Физкультура и лишний вес

мама
Екатеринбург

вот я в школе забила на физру, придешь - бегаешь, прыгаешь, как дура носишься - норматив не сдал - 2.
Не пришел - тоже два, или просто прочерк.
я и не ходила, ничего - вывели в аттестат 4, попробовали бы не сделать.

мама
Екатеринбург

скромница: это всего лишь оценки, и всего лишь по физре, но неужели кому-то жалко, если поставят на балл выше, у кого убудет-то

почему персонально вашему ребенку должны ставить на балл выше. вы весь форум уговорить хотите? аргументов вы не слышите. ну че, топите дальше за ваш маразм, и прививайте его ребенку.

Аноним 399

Блинчик: на уроках физры в школе ничего сверхъестественного не дают

Ну вот мой сегодня (в 5 классе) получил 3 за растяжку. Если у человека её нет,то что делать? Сказала не переживать и не вздумать делать через силу и боль.

мама
Екатеринбург

скромница: Знаете и все таки ещё немаловажен статус и для ребёнка, и для родителя, хорошист ты или ударник, который почему то может изменить какой-то один человек по какой-то физре(( а так дальше и вообще в троишники скатиться

а сама то девочка разве не поймет что это липовая оценка?
И да, похоже вас действительно интересует только цифра в журнале и ничего больше. Знаете она ведь даже если похудеет, то все равно не сможет эти упражнения сделать , которые сейчас не получаются. Для этого нужно мышцы и ловкость где то взять. Ничего не изменится .

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: А моя слабенькая.

Здоровье не позволяет спортом заниматься?

Аноним 499

скромница: Знаете и все таки ещё немаловажен статус и для ребёнка, и для родителя, хорошист ты или ударник,

С этого и надо начинать, мне хочется чтоб были одни 5, а физрук и тут неприличное слова рушит мои мечты и обламыаает мне кайф хвастануть перед соседками.

скромница: Просто у неё никогда не было троек, вот видимо сложно принять сейчас первую, да ещё и за четверть, ребёнок очень впечатлительный((

Ребенок чувствует, что мама им недовольна, вот и все грустит. Это вы ей транслируете.

"ударник"

Аноним 248

автор, все не читала
У нас такая же проблема, только дочка худая и длинная (152 в 10 лет)
по всем предметам 5ки, а по физкультуре выходит 3. Нормативы не для нее. Мышечная масса слабая (хотя бассейн и танцы есть в расписании). В бассейне как рыбка плавает, мне не догнать. А вот на суше бегать не может.

тоже злюсь на оценочную систему по физкультуре. Но не дергаюсь, трояк все равно не выставят

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Сказала не переживать и не вздумать делать через силу и боль.

Переживать и правда не надо. А тянуться с умом, это полезно. Эластичность связок и мышц - это профилактика травм.
Ну и взять растяжку можно там же, где и 10 отжиманий.

Аноним 766

Аноним 399 ,
Растяжку тренируют так же как бег и таблицу умножения. Не шпагат ведь от мальчика сразу требовали?
Да и одна тройка ещё никогда не давала итоговую тройку в четверти.

мама
Екатеринбург

всегда удивляли физруки своей упоротостью. ставят на других уроках тройки только за сам факт присутствия тела в классе и неких потуг. тут ребенок старается, причем я уверена, что старается больше тех, кому от природы физуха отличная досталась. ну так поставь ей хорошую оценку, похвали, дай ребенку еще стимул стараться. но нет, мы будет гнобить оценками, шпинять и отбивать интерес к физо на всю жизнь.

мама
Москва

budlya ,
Занимается только плаванием, она человек травма. Где упали, там зашили. Не все дети спортсмены.

скромница
автор

maltseva ,
Спасибо, вы меня отлично поняли!!! Именно старается ю, а ей не только 3 и даже 2 бывает ставит

777

У меня дочка спортсменка.. с лишним весом. И по физре две тройки промелькнули и кол. По идее мне надо к учителю идти, отношения выяснять? Да никогда. А завтра она пример у доски не решит потому что невывезла интеллектуально, тоже бежать с разборками??? А пересказы или сочинения кому-то не даны?

