Физкультура и лишний вес

Надежда

budlya: Если бы 3 было по матиматике, что бы вы стали делать? К врачу пошли за справкой, чтоб требования понизили? Не ведь, репетитора бы наняли, сами бы занимались.
Тут почему другой подход? Делайте с ребенком зарядку по утрам, бегайте в парке. Только польза будет. И вам и ребенку.

+++++++++++++++++

Аноним 766

Так если ребенок не может пробежать/прыгнуть/отжаться на 4, почему ему должны эту 4 поставить?
А как будут чувствовать себя дети, которые за эту 4 потели и занимались каждый день? Это будет справедливо?

И я сама такая была: училась очень хорошо, а по физ-ре с двойки на тройку перебивалась.
В старших классах бегала с братом каждый день, отжималась и тп, лишь бы эту тройку получить.
Бывет. Не всем и не все дается легко.
Подруга моя геометрию решала до ночи, а выше тройки оценок не получала. Ей вот она не давалась.

Ребенку надо нормальную картину мира в голову вкладывать, чтобы не было трагедий из-за тройки по какому-то предмету.
Это обычное дело: быть в чем-то лучше, а в чем-то хуже.

скромница
автор

ну что ж вы все такие, как будто мой ребёнок на премию какую- то претендует, это всего лишь оценки, и всего лишь по физре, но неужели кому-то жалко, если поставят на балл выше, у кого убудет-то и вообще я спросила, существуют ли какие-то другие нормативы по здоровью. А как похудеть я ведь не спрашивала, я сам все это знаю и пытаюсь что-то изменить

Аноним 191

Правильно здесь пишут, тут 2 варианта, либо справку просить у врача на подготовительную группу, либо заниматься и дотягивать хотя бы до 4. Если действительно нет проблем со здоровьем, то я бы выбрала 2 вариант.
Объясните ребенку, что просто ни за что, даже если очень стараешься, этот учитель не будет ставить тебе хорошие оценки. Поставьте вместе с ней цель, и идите к ней маленькими шажками. Глядишь, будет тренироваться - и похудеет. Ориентируйтесь на нормы ГТО для ее возраста (хотя бы на бронзовый значок), там как раз все основное. Эти нормативы в открытом доступе. И если все получится, знаете какой это полезный опыт будет для ребенка. Если будет тренироваться, то не получится не может.
У меня в памяти очень хороший пример, у нас такая учитель физ-ры была в вузе. И девочка была - все экзамены на 5, а вот по физре все плохо, зачеты еле-еле ставили. Ни в один норматив не вписывалась. Физра до 3 курса. И она знала, что теорию на 5 точно сдаст, а вот нормативы - нет. Особенно силовые упражнения - отжимания, пресс. Ну вот на 3 курсе она сдала все на 5. К слову, отжималась каждый день дома - и стала отжиматься положенные сколько-то раз. Вот прямо столько уважения к ней, не ходила, не выпрашивала у препода оценку, а взяла, поставила цель и тянулась к ней. Хотя в итоге и с 4 по физре диплом у нее бы красный был, но заранее подстраховалась.

Некто

А если требуют идеальный поперечный шпагат? Который может сидеть только одна гимнастка из 4 классов? А моя фигуристка не справляется))

скромница: и всего лишь по физре, но неужели кому-то жалко, если поставят на балл выше

Так все от учителя зависит.
Есть учителя, которые могут завысить и не будут портить общую картину отличнику, а есть принципиальные.
У вас такой, видимо. Почему вам не подойти и не поговорить с учителем? От нас-то вы что хотите, чтобы мы сказали, да, учитель-козел?

мама
Екатеринбург

скромница: ребёнок очень впечатлительный((

Конечно надо срочно построить физрука, а то у детки будет психологическая травма!
Вы очень странная мама. Такой хороший способ похудеть с ребенком упускаете. Физра - это физическая культура! Это важно для здоровья и развития ребенка. Почему не позаниматься с ним?
Ответ очивиден - вам самой комфортнее лежать на диване и булки трескать, причитая о том, как сложно похудеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 766: Ребенку надо нормальную картину мира в голову вкладывать, чтобы не было трагедий из-за тройки по какому-то предмету.
Это обычное дело: быть в чем-то лучше, а в чем-то хуже.

++ Ужас, конечно, эти комплексы отличников, чем родители думают...

Автор, вам ребенком надо заняться, но не к учителю идти, а в спортивную секцию ее отдать, в любую, куда хочет - хоть волейбол, хоть бег, хоть танцы - что угодно. Или хотя бы заниматься собой вместе с ребенком, двигаться много, гулять - не сидеть на попе за уроками по полдня, а вторые полдня в школе. Здоровый ребенок важнее золотой медали, учебы без 3ек и так далее. Ну и правильно сказали выше, если по математике получит 2, вы же не будете говорить - она же старалась, поставьте 3, правильно? В школе на физкультуре нормы общие, там к олимпиаде не готовят, там нагрузка, доступная всем. Если есть проблемы со здоровьем (не лишний вес, а реальные проблемы) - за справкой к врачу. Мой физкультурник знал о моих серьёзных проблемах, когда мёд отвод было не взять уже, а оценку надо было мне ставить, относился правильно, бегать не разрешал, хоть сама и рвалась - другие бегали, а мне было велено шагом проходить эти же круги. Преподаватели не звери, если бы были проблемы со здоровьем, по которым нагрузки нельзя - никто бы и не заставлял, но проблем нет, как я понимаю, есть просто неспособность бегать, прыгать и так далее. Значит, надо учиться, как и математике.

мама
Екатеринбург

скромница: как будто мой ребёнок на премию какую- то претендует, это всего лишь оценки, и всего лишь по физре,

Так и забейте! Вы же из этого трагедию делаете.

мама
Екатеринбург

Забить. 2 все равно не поставят. Один учитель не будет физру вести все школьные годы. В аттестат за 9 кл пойдёт оценка. Там может другой учитель будет, и не будут средний балл аттестата портить
А ей может поискать какую-то двигательную активность вне школы. Только для того, чтоб была и чтоб полнота не увеличивалась. Может что-то девочковое, типа йоги в гамаках и пр

мама
Екатеринбург

скромница: это всего лишь оценки, и всего лишь по физре, но неужели кому-то жалко, если поставят на балл выше, у кого убудет-то

А говорите не выпрашиваете оценки ((

мама
Екатеринбург

Некто: А если требуют идеальный поперечный шпагат?

Никто не требует.

Екатеринбург

Аноним 656: Но есть вроде же нормативы по группе здоровья?

Есть группы здоровья, которые без нормативов. К педиатру идите. У нас физрук сам спрашивал всех на собрании, чтобы не дай бог потом проблем не было с детьми. Сейчас нездоровых много.

мама
Екатеринбург

скромница, у вас как раз есть возможность уйти от " синдрома отличницы" , в 5 классе это легче, чем, например, в 9. И невроза из- за оценок не будет!

Аноним 766

скромница ,
Так если это "всего лишь оценки", то чем вас не устраивает тройка?
Это тоже оценка, и это даже положительная оценка. Не двойка ведь в табеле. За старания вашей дочке итак натягивают.

Вы хоть сами с собой будьте честны. Если "всего лишь" оценка, то и тройка нормально, а если "о ужас, только не тройка", то надо заниматься, а не оценки выпрашивать. Как и любым другим предметом, кстати.

скромница
автор

Знаете и все таки ещё немаловажен статус и для ребёнка, и для родителя, хорошист ты или ударник, который почему то может изменить какой-то один человек по какой-то физре(( а так дальше и вообще в троишники скатиться

Аноним 863

А зачем ей по физре 4 или 5? Ну пусть будет тройка. Сейчас это ни на что не влияет. Дочь ведь не будет егэ по физре сдавать.
Пусть будет стимул , чтобы похудеть.
Сама физру терпеть не могла

мама
Екатеринбург

скромница, а вот все статусы у вас в голове(( Если ребенок умница ,имеет одну 3 по физре, он так и останется умницей, и никакая 3 по физре это не изменит) А вот если нет, то и табель без троек вам не поможет.

мама
Екатеринбург

скромница: Знаете и все таки ещё немаловажен статус и для ребёнка, и для родителя,

Так если это важно, почему не хотите позаниматься то?!
10 отжиманий - это две недели дома зарядку поделать. Ничего же сложного?

мама
Екатеринбург

скромница ,
Статус важен прежде всего для родителя. Чтоб потом друзьям и родне с гордостью говорить :"А мой то отличник!" А таких отличников потом в вузах пруд пруди, и мест бюджетных на всех не хватает, учатся как большинство платно. И знаете, какое разочарование потом у этого отличника, что, оказывается статус этот особо и не пригодился. Вот тут точно стресс обеспечен. Не загоняйте ребенка статусами. Тем более в пятом классе. Любит учиться и у нее это получается - это главное. А по физре олимпийскую программу никто не просит. Многим просто лень шевелиться, и все "немогу" от "нехочу". Не можешь - пробуй и тренируйся. Другие предметы тоже тренеруют, только сидя за учебником. И не все могут. Оценивают же не всех на 5. Кто на что наработал.

Екатеринбург

Автор, вы такая забавная мама - ей надо 4 , а 3 не надо, но ребенок не может делать на 4 - он полный. Лучше нагнем физрука. А еще лучше - если другие дети узнают, что мама выпросила 4, то начнут вашу дочь унижать и тд и тп. Разве это лучше?!

Аноним 766

скромница ,
И что Вам даст липовый "статус"? Ну вот нарисуют дочке пятёрку по физ-ре. Она у вас от этого станет лучше бегать или прыгать, станет здоровее или стройнее? Что вам это даст?
Этот "статус" только в Вашей голове. И у дочки вашей трагедии из-за тройки по физ-ре оттуда же.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: KateP.:Даааа.
Пока с Ленина добежишь, поднимешся, доползешь (так вернее), отзанимаешься, потом обратно на Ленина на пары. Вечно буду помнить

Людмила препода звали)) тоже помню, зав кафедрой физкультуры, бывшая Уралочка. огонь-женщина

мама
Москва

скромница ,
Вот так в прошлом году и вышла 3 у моей по физ-ре за год. Старый физрук все по нормам ГТО их гонял, шаг влево, шаг в право, на секунду не уложилась...капец. А моя слабенькая. Трояк по физре!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";