Не понимаю психолога

Анонимус
автор

Дома хозяюшка: Вы с такой гордостью описываете негативные черты дочери, с неким восторгом даже. И она это чувствует , что вам это нравится, и продолжает в том же духе. Дедушку видимо очень любите, раз его черты в ребёнке умиляют

Это свёкр, три развода волчий билет в профессии. Нет, не умиляют

Аноним 472

Frona: Не верю что психолог так себя вела

А я верю. На подобного нарывались. Насадил ребенку кусу комплексов. Злая я на этого типа психолога.

Аноним 495

Анонимус: Давно лишена. Смартфона тоже. Телевизора нет. На улицу ходить не любит. Компьютер раз в неделю час.

У меня два подростка, я и не знала что так можно

Анонимус
автор

Родина любимая: В 5 лет ребенок был наказан за то что выбросила игрушку, что не слушалась воспитателя?
Если да, то как наказали?

Никак. Игрушка её, она с не может сама решать, что делать. Потихоньку достали и через пару месяцев спрятали в ящик с игрушками. Типа нашлась. Но она к ней охладела. Воспитатель как может наказать ребенка, который уже на скамеечке сидит? Тут скорее она воспитателя наказала. Воспитатель похоже решила не привлекать внимание детей к этой неоднозначной ситуации и промолчала.

анониМ

7 лет - все тоже самое.

Екатеринбург

Анонимус: она воспитателя наказала.

В 5 лет.
Чему тогда Вы сейчас удивляетесь?

Анонимус
автор

Дама Бубён: Вам вместе надо учиться. В смысле вы тоже должны.
Вот отъем гаджетов, это нарушение личных границ, например.

Отъём гаджетов - реакция на нарушение договоренностей. Договоренности тоже не на пустом месте, пару раз я её под утро с телефоном под одеялом ловила. А утром в школу.

Дама Бубён: Вы сами почитайте про границы и попробуйте свою жизнь проанализировать - где ваши границы нарушаются. И пробуйте их отстаивать, выстраивать и видеть.

Я понимаю, что это. Да, у меня есть с этим проблемы. Но у папы с этим порядок, могла бы и у него научиться

Екатеринбург

Анонимус ,
Если у одного партнера непорядок, значит и у другого будет непорядок тоже. Люди так в кучки и сбиваются)

Анонимус
автор

Аноним 472: меня такой же ребенок
С рождения с ним не просто

Да. Прямо с роддома меня воспитывает.

Аноним 472: Как часто вы ей говорите что она красивая? Как часто вы ее хвалите и признаетесь в любви?

Часто.

мама
Екатеринбург

Мне тоде психолог рекомендовал строже рамки поставить. Да, оказалось что я мягкая мама, а мне казалось что я строгая. Ужесточила, помогло, не сразу. Но все дети разные. Я не запрещаю интернет, телефон настолько, чтоб совсем не пользовался. Просто стоит Касперский. И он не может зайти на сайты которые я считаю опасными . и на телефоне Касперский. Телефон сенсорный разбил, ремонтировала, три раза подряд разбил, выдала кнопочный. Супер. В ноуте решает олимпиады, делает задания. Могу лишить конфет, например. Потомучто фантики в диван пихает. Если хамит, значит, я с ним могу не разговаривать. Ему это не нравится, идет, миримся.

Екатеринбург

Анонимус ,
Имхо конечно, но давить и наказывать не есть одно и то же. Вы описываете её как достаточно дотошного человека. Попробуйте обратить это в свою пользу.

Екатеринбург

Анонимус ,
Про убрать песок: на ответ «щас» я стояла и говорила «я тебя попросила убрать песок. Да, сейчас. Когда ты озвучиваешь просьбы я их исполняю сразу же. Так почему ты так делаешь? Тебе разве приятно будет, если я так же буду себя вести?» А поскольку мы часто друг друга о чём-то просим, я пару так же сидела и не реагировала. А на возмущённый грудок «мамаааа» я говорила «ты же не выполняешь моих просьб. Вот и я не буду выполнять твои». Понимание пришло достаточно быстро.

Аноним 472

Анонимус: Часто

Прямо проговариваете;. У тябя красивые ушки. Тонкие пальчиеи. Длинные ноги и.т. д. Что у нее красивое

мама
Екатеринбург

Анонимус: А что оставалось?

Договариваться. Лишая ребенка всех вот этих вещей вы как раз ее и толкаете в то, откуда собрались доставать.
Психолог нужен другой. Эта дура какая то, пардон муа.

