новая школа 184 на ясной , отзывы

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну так вот неважно

ну вот меня щас обычную тетку засунуть в коллектив где на выходные в ОАЭ летают, а машину выбирают под цвет ногтей, ну извините, мне не комфортно и для меня это важно быть в "своем" кругу

и дочка сейчас подросток, они смотрят друг на друга, повторяют и т.д., у них есть в коллективе кто-то лучше кто-то хуже, но все равно уровень один. А там как ни крути статус на порядок выше. это мое мнение

Екатеринбург

exЛильчик: ну вот меня щас обычную тетку засунуть в коллектив где на выходные в ОАЭ летают, а машину выбирают под цвет ногтей, ну извините, мне не комфортно и для меня это важно быть в "своем" кругу

не знаю. Не вижу смысла сравнивать :) мы проучились все время в коллективах несколько "ылитнее" нашего уровня, и это не мешало :)
Это больше взрослые заморочки. А дети - ну...приехал за ребенком водитель, ну меняет ребенок айфон на айфон...ну и? Ну и ничего :)

Аноним 910
автор

Татьяна Вакалюк,
Думаю все таки и чего. Меня дети с гавном сожрут если у всех там будут айфоны в пятом классе а у нас нет. Не дай бог что то хуже чем у «других». Так что придётся в 70

Аноним 910
автор

Аноним_V,
Вы можете тут сколько угодно за грамотность убиваться мне наплетать я пишу с телефона и между делом особо не глядя

Аноним 10

Аноним 910: Думаю все таки и чего.

В новую школу ходят несколько детей из разных семей. Отзывы про школу у всех родителей практически одинаковые:

  • сама школа, конечно, обеспечивает комфортные условия именно технической, материальной базой, но никак не в эмоциональном плане.
  • дети очень заморочены на уровне благосостояния семьи. И как раз именно дети мерятся машинами родителей, домами, своими шмотками, телефонами, количеством и качеством отпусков, кто где отмечает дни рождения и т.д.
  • у детей много понтов, бывают жестоки, есть случаи наркотиков, высмеивают тех, кто победнее. Учителя, естественно, эти мерялки никак не пресекают.
  • учебная база слабая. Кто более менее думает об образовании - практически все дополнительно платят репетиторам,
  • учителя завышают оценки, чтобы родителям было приятно
  • авторитета у пед состава нет. Дети часто выражают неуважение к педагогам, ни во что их не ставят. Директор педагогов не защищает, лишь бы родители не предъявляли никаких претензий.
  • дисциплины на уроках нет. Опять же педагоги боятся обидеть детей, боясь гнева родителей.

Это обобщенное мнение, которым делились со мной разные родители. Всё либо уже перевели, либо планируют переводить детей в другие школы (корифей, 5 гимназия).

Эти родители сходятся во мнении (их дети в средней и старшей школе сейчас), что новая школа привлекательна только для младшешкольников.

У одной мамы один ребенок отходил в корифей, другой сейчас в новой школе. С ее слов, по сравнению с корифеем: новая школа - помойка, одни понты.

Единственный положительный отзыв про школу дала семья, у которой ребёнок в первом-во втором классе сейчас.

Аноним 910
автор

Аноним 10,
Спасибо, очень информативный ответ. Вот именно этого я опасалась, что может быть именно так. Нам это точно не подходит . Может быть стоимость этой школы была бы и посильная для нас, но мерки почему у других мерседес, а у нас кия, этого я точно детям не желаю и мерседес врядли куплю

Екатеринбург

Аноним 910: Так что придётся в 70

можно подумать, в 70ке меньше меряются... :)

мама
Екатеринбург

Дочь знакомой, 10 класс, учится там с 5 примерно, учебная база слабая, куча репетиторов, те денег ещё плюсом уходит в разы.

Аноним 151

Татьяна Вакалюк: можно подумать, в 70ке меньше меряются...

Там в любом случае будет в среднем более разношерстный состав. Школа по прописке, учатся в том числе дети с обычных окрестных домов. Так то конечно в любой дворовой мерялки возможны тоже

Екатеринбург

Аноним 151: более разношерстный состав

так непонятно - хорошо это или плохо :)
Я боже упаси, не за Новую. Но имхо, поиск школы - это не отсечение: будет ли за одной партой дите продавца из Монетки или дите местного олигарха сидеть. И тот, и другой сосед может быть как комфортным, так и не очень. Вопрос ведь, чему учиться, насколько сильно учиться...ну и т.п.

Аноним 322

Могу сказать что в нашем классе на каждые каникулы все разъезжаются на отдых за границу ))прямо как в анекдоте. .. про одну песочницу правильно написано.

Аноним 151

Аноним 725: что сейчас в 70-ку так легко попасть?

Так автор говорит льготница. В декабре подадут еще и зачислят до основной волны

Аноним 151

Татьяна Вакалюк: тот, и другой сосед может быть как комфортным, так и не очень.

Так естественно

Аноним 910
автор

Аноним 725,
Да и хрен с ними у меня дети тоже слабые

просто посетитель
Москва

Аноним 910: буду сидеть с детьми языки учить

начиная с русского

Аноним 910
автор

ragnarok2008, боже кажется только в разделе школьники собрались все зануды по грамматике)))). Вы ещё орфографию начните мне исправлять учитывая что я с телефона , мне просто лень с кнопок печатать правильно и мне наплевать

просто посетитель
Москва

Аноним 910: Вы ещё орфографию начните мне исправлять

да ну его...
лишь отметила похвальное рвение )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";