Дочь ушла из дома. Дайте совет!

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Согласна с Лагертой. Да, разбил телефон, да, наговорил гадостей, да, пнул дверь. НО дочь пальцем не тронул.

+++
ну и как-то - пнуть дверь и швырнуть телефон - не равно избиению человека
подростки такие вредные порой, да и вообще - двери на то и двери, чтобы их пинать, когда зол и как будто бы никто не ругался с детьми, прям совсем никто и никогда, ага ага.
Пусть доча немного поживет у папы своего, успокоитесь все и сядете решать

Аноним 378
автор

Кусака ,
Просил помыть посуду. Я готовила ужин, он делал ремонт. Штукатурил. Попросил её, помыть. Та встала в позу. Что помоет, но когда доиграет в игру, на компе. Мужу это не понравилось. Он сказал жёстче. Что у всех дела, все заняты. И ты, займись.

Я аноним

Аноним 378: В итоге, дочь собрала своих мальчиков, с которыми общается. И они избили моего мужа. Не до больницы, сломали нос и сотрясение. Головой ударился, когда повалили

жееесть,такое бывает да?

самомама
Екатеринбург

Лагерта: ну то есть я права?
если бы мужика убили бы, то это его цена? да? вы специально притворяетесь что не понимаете?
Да то что сделали друзья дочери ничего не оправдывает.. но блин откуда все знают что дочь "заказала маминого мужика"?
Я видимо не так читаю? Я вижу из написанного что девочка в переходном возрасте, стала дерзить, мужик мамин начал на нее кидаться ( пинять двери) начал орать чтоб убиралась из ее дома ( на минуточку) отобрал ее телефон и разбил.. при этом мама ничего в защиту дочки не сделала
Это все я называю унижением ребенка
Дальше девочка ушла из дома и пожаловалась друзьям.. друзья избили маминого мужика..

Аноним 415

Аноним 378,
Автор, я думаю правильно это поговорить ис дочерью лично. И попросить подумать

  • ты действительно считаешь что мне с папой надо развестись и провести пол жизни одной с маленьким ребенком, ты через 2 года уедешь, а я буду одна с малышом
  • ты своему брату делаешь расти только с мамой и папой раз в месяц?
  • наказание которое ты придумала для папы стоило того? Ты удолетворена теперь? Он сломал твою вещь, а ты ему нос. Тебе, как, хорошо теперь?
  • папа сожалеет о телефоне, а ты о причинах ссоры сожалеешь?

Попросила бы не отвечать, а подумать, делая упор на то, что ты уже можешь сама отличать плохое от хорошего

Ну а на вашем бы месте я бы психанула и выгнала обоих. Один не может с эмоциями совладать, вещи крушит, другая дрянь безприципная

Аноним 378
автор

Мыш без пальтишка ,
Он не выбил дверь
Он по ней пнул. Когда она нагрубила и зашла в комнату, демонстративно дверь закрыла. Мол, разговор окончен

Екатеринбург

Аноним 550: Так предать дочь.. позволить ее воспитывать чужому дяде, вы давно и планомерно ