Подростки без интернета. Проверяем зависимость.

Екатеринбург

Автор троль. Кнопочный телефон ещё поверю. Расскажите, что ещё работа без компа.
Кстати а сейчас вы что в инете делаете на ночь глядя?

Аноним 332

Драгоценная: Кстати а сейчас вы что в инете делаете на ночь глядя?

Похвастаться то надо где-то своей независимостью от интернета. Толку-то кнопочный телефон.

Екатеринбург

viv777: у меня подруга не сидит в интернете вообще))

Ну и? В чем ей это помогло?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: себя чего лишите? просто так, проверить зависимости

У меня нет зависимости. Я легко обойдусь без интернетских прелестей.
Я себя ЭТИМ точно не лишу.
Позабавило, что сегодня приехал наш старший сын с женой (33). И они, сидя за столом, пялились в телефоны. Нормально?

Аноним 332

Фрау Гризликофф: Делаем себе иногда digital detox, без фанатизма. Дети не собаки Павлова, чтоб эксперименты ставить. Они должны добровольное согласие на этот эксперимент дать.

+++ Да, это интересно.
Причем, дети САМИ это устраивали!!! Вообще, без взрослых. У бабушки дело было. Верховодила этим "зависимая" 14-летняя племянница.

Екатеринбург

Родина любимая: Позабавило, что сегодня приехал старший сын с женой (33).

Сына тоже до кучи отрубайте от сети

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Они должны добровольное согласие на этот эксперимент дать.

Совсем добровольное согласие зависимые дадут вряд и. на то родители и нужны, чтобы контролировать детей и ограждать от неблагоприятных факторов, зависимости предотвращать и т.д А не играт с ними в подружек, как часто некторые советуют
Цель эксперимента во время учебы не очень понятна, летом- да, можно пробовать

мама
Екатеринбург

Родина любимая: они, сидя за столом, пялились в телефоны. Нормально?

Нормально. Если им там важнее, интереснее и лучше, чем за столом

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Но она очень социальный человек офф-лайн, жизнь собственная кипит и бурлит. Ей некогда и незачем в телефоне.

Вооот, здоровый человек. У меня такая же подруга, у нее телефон, чтобы звонить, в инете вообще не зависает никак, в соцсетях много лет не активна. Но да, она лучше придет, со всеми поддерживает отношения. Я не такая, у меня реальная зависимость, признаю это. Если ослабить контроль за сыном - тоже с самое будет.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Сына тоже до кучи отрубайте от сети

Там уже поздно.
И автор не троль
Да и у дочерей я хочу просто проверить в самый их подростковый возраст (12 и 16 лет)

  1. зависимость от этого дерьма
  2. послушание и авторитет нас, родителей
Аноним 332

Родина любимая: Позабавило, что сегодня приехал старший сын с женой (33). И они, сидя за столом, пялились в телефоны.

Им просто было с вами скучно

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: ни одной зависимости?

Конечно есть и полно.
Я сейчас про интернет и воспитанность моих детей-подростков: в идеале - должны завтра выпучить глаза, поныть 5 минут и отдать телефоны.
Потом все равно назвать меня любимой мамочкой

мама
Екатеринбург

ряженка: Если им там важнее, интереснее и лучше, чем за столом

Это я: Им просто было с вами скучно

Вот я тоже так расценила.
Незачем тогда вообще было приезжать - сидите дома и в телефоны свои пяльтесь: мы с отцом не клоуны и не аниматоры.

Екатеринбург

Родина любимая: в идеале, должны завтра выпучить глаза, поныть 5 минут и отдать телефоны.
Потом все равно назвать любимой мамочкой

вы хоть расскажите потом как на самом деле получилось.
Хотя про любимую мамочку вполне логично. Интернет не при чем

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Не в наказание и воспитательных целях. Просто так

простите. но немного смахивает на самодурство

мама
Екатеринбург

Смысл отключения интернета какой? Зачем? Если жизнь поменялась да, все сейчас в интернете, это нормально)

мама
Екатеринбург

Родина любимая ,
Я вот тоже легко обходилась, ну не было и не было инета, но сейчас- то зачем?

мама
Екатеринбург

Драгоценная: В чем ей это помогло?

от чего помогло?у нее нет проблем,по крайней мере,которые она сможет решить с помощью интернета.Ну не пользуется она вообще инетом,если только инфо и все.)))В свободное время летом с мужем по лесам на квадроциклах гоняют,дача у нее(любит она грядки и природу),зимой опять в лес ,уже просто прогулки, бассейн,картины вышивает,в театр иногда.Дружим давно,хотя интересы разные ,я в лес не пойду,я в инете посижу))))

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Но ограничены, это не значит вовсе лишены.

согласна с вами

Аноним 936

Для начала себя без стиралки, посудомойки, холодильника оставьте, интересно, на сколько вы зависимы от этого

мама
Екатеринбург

Такой цирк))) тетя пишет в интернете как он ей безразличен и ненужен, аж темку завела. Про детей и сказать нечего, я думала, все барыни-самодурши вымерли веке в 18 еще. Хотя если старшему сыну уже 33 года, то автор вполне ещё вписывается в то поколение, когда "развели тут интернеты всякие, вот мыыы в моооолодости" и дальше душещипательные рассказы про коньки на валенки и ушанки на противогазы.
А дети авторовы личные, хочет - интернета лишит, хочет -вприсядку заставит плясать, а пожелает - так пусть ручку лобызают и маменькой кличут. Чай, не люди же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";