Пропустить школу, чтобы отдохнуть на 1 день

мама
Москва

Яблоко: Сначала загрузить ребёнка по макушку, а потом разгрузочные дни устраивать.

Если мы говорим про младшешкольника, которому родители навязали "драм кружок, кружок по фото...", то да,
если речь про старшеклассника в сильной школе-то пусть лучше отдохнет день-два в месяц, чем разболеется. Если организму нужен отдых-он его все равно возьмет.

мама
Екатеринбург

Я ниче плохого в пропуске школы не вижу, как и в отгулах на работе. Не надо себя загонять.
Но когда у ребенка стопицот кружков, подъем в 5 утра, так тут не прогулом надо дело решать.

мама
Екатеринбург

Аноним 955,
слушайте, все же дети разные. Ваши, что, заведенные роботы, что никогда не устают? Или вы
у своих детей признаки усталости распознать не можете? Моя младшая становится чрезвычайно плаксивой и это не капризы. У старшего болит голова, ему полежать не шевелясь, даже без гаджетов, днем поспать надо

Аноним 955: так я еле заставила ее дома сидеть и лечиться, все в школу рвалась - потому что ответствтенный ребенок. это не значит, что не устает. Мой тоже может пахать из последних сил, если знает, что НАДО. Но это не повод заставлять его убиваться так все время.
Яблоко: когда у ребенка стопицот кружков, подъем в 5 утра

этого мне вообще никогда не понять. Очень редко встречала ситуации, когда это реально самому ребенку надо, а не мамочке

Екатеринбург

Я оставляю дома. Но у неё особенность такая, что если не дать выдохнуть - заболеет, с температурой, соплями... день-два дома посидит на больничном и всё ок (как предохранитель у неё природный, не даст перегореть). Поэтому не довожу до такого.
А про млдшешкольников у которых

Pushinda: "драм кружок, кружок по фото..."

это тоже про мою. Но она каждый сама себе выбрала и ни от какого не отказывается, хотя уже несколько раз предлагала ей.
Автор, конечно, пропустите 1 день если действительно ребенку тяжело. ИМХО психика ребенка важнее всего!

Аноним 955

Варварка: это не значит, что не устает. Мой тоже может пахать из последних сил, если знает, что НАДО. Но это не повод заставлять его убиваться так все время.

Вы так говорите, как будто они пашут 24/7. У них выходные есть так-то. Да, бывает тяжело и ждут выходных, как и мы, там отсыпаются, отдыхают. Я недавно объясняла ребенку, что это его работа. Вот мы ходим на работу, а для него школа - работа. Такая жизнь, что делать.....
И не такая уж непосильная работа. Сейчас вспоминаю себя, училась в лицее с углубленным изучением некоторых предметов, таким углубленным, что даже учебников не было, мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении 2 лет ходили в библиотеку, т.к. только там могли прочитать то, что задано. Проводили там все вечера. И ничего, выжили. И я не помню, чтобы прямо вешалась от усталости. С высоты лет мне кажется, что вообще ерундной занимались, учились в удовольствие.....В детстве все это воспринимается легче, энергии много. Если, конечно, яжемать не будет нудить и говорить, как дитятко устало и надо ему отдохнуть, прогулявши школу....

мама
Екатеринбург

Если заболевмет, то да, могу на пару дней отпросить. Если куда-то надо срочно уехать, то тоже бывает. Но чтоб просто отдохнуть, то нет. Для меня это не приемлемо. Работая в кадрах, увидела возможно, результаты этих отдыхов: с глазами в пять рублей, а что такого один два дня на работу просто так не сходить или пол дня, а я спать хотел,

просто посетитель

Аноним 285 ,
Меня бы больше обеспокоило, что ребенок "серо-зеленого цвета и мешки под глазами". С чего он такой? Какой возраст, писали?

Аноним 96

Какая интересная подмена понятий. Те, кто сперва ушатает себя до предболезни 12-часовым учебно-рабочим днем, а потом из-за этого вынужденный брать выходной, назван "умеющим слушать свой организм". А те, кто живут более расслаблено и тратят на учёбу не более 7-8 часов, оказались неумеющими отдыхать невротиками. Хотя с моей точки зрения все в точности наоборот.