Аноним 17

Сейчас многие подростки мазохисты, я своему обычно противоречу он говорил я урод, я говорю докажи, я вот вижу симпотичного парня и в садике и в началке от девок отбоя не было, нудный, да, но не урод. Рост, ну ок посмотри на успешных мужиков у многих девушки выше, да и рост у парней дольше, чем у девочек. Очки не хотел, посмотри сейчас многие носят с простыми стеклами. А лень так ну воюем гоняю просто не ваша одна такая. Га хамство перестаю разговаривать, быстро понимает, потом следит за языком.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: Давно лишена. Смартфона тоже. Телевизора нет. На улицу ходить не любит. Компьютер раз в неделю час.

озверели и? бесплатно....

Аноним 903

Автор просто пожалею и обнимаю вас у меня сын подобный, бесит меня просто жуть а остальные его убить хотят но ... если вглядеться, он делает гадости/пакости из вредности... стечения обстоятельств... схождения звезд... духи нашептали... много , мнОООоооого предположений и всегда причины разные. Я устала, если честно, держусь из последних сил, но ведь, что я ему сегодня донесу, то и будет с ним всю жизнь?! Крепитесь автор , вам не долго осталось

Аноним 725

Я тоже не н

Aйра: Ненавижу наказания, даже слово это терпеть не могу.

++1000
Даже в книгах по психологии - говорят о "последствиях"

seleanna80: Автор, не знаю зачем вы повели к психологу сразу дочь

Да я тоже сама сначала (кстати к бесплатному в районной поликлинике) первые минут 10 консультации с психологом говорила, а потом уж психолог с дочерью, и потом уже выводы мне лично и потом уже работа с нами вдвоем.

Анонимус
автор

теперь я слон: озверели и?

Слушайте, ребенок недоговороспособен. Совсем. Совсем. Хоть вприсядку, хоть козликом. ВСЕ договоренности нарушаются. Она легко соглашается на любые условия и даже не думает их выполнять.
Выглядит это так.
Дочь: Купи мне книжку.
Я: Давай я куплю книжку, а ты исправишь двойку по математике?
Дочь: Хорошо.
Книга куплена, двойка не исправлена.
Я: Исправь двойку, я же купила книгу.
Дочь: Неохота.

Через неделю.
Дочь: Купи книжку.
Я: Сначала исправь двойку.
Дочь: Ну и ладно.

После этого на ЛЮБУЮ мою просьбу она начинает просить книжку.
Я: Убери одежду с пола.
Дочь: Купи книжку.
Я: Почему ты мне условия ставишь?
Дочь: Ну ты же мне ставишь.
Я: Это твои вещи, убирай бесплатно.
Дочь: Мне пофиг, это тебя они бесят.

Я не знаю, как с ней договариваться.

Мне вот интересно, а что бы вы сделали, если бы дали смартфон на два часа, а она бы отказалась возвращать? Никак бы не пресекли такое вопиющее нарушение договоренностей?

Аноним 725

Анонимус: А утром в школу.

Так ей же в школы не выспавшейся, а не вам! В 15 уже отнимать гаджеты - как-то поздновато (ну в 8 -10 лет еще пройдет), а в таком возрасте такое неуважение к дочери и нарушение границ!
У моей был период - не хочу учиться, хочу "жениться". Ну я ей так и сказала - до 18 лет содержу, а дальше как хочешь и на что хочешь живи, типа уверена, что найдешь к тому времени шею на которую сядешь? Подумала и за учебу особо не взялась, но заинтересовалась хобби, которые можно в профессию обратить - флористика и фотография например.
У вашей дочери есть хобби?
А так просто любите свою дочь, обнимайте, целуйте , вместе время проводите - сейчас в городе так много интересного.
Просто ей гораздо хуже, чем вам - поймите это и держите в голове. Если сейчас отншения не создать, потом чужой человек будет

Анонимус
автор

Родина любимая: В 5 лет.
Чему тогда Вы сейчас удивляетесь?

Что могла сделать воспитатель?
Что вы сделаете с человеком, который в качестве предупредительного выстрела стреляет себе в ногу?

Аноним 410

Анонимус ,
Мне вот интересно, а что бы вы сделали, если бы дали смартфон на два часа, а она бы отказалась возвращать? Никак бы не пресекли такое вопиющее нарушение договоренностей?

Я бы никогда не довела своего ребёнка до таких крайностей. А дальше будет веселей, развлечетесь не по-детски.

Анонимус
автор

Jcjshshxj: А поскольку мы часто друг друга о чём-то просим, я пару так же сидела и не реагировала. А на возмущённый грудок «мамаааа» я говорила «ты же не выполняешь моих просьб.

Тоже пробовала. С нулевым результатом...

Екатеринбург

Я б сводила всеж к клиническому психологу или психиатру. На всякий пожарный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";