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама в школе толстая была, физкультуру вспоминаю как страшный сон. И тоже отличница, школу с золотой медалью закончила. Ну физрук у нас не противный был, мы с подружкой ходили к нему на допы - спец группа или как-то в этом роде называлось, и он нам пятерки ставил за четверть. Я потом похудела, но все равно не спортсменка ни разу, сейчас хоть и хожу на фитнес, но все как-то из- под палки, не люблю я спорт. А дочь наоборот, с детства физкультуру любит, даже непонятно, в кого она такая

мама
Екатеринбург

maltseva: ребенок старается, причем я уверена, что старается больше тех, кому от природы

всем от природы что-то досталось, кому-то математика, кому-то русский легко дается, так давайте 4-ки ставить за контрольные, если ребенок постарается и на три раза все задачи перепишет или сочинение "в двух томах"? за старание.
скромница,

Аноним 668

НаталЪя: я и не ходила, ничего - вывели в аттестат 4, попробовали бы не сделать.

и чтобы случилось, в угол поставили?

мама
Санкт-Петербург

К эндокринолошу и получать справку и группу здоровья. Сейчас такая ситуация, что нужно только документально подтвердить группу здоровья. И не надо лишних слов.

мама
Екатеринбург

Я давно училась, а 1995 школу закончила. Насколько помню нашу физру, не было там никаких особенно сложных нормативов. Обычные. Бегаешь, прыгаешь, пресс, отжимания. Что там такое у современных детей, что можно 2 получить? У нас были троечники, помню, но это были либо с заболеваниями дети, либо рыхлые совсем. Ну это же неправильно, когда здоровый, но слабый, вялый, толстый. Ребёнок не должен быть таким, как лишний вес отразится на здоровье? На гормональном развитии? Ребёнок должен много двигаться чтобы нормально развиваться. У вас есть проблема, но вы не с той стороны подходите к ее решению. Натягивать оценки за старание ошибочный путь. Лучше поговорить с физкультурницей, чтобы она больше внимания уделяла вашей дочери. То есть контролировала правильно ли она выполняет упражнения, не сидит ли в уголке, хвалила чтобы за прогресс. У меня сын отличник по всем предметам, кроме физкультуры. Не умеет подтягиваться. Хотя он не толстый, наоборот, экстремально худой. Физкультурница теперь как его видит, радостно потирает ручки и гонит на турник. Все сдают эти подтягивания раз в четверть, мой подтягивается на каждом уроке. Сначала она его реверсивным подтягиваниям научила, потом он с резинкой подтягивался, потом сам, уже три раза может. На трояк ещё недостаточно, но с сентября прогресс хороший есть. Вот это правильный путь

мама
Санкт-Петербург

Аноним 248,
Странно, для бассейна очень мощный мышечный корсет нужен и мощная дыхалка.
Моей тоже 10 и тоже 152 см но плавать слабовата. Не хватает именно дыхалки и выносливости.
По физре одни 5ки, занимается лёгкой атлетикой, прыжки в высоту и в длинну. Но реально для бассейна у неё нет сил. А прыгать отжиматся приседать или бегать короткие дистанции в зале - пожалуйста только на 5.

мама
Екатеринбург

Шмель ,
давайте. вам что жалко оценок чужому ребенку?

Аноним 178

Как хорошо, что в такой ситуации мне родители не стали внушать свои комплексы "ударников")))))
Я неспособна к бегу, многим спортивным играм - не дано) (при этом не было никакого лишнего веса, скорее даже недостаток). (но зато были олимпиады по другим предметам с хорошими результатами)
В аттестате получилось примерно 70% пятёрок, 30% четвёрок и единственная тройка по физкультуре (физрук пошёл на принцип - "она не старается", хотя я честно пыталась, до обмороков после физнагрузки).
И никак мне эта тройка не помешала поступить на бюджет на хорошую специальность с высоким проходным баллом, получать президентскую стипендию, участвовать в разных конкурсах по специальности и олимпиадах и окончить вуз с красным дипломом).

Всё в вашей голове, мамо. И вы это транслируете дочери.

Аноним 996

kapачка: Странно, для бассейна очень мощный мышечный корсет нужен и мощная дыхалка.

У вас причинно-следственная связь нарушена.
Не для бассейна нужен, а как раз в бассейн идут для того, чтобы это все было.
Мвленькие дети приходят с мышечным корсетом и дыхалкой???

Екатеринбург

Аноним 499: Ребенок не "знает" предмет на 5, получает то что получает.

Вообще считаю, что по музыке, изо и физкультуре не должно быть оценок. Природные данные у всех разные. У меня по физре только в одну четверть из четырёх была пятёрка. Канат, бревно, прочая гимнастика, обожала это. А лыжи и бег-беее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";