Один человек спит на неделе по 6 часов - и испытывает потребность отоспаться в воскресенье. Другой спит каждый день по 8-9 часов - и ему поэтому не нужен дополнительный отсыпной. Не потому что у него физиология иная! А потому что он время на сон иначе в течение недели распределил.

Мои дети не устают не потому что у них такие супер-способности или они роботы-солдаты и так далее. А потому что они не пашут по 12 часов как бессмертные пони.

мама
Екатеринбург

Дочь в садике. Каждую среду всегда прогуливаем. В группе детей стабильно 25+, там только от шума озвереть можно. Кружки не прогуливает т.к. заплачено и она сама хочет. А у нас их 4. Не захочет, не пойдем. Всегда ее спрашиваю. Считаю что ребенку нужно свободное время чтобы воздух попинать, на улице потусить, с игрушками повозиться. Никуда эта манная каша и все заткнулись и пишем не денутся от нас

Аноним 159

Дама Бубён: Она не в общеобразовательной

А какой? интересно стало

Екатеринбург

Аноним 159 ,
Открытая школа.

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса: В соседней теме через одного 16 страниц кричат про рабство неотмененное и про допустимость опозданий. Самодуров начальников.

А тут ребенка на 1 день забрать передохнуть и все -совершенно недопустимо.

тоже та тема вспомнилась. По мне так крайности. И за опоздание на 2 минуты на кол посадить премии лишать бред, и школу по два раза в месяц прогуливать из-за допов тоже. Тем более что серьезные допы и так приводят к пропускам, еще и прогуливать "потомучтоустал" - а учиться когда?

Tomorrow1: Дочь в садике. Каждую среду всегда прогуливаем. В группе детей стабильно 25+, там только от шума озвереть можно. Кружки не прогуливает т.к. заплачено и она сама хочет. А у нас их 4. Не захочет, не пойдем. Всегда ее спрашиваю. Считаю что ребенку нужно свободное время чтобы воздух попинать, на улице потусить, с игрушками повозиться. Никуда эта манная каша и все заткнулись и пишем не денутся от нас

не путайте садик со школой. Садик по большому счету передержка. Впрочем, школы туда же катятся....

Аноним 159

Дама Бубён: Открытая школа

Еще интересней стало пойти погуглить надо,что это за школы у нас

Екатеринбург

Аноним 159 ,
Погуглите)
Просто школа для тех, кто разочаровался в школе.

мама
Екатеринбург

Спокойно даю отдохнуть ,если вижу , что это надо, если ребенок недомогает ,то вообще вопросов нет, остается дома. Все эти подвиги ценой собственного здоровья никому не нужны, а все разговоры, что потом ребенок будет лентяем, вообще бред. Пример у меня дома перед глазами)

Аноним 236

Нот ка,
Согласна. Выдохся мой ребенок. И физически, и морально. Сегодня и завтра дома. 9ый класс. Пусть эти два дня дома отлежится, иначе разболеется с температурой.

Аноним 515

В первом классе оставляла дома, как то выходило так, что все в пятницу он уже не может. Лучше пусть посидит дома, чем потом лететь в школу и забирать.

Аноним 159

Дама Бубён: Просто школа для тех, кто разочаровался в школе.

Написали просто платная частная школа я ж уже напридумывала себе.

Екатеринбург

Аноним 159 ,
Ну я ж не виновата, что вы такая выдумщица)))

Аноним 285
автор

Всем спасибо! Выводы сделала, 1 раз в четверть можно, я не одна такая) И да я тоже прогуливала школу , сейчас по 11 часов работаю и мысли прогулять или заболеть за мою более , чем приятную зарплату нет. Нагрузка у детей в средней и старшей школе большая, все разные и кто-то выдыхается

мама
Екатеринбург

Мне родители разрешали время от времени пропустить школу или проспать первый урок, причем я не была загружена допами. Изредка могу работу прогулять под каким-нибудь предлогом. И детям буду разрешать иногда пропускать школу, чтобы отдохнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";