Пропустить школу, чтобы отдохнуть на 1 день

Аноним 826

Меня мама всегда заставляла идти в школу. Один раз даже воспаление легких на ногах перенесла и потом слегла с осложнением. Не пропускала зато! Выросла безолаберной и безответственной , но сейчас осознанно знаю где и как можно обойти. Потому что свобода появилась поздно )
Ребенка часто жалею , отменяю занятия. Вот ,например, завтра у нас выходной )
Но мы на со и с репетитором и идем с опережением программы на год

мама
Санкт-Петербург

Я могу легко оставить дома. Но не на постоянной основе. Ребенок должен понимать, что это редкое исключение.

Аноним 609

У ребёнка есть 1 день в четверти, когда он может не пойти в школу по собственному желанию (кроме дней итоговых кр). В основном дети такие дни берут, когда завал в Домашке и не успели выучить стих/доклад и тп. Берут день и доделывают. Зачем нам стресс??

Екатеринбург

Я принципиально не возражаю против таких пропусков, но ребенок ни разу не пользовалась такой возможностью. Даже когда был период острого неприятия школы. В состоянии "я полуболею", может, 2 или 3 раза оставалась дома и еще раз 5 на тренировку не ходила - но честно звонила и предупреждала о том, что самочувствие не очень, тренеры тоже лояльны и доверяют.
Если дите в состоянии вялости и усталости, может, его спать на пару часов раньше положить?

мама
Екатеринбург

Когда я училась мама разрешала такие передышки, но я часто не просила, может пару раз за учебный год, при этом желание прогуливать не появилось. Сын младшешкольник, пока не было таких ситуаций.

мама
Екатеринбург

С моим графиком работы, полноценные суббота и воскресенье получаются только раз в месяц как выходные. Пятница тоже захватывается иногда, вот в такие моменты сын в школу не идет, а едет куда-нибудь со мной.
Просто отдохнуть сам даже не додумается попросить.

бабушка
Екатеринбург

Василиса Петровна: Считаю, что такое безолаберное отношение, ведёт в дальнейшем к лени, тунеядству и взедозволенности.

Поддерживаю!
И вообще в шоке, что многие так делают и считают это нормой. Есть выходные пусть и отдыхает. Сначала напихают детям по 50 кружков, а потом видите ли устал и прогуливают школу. У нас по 6 уроков задают много плюс тренировки 5 дней в неделю и даже мысли ни разу не возникло так сделать. Учеба тренировка- это его работа. Вы свою работу тоже прогуливаете? Хотя судя по вопросу вы наверняка домохозяйка.

мама
Екатеринбург

я иногда разрешаю классный час пропустить среднешкольнику (учителя предупреждаю).

Задолбали: один день обычный классный час, другой день для всей параллели , потом еще какую нибудь общественную лабуду удумают. И так вторая смена - учить уроки некогда.

мама
Екатеринбург

Раньше не разрешала прогуливать - в результате получала заболевшего ребенка. В 7 классе наконец-то догадалась прислушиваться к сыну Разрешаю не ходить в школу по просьбе сына, получается раз-два в четверть. Уговор только один: в день отдыха вся домашка и классная работа выполнены, и отдых от гаджетов. Наверное, поэтому днями прогулов не злоупотребляет

Аноним 34

Делаем может раз в четверть пропуск по субботам . У нас шестидневка со второго класса с нахождением в школе.
Ничего страшного не виду. Пропустить труд или литруис истоками не считаю грехом. Сама б скопытилась работать 6 дней .
Официально отпросить сложно( надо Заяву в приемную, ждать рассмотрения и одобрения), поэтому говорю, что приболел и пропустит день

мама
Екатеринбург

BloND_InKa: У нас по 6 уроков задают много плюс тренировки 5 дней в неделю и даже мысли ни разу не возникло так сделать. Учеба тренировка- это его работа. Вы свою работу тоже прогуливаете? Хотя судя по вопросу вы наверняка домохозяйка.


От работы дохнут кони, ну а вы бессмертный пони?

Я считаю, что сложностей детям жизнь и так подкинет, и "преодолевать" научит, о чем тут папа беспокоился. Но семья должна дать ему ощущение защиты и опоры. И если ребенок реально выдохся (мы здесь не говорим ведь про прогулы по лени, а про состояние сильной усталости, так ведь?), он должен знать, что может подойти к своим близким, а они не отпнут его с фразой: ишь ты, устал? А я что не устала? Пашу как лошадь, и ты давай, не отставай. Иди учись, будет у тебя воскресенье, вот и отдохнешь, ну после того, как уроки сделаешь, разумеется

Krupa

Оставляю раза два в месяц, а то и три, если нет больничных.
Слишком высокопарно заявлять, что вырастут тунеядцы и ко. Слишком много примеров, где «тунеядцы» успешные и ответственные, а дети, которым нельзя было слабину дать, с цепи срывались повзрослев. Да и мое поколение не сравнить по нагрузкам с нынешним.

Krupa

Варварка: И если ребенок реально выдохся (мы здесь не говорим ведь про прогулы по лени, а про состояние сильной усталости, так ведь?), он должен знать, что может подойти к своим близким, а они не отпнут его с фразой: ишь ты, устал? А я что не устала? ++++

дедушка
Санкт-Петербург

Папа_школьника, Я считаю что развитие - через преодоление. В первую очередь через преодоление себя.
Иначе как добиться превосходства себя сегодняшнего над собой вчерашним?
,

Да, потом эти депрессивные личности, преодолевшие себя, как только не вредят себе и окружающим

хочу стать папой!
Екатеринбург

Старшей всегда разрешала день полежать дома, если просила.
Мелкой пока не позволяла, тк у нее без этого очень много пропусков.

мама
Екатеринбург

В среднем отвечают, что прогуливают по усталости 2 раза в месяц. Где так устают? И почему нельзя отдохнуть за полдня свободные от школы? Если допы, то почему не отменяют их? Чем занят ребенок в свободно-ленивый день? (при условии, что он здоров).
Особенно удивляет начальная школа. Где там можно упахаться?

Могу понять старшую школы, уроки, подготовка к ЕГЭ и проф спорт или что-то подобное. Остальные ленятся или не могут организовать время.

Екатеринбург

Практикую крайне редко. Но у него нагрузка и так минимальная. Точнее оптимальная для конкретно моего ребенка. И свободного времени достаточно. Нет бесконечной беготни из школы на тренировку, с тренировки на кружок. До недавнего времени были поездки вне каникул, точнее с захватом нескольких дней. Сейчас 7 класс, решили прекратить такую практику

Krupa

mari 83 ,
Устает в началке с 8:30-13:30 в школе, потом бегом на тренировку до 18:30, потом уроки до 22. Пропустить тренировку тоже бывает, но это реже, потому что в ее конкретном спорте пропущенные дни догонять тяжело группу. А школу пропустить до тренировки- это сон, чтение, доделки долгов школьных. И учится получше многих незанятых одноклассников.
Наверное предложат спорт убрать, который бросать ни за что не хочет. А ради чего?

мама
Екатеринбург

Аноним 793: если ребенок знает что допустимо прогулять, просто потому что устал. Будет пользоваться.

Вот тоже этого боюсь. И так с трудом утром собирается, а если узнает, что можно прогулять, то будет ныть каждый день.

мама
Екатеринбург

Аноним 287: Устает в началке с 8:30-13:30

6 уроков каждый день? В началке? Не бывает такого. Спорт каждый день?

Аноним 287: тренировку до 18:30, потом уроки до 22

вы по три часа каждый день уроки в началке делаете?

Аноним 287: А школу пропустить до тренировки- это сон

В вашем графике 10 часов сна каждый день. с 22 до 08. Куда еще?

С графиком с 8.00 до 22.00 часов каждый день сдохнет даже лошадь.

Аноним 488

mari 83: Остальные ленятся или не могут организовать время.

А больше всего леняться мамаши. Даже мне кажется лень попу с кровати поднять его в школу отвезти и прикрываются ой мой малыш устал. Мой в 4 классе ну не задают им столько, что прям пипец. При нормальном распорядке дня все успевает и не утрудился. Вот из таких маменькиных сыночков потом и вырастают мужчины, которых женщины себе на шею садят, а потом тут форуму строчат.

Аноним 96

Никогда так не делала и не приходило в голову. Ну или у меня дети никогда ТАК не выдыхаются, что аж дома надо оставить просто отдохнуть.

Аноним 657

В школу ходим всегда,просто так не прогуливает, сейчас 3 класс. В том году ездили в октябре в отпуск, естественно, прогуляли 2 нед. Не понимаю, от чего у вас там дети устали? Отсидели 4-5 уроков на попе, пришли домой, отдохнули, уроки сделали, это максимум 1 час, и опять отдыхай. У нас ещё доп занятия, все успеваем. А че болтаться то как растение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";