Традиционная тема о школах Ботаники . Остановилась все таки на 177. Все сюда, кто записался)

мама
Екатеринбург

Аноним 176,
Ищем варианты)
Если рассматривать варианты на ботанике, то пошли бы в 180

Аноним 176
автор

В школах 177 и 200, ещё раз хотелось бы узнать про продлёнку, учебу в субботу, и первую, и вторую смена . про 177 поняла, учатся до 15, первая смена до 4 класса , правильно ?? И фамилии педагогов хочется услышать , похвалите своих

мама
Екатеринбург

Аноним 176 ,
В 200й в этом году 1 и 4 классы учатся в первую смену, 2 и 3 классы во вторую смену. Английский классы всегда учатся в первую смену, и по субботам со 2 класса. Остальные классы в началке по субботам не учатся. В первом классе по 4 или 5 уроков, те до 12.20, либо до 13.10.

Аноним 391

Gala7669: Английский классы

Про 200ку. А как попасть в эти английские классы?
Вот допустим, ребенок зачислен в 200,потом еще отбор? На основе каких критериев? Что там спрашивают?

мама
Екатеринбург

У нас в 177 классный руководитель Токарева С.К. Она же занимается курсами по подготовке к школе. Педагог сильный.

мама
Екатеринбург

Аноним 391 ,
Да, в начале апреля тестируют, по английскому нужно повторить несколько слов, отличить разницу в произношении 2х слов, практически одинаковых, услышать заданный звук в слове и хлопнуть. Также сразу в анкете нужно поставить свое согласие или не согласие на зачисление в английский класс. Если не согласен туда идти, то никто и не зачислит, даже если данные есть у ребёнка. Один класс на параллель английский. В этом году не много было туда желающих, многие не хотят лишнюю нагрузку.

Аноним 176
автор

tebenkova,
В этом году выпускает??
Gala7669,
Продлёнка? Кружки ?

мама
Екатеринбург

Аноним 176 ,
В 200 есть группа присмотра за детьми, как объясняли на собрании, это только присмотр, никаких занятий с детьми не проводят, мы не ходим, не могу ничего сказать. Кружки для первоклашек бесплатные только изонить и юный эколог, платные рисование и английский есть. Выпускают 4 учителя, все хорошие, но двое ведут по 2 класса в 2 смены. И классов будут набирать неизвестно сколько, может 5. В этом году пришлось набрать 6 классов. Так что в итоге, кто возьмёт первоклашек не предугадать

Екатеринбург

tebenkova: У нас в 177

Подскажите, пожалуйста, началка учится в одну или две смены? По субботам учатся?
Какие-то профильные классы в началке есть ?

Екатеринбург

Gala7669,
Подскажите, а что за тестирование по русскому/математике?
Т.е. сразу 3 Разных направленности в началке: английский, математика, русский? Или последние тесты просто дополнительно?

мама
Екатеринбург

Nati84 ,
С 1 по 3 класс учатся только в первую смену. 4 класс учится во вторую. По субботам всегда отдыхают. Профильных классов нет.

мама
Екатеринбург

Nati84 ,
В началке 200 только один класс имеет направленность с углублённым изучением английского языка, остальные классы без направленности. По русскому просили прочитать, разделить слова по слогам. Определить, где находится звук а в начале, середине или конце слова, переписать предложение, вроде из 3-4 слов. Показали 4 картинки с временами года, попросили рассказать по ним. Сказать, где овощи, фрукты, ягоды. По математике простые задачки на сложение и вычитание (4+2, 6-2). Графический диктант. Сказать какой предмет лишний. Найти различие в картинках. На листе найти спрятанные предметы и посчитать, сколько их. Все, что вспомнила.

Аноним 176
автор

Gala7669,
Вы на подготовительные ходили ? В стартовую школу?

Аноним 391

Gala7669: переписать предложение, вроде из 3-4 слов.

Прописными буквами? Ааа мой не умеет еще этого. На курсах печатными пишут

мама
Екатеринбург

Аноним 391 ,
Моя тоже только печатными умела, я сказала, что мы прописными ни разу не пробовали, сказали ничего страшного, как получится, так и напишет.

мама
Екатеринбург

Аноним 176 ,
Ходили на курсы, но не с начала, с января туда пришли, когда точно со школой определились, и для того, чтобы освоился в школе ребёнок.

мама
Екатеринбург

Тему про школы Ботаники читаю уже третий год. И знаете что интересно, что каждый год абсолютно разные школы очень популярны. В конце 2017, когда мы выбирали школу для сына, очень популярен был 180 лицей, вся Ботаника хотела попасть туда, поэтому 1 февраля, спустя минут 7 после начала подачи заявлений мы были в очереди лишь 340, поэтому утром забрали заявление и пошли в 177, куда попали совсем без труда. Прошлой зимой в топе была школа 200, все рвались туда, а в 180 без проблем можно было поступить. В этом году смею предположить, что в топе окажется 177 гимназия. Так интересно, программы в школах не меняются, профили тоже, что же тогда за популярность каждый год разная?

Аноним 176
автор

Gala7669,
Вы по итогу в английском классе ? Простите, если писали

Аноним 176
автор

tebenkova,
Ага , тоже заметила как вам учится в 177, напишите свой отзыв плиз

мама
Екатеринбург

Учится хорошо, но я не знаю особо как учится в других школах, поэтому мне сравнить не с чем. Единственное знаю, что в 180 лицее очень много дополнительных секций бесплатных, есть даже скалолазание.

мама
Екатеринбург

Аноним 176 ,
Нет, мы в обычном классе. Я после тестирования в анкете поставила не согласие на английский класс.

мама
Екатеринбург

tebenkova ,
В 200й в этом году поменялась программа, были перспектива и перспективная начальная школа, а в этом году все первые классы по школе России занимаются

Аноним 176
автор

Gala7669,
Да, про школу России знаю, и это радует )
tebenkova,
В 177 какая программа ?

мама
Екатеринбург

В 177 перспектива.

дедушка

В субботу день открытых дверей в школах!
08.30 гимназия 177
09.30 лицей 180
10.30 школа 200
10.30 школа 32
11.30 школа 197

Интересно,сколько длится по времени. В несколько школ можно ли успеть сходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";