроде как раньше считалась хорошей, сейчас позиции сдаёт,

а чему удивляться, раньше туда дети шли через отбор, отбирались дети с потенциалом и родителями, нацеленными на результат. И результат был. А сейчас дети по прописке, результат тоже есть, соответствующий.

мама
Екатеринбург

Дело не только в детях и даже не столько в детях. Рыба гниет с головы. Старшая дочь и средний сын поступали, когда ещё был отбор, за годы их учёбы все стремительно катилось вниз: уровень образования, педсостава, отношения к учащимся((

мама
Екатеринбург

Прынцесса: 68, вроде там получше отношение к учащимся и позиция директора

Мне тоже нравится 68 школа, и моим сыновьям. Но они шли в 1 класс не просто в 68 школу, а именно на учителя. И после началки по отбору оба попали в математический класс. И что еще нравится - как со старшим, так и с младшим получилось, что среднее звено тоже сильное (во многих школах среднее звено провальное).
Но кто учился в началке у других учителей, кто попал после началки в простые классы, у тех впечатления от школы может быть другое. В моих глазах 68 - сильная математическая школа, но кто учится в обычных классах, воспринимают как обычную хорошую дворовую школу. И в 10-11 классы берут в основном детей из математеских классов, а из обычных стараются детей отговорить от дальнейшего обучения в 68 школе. Т.е. вместо 4 классов остается два.

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B: И в 10-11 классы берут в основном детей из математеских классов, а из обычных стараются детей отговорить от дальнейшего обучения в 68 школе. Т.е. вместо 4 классов остается два.

А куда идут оставшиеся 2 класса?
По ближайшим школам? Как-то странно...

мама
Екатеринбург

S_K_B ,
Спасибо. Есть ли у кого-то понимание, кто будет набирать 1 класс в 2021 году?
Yeiwe ,
Сейчас у многих школ такая политика: для поднятия среднего балла сдачи егэ, видимо.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: По ближайшим школам?

в колледж

мама
Екатеринбург

После строительства 80 школы на капремонт закроют 72 школу, в которой сейчас занимается 80

мама
Екатеринбург

А как вы думаете , 80-ая школа после открытия какой будет? Стоит ли на неё рассчитывать? Так то моим в школу только через 2 года, есть время подумать.....

автор
мама
Екатеринбург

Irinka-kartinka ,
Большая 4й этаж строят...

мама
Екатеринбург

я где то читала, что она будет с отдельным входом для началки и отдельным для среднего и старшего звена, а еще вроде с бассейном...

мама
Екатеринбург

Арт этюд не советую учимся там с 1го класса, этот год уже в 8 пошли, ужасно там (лучше отдельно художку выбрать и в нормальную школу пойти),
68 не закроют точно.
Когда откроют 80 ,закроют 72 школу(она около 68 расположена), но я бы не рассчитывала на 80, много лет обещают а так и в процессе открытие

Вторую дочу в этом году отдали в 68(до 5го класса там нет профильных классов), пока все очень нравится. На следующий год младшая доча пойдет думаю в 1 класс однозначно я за 68 школу(есть возможность в 80отдать если построят конечно, но не хочу экспериментов, а то вдруг как с гимназией арт этюд будет сплошное разочарование)

N01
мама
Екатеринбург

80 школа буде очень крутая в плане оснащения точно. На Уралмаше вообще нет новых школ. Открыть (почти 100% ) должны в 2021 г. Но вот по пед. составу не знаю. А это на мой взгляд основное.

автор
мама
Екатеринбург

марина в: но я бы не рассчитывала на 80, много лет обещают а так и в процессе открытие

Последние пол года активно строят, так что есть вероятность что достроят все таки в срок.

мама
Екатеринбург

Ya_mama_Ya: После строительства 80 школы на капремонт закроют 72 школу, в которой сейчас занимается 80

Zelter: 68я еще вроде ничего, логичнее закрывать ту в которой сейчас 80я ютится, не помню номер.

Myrza: Вы в курсе, что как построят 80, то закроют на кап.ремонт 68 школу... если не раньше ещё(((

Если верить этому постановлению,
72 и 68 школы должны ремонтировать одновременно в 2023-2024 годах.
Еще прямо сейчас в процессе ремонта 49 и 81 школы (окончание в следующем году)
Для 115 какой-то пристрой сделают (2022)
И в 2025 начнут ремонтировать 99 и 205 (Гимназия Театр)
Про Театр мне не совсем понятно. Там уже был кап. ремонт лет 20 назад. А пару лет назад к чемпионату мира отремонтировали фасад. И опять ремонтировать?? На Уралмаше больше нет ветхих школ???

просто посетитель
Екатеринбург

Странно, если одновременно будут ремонтировать 72 и 68, то куда пойдут учиться дети?

Екатеринбург

марина в: Арт этюд не советую учимся там с 1го класса, этот год уже в 8 пошли

Почему не советуете? Восемь лет отучились и не ушли?

Екатеринбург

Yeiwe: ремонтировать 72 и 68, то куда пойдут учиться дети?

Если ещё учесть , что рядом строят муравейник " Мир , труд , май" приписка явно будет к одной из этих школ , то вообще весело.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: если одновременно будут ремонтировать 72 и 68, то куда пойдут учиться дети?

Irinka-kartinka: 80-ая школа

Zelter: Большая 4й этаж строят

Вполне себе вариант

Екатеринбург

Автор, у вас на выбор - 5 школ и я так понимаю нет акцента на том, чтобы школа была в шаговой доступности. И это очень замечательно, что выбор есть. Поэтому выскажу свою такую просьбу не только вам, но и всем, у кого такой выбор есть (крик души, если угодно): пожалуйста, не ломитесь в 100 школу, особенно если она у вас не рядом с домом!!! Относительно нее, к слову, мнения разделяются: кто-то пишет, что школа - одна из лучших, кто-то говорит, что обычная дворовая, только что с припиской "лицей". Что из этого правда - я не знаю. Но мы живем фактически через дом от этой школы, по прописке относимся к ней. И я с ужасом жду 1 февраля 2020 года и думаю, что будет, если мы туда не попадем. Если посмотреть на карту, выбрать еще какую-то школу в шаговой доступности - проблематично. Я бы рада рассматривать для ребенка какие-то другие варианты, но их особо и нет.

автор
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер ,
Ну вот территориально к нашему дому она ближе всего по метражу, но надо перейти Победу, поэтому особого желания в нее ломиться нет.
Что вы считаете шаговой доступностью?
По мне и 144я от нас не край географии...но, учитывая отзывы, нет смысла туда таскаться.
От вас до 80й и до арт этюда в общем-то не далеко, что вы драматизируете))

Провожать ребенка все равно придется долго.
Вон недавно юного педофила выловили, из 68й школы говорят парень.

просто посетитель
Екатеринбург

Zelter ,
Расскажите, пожалуйста, подробнее про выловленного педофила. Я не встречала нигде такой информации.

просто посетитель
Екатеринбург

Zelter: педофила

Расскажите подробнее

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса,
Zelter,
Зачем вы все это пишите?
Ничего ещё не доказано.
Слухи все это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";