Физкультура и лишний вес

Аноним 521

скромница ,
У меня учитель была тоже помешана на нормативах. А мне было сложно бегать и прыгать. Можно было разными способами получить 5: мне нельзя было прыгать-сдавала норматив по приседаниям, бегала на 3 или 4-можно было сдать теорию, чтобы получить 5. Так же нужно было интересоваться результатами крупных совюрвенований, олимпиады. Один год вообще освобождение было.

Поговорите с учителем, выход есть всегда
Но мне нужна была именно 5, обидно было из за физры не получить медаль

мама
Екатеринбург

KateP. ,
Высокая, с короткой стрижкой, стройная?))) До сих пор ее помню) я при ней очччень бегать в парке полюбила - не любить было нельзя))))

просто посетитель
Москва

скромница: который почему то может изменить какой-то один человек по какой-то физре((

ну как бы это учитель, на всякий случай))

Аноним 499

Кампанулла: Природные данные у всех разные.

К иностранным языкам, точным наукам и тд у всех разные данные и способности.
Лучше вообще отменить оценки, потому что принцип:

скромница: неужели кому-то жалко, если поставят на балл выше, у кого убудет-то .
Убивает весь смысл оценочной системы.

мама
Екатеринбург

Milonga ,
Высокая с короткой стрижкой, лет 45, плечи широченные. И голос как у генерала армейского
Парк Павлика Морозова Как вспомню, так вздрогну. Я не особо спортивная, набегалась и в обморок один раз грохнулась, давление упало. Это было единственный раз, когда разрешили профилонить занятие.

мама
Екатеринбург

KateP. ,
Но именно благодаря ей я поняла, что умею бегать (на длинные дистанции и быстро)))) и когда недавно решила, что мне не повредит спорт, начала именно с бега) Так что реально готова сказать спасибо тем учителям, которые требуют и муштруют)

мама
Екатеринбург

Milonga ,
Аналогично. Мы с подружкой усиленно пресс качали, знали норму на "хорошо" и упорно тянули ее. Но когда все сдашь, так круто. Победителем себя чувствуешь.

мама
Екатеринбург

maltseva: давайте. вам что жалко оценок чужому ребенку?

моему жалеют почему-то. Чужой чем лучше?

мама
Екатеринбург

скромница: Именно старается ю, а ей не только 3 и даже 2 бывает ставит

А почему бы вам не подойти к учителю физ-ры, но не с разборками, а узнать нормативы и продемонстрировать заинтересованность в их сдаче. Заниматься с ребенком дома, улучшать показатели.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Наверное, не должна быть основная группа по физ-ре, а та, где нормативы снижены. Мне так кажется

лишний вес не является отводом ,увы.Смотрят по группе здоровья,пригоден или нет.Можно попытаться конечно,попробовать всегда можно.Но думаю,не так просто будет,надо будет кучу врачей обойти ,анализы и тд.Оно автор вам надо?По теме,такая же проблема,переходный возраст,сильно поправилась,тоже с физрой плохо стало.С бегом печаль.Но у нас не лютует физрук ,не ругает,двоек не ставит.Пятерку понятно тоже))Ходила к терапевту,у нас еще с экг отклонения,но небольшие и к физре пригодны,хотела на этом сыграть,ни фига))сказала по группе здоровья может заниматься физкультурой,снижайте вес,в нем ваши проблемы.Справки не дала,хотя терапевт нормальная,адекватная.

мама
Екатеринбург

Я была маленького роста, маленького веса. Ни разу не могла сдать ни один норматив кроме бега на 2 км.
Помню классе в 6 или 7 у меня стояли одни двойки , в конце четверти наша класса просто все зашриховала и нарисовала 4 ки.
Реально бесят оценки по физре

скромница
автор

Tekila_Lady ,
Сейчас не заштрихуешь, все электроном))

Аноним 91

Во всем этом считаю, что учитель не прав в том, что отбивает желание что-то делать
Я когда в школе училась, у нас тоже был строгий физрук, но не были такого, что остановился при беге, начинай заново. Я прямо помню, что кто не мог бежать, шли, или бежали в своем темпе.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Реально бесят оценки по физре

+1000
Не всем дано быть гибкими, худыми, быстрыми
Это тот предмет за который должна быть система оценок зачет/незачет.
Как и за рисование

Аноним 488

скромница , Автор, я вам про своего расскажу. За четверть три пятёрки и одна тройка. Выходит в среднем 4. А он у меня в сборную области по конькобежному спорту входит. С соревнований не вылазит. Физическая форма превосходная. Выносливость. Но,..норматив по подбрасыванию мяча не сдал. Ну не его это тема. Они этим на тренировках не занимаются. И времени у него свободного нет от слова совсем. А в школе только видимо нормативы принимают (констатируют что дети умеют делать). и по остальным предметам практически по всем 5 выходит.

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: моя слабенькая

Зачем вы внушаете это ребёнку?

мама
Москва

Kaбанчик ,
Давненько вас не было.
Кто Вам сказал, что я ей это внушаю? Вам опять поговорить не с кем?
Вот такой бред пишите постоянно.... я написала, что она физически слабенькая и по физре 3, нормы ГТО на 3, где хоть слово, что я ей внушаю???????????????
Где????

Аноним 917

скромница,
Дак кардио нагрузка же вес снижает? Пусть девочка подвигается или у неё противопоказания?

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: внушаю? все идёт от родителей,
ЛияЛия85: физически слабенькая

Повторяете это, она и воспринимает это как вы говорите.
Она физически не полноценна? Почему слабая? Зарядку делаете? К спорту хоть как то приучаете? Сами занимаетесь чем нибудь?

ЛияЛия85: Вот такой бред пишите постоянно.

Какой такой?

Аноним 871

скромница: это конечно смешно, если бы не было так грустно, мы всячески пытаемся скинуть, но это сложно в этом возрасте поверьте

Как раз в этом возрасте не сложно скинуть, так как дети еще ввысь растут. Работайте над ребенком, она потом спасибо скажет

самомама
Екатеринбург

Аноним 488: я вам про своего расскажу. За четверть три пятёрки и одна тройка. Выходит в среднем 4. А он у меня в сборную области по конькобежному спорту входит. С соревнований не вылазит. Физическая форма превосходная. Выносливость.

А спортсмены разве не освобождены от физ-ры в школе? Мне почему-то так казалось

мама
Санкт-Петербург

Я после 13 обросла дирком, так как не гуляла а хомячила печеньки лёжа на диване с книжками.
Но мне самой это не нравилось, сначала пошла на ушу. Это лёгкая гимнастика много растяжек приседаний и полуприселов и махов ногами и руками, поверьте если вы сейчас не будете приучать её к спорту дальше будет хуже.
Потом летом мы Бегали с мамой на стадионе школы. Начинали с 4х кругов и за неделю до 10ти кругов уже бегала а через две недели 15.
Сейчас зима - или секция или фитнес клуб. От вас многое зависит. Я в 8м классе уже на шпагат садилась. После ушу. Я точно помню что мне самой было стыдно и не комфортно, когда джинсы мама где то достала а они на моей талии не сошлись блин

Аноним 488

Beatrix Kiddo: А спортсмены разве не освобождены от физ-ры в школе? Мне почему-то так казалось

Ну этим нужно специально озадачиться. Справки взять, заявление писать,... И что он будет в это время делать? на лавочке сидеть во время урока? А атестовываться за рефераты ? Нафиг надо еще писанину эту писать. Он лучше пробежит или подтянется. Ну вот иногда бывают такие нормативы, которые он сдать не может на 5. Редко. Ещё как то за гимнастику 3 поставили. Он нагнутся ниже лавочки (на которой стоял)не мог. Тренер сказала, что это от того что у него ноги выросли, а тело короткое. Он физически этого не может. Ну и не особо гибкий от природы. На шпагат в конькобежке растянули.
Просто есть в этом уроке что то несуразное. Многое зависит от воли учителя.

Аноним 701

Моя наоборот очень маленькая и худенькая, совсем не спортивная. Я, подозревая проблемы с физрой, ещё заранее отдала в секцию при школе, которую ведёт учитель по физкультуре. Ходит второй год, с этого года добавили ещё одну секцию там же. Вижу, что ребёнок развивается, крепнет, растёт над собой, что замечает и учитель. Отношения с учителем очень хорошие.
Но это, конечно, вариант, если в школе секции есть)

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Работайте над ребенком, она потом спасибо скажет

Это точно.
Моя дочь, 6 класс-62 кг. Физкультура была самым сложным предметом.
Я нашла подход. Не сразу, через слёзы и обиды, через комплексы, потихоньку приучила ее к спорту. Занимались вместе, потом в секцию отдала, при школе. Питание наладили.
Восьмой класс. Вес минус 10 кг. Вторая в классе по нормативам.
Сейчас модная одежда, красивая фигура и уверенность в себе. и говорит, мам, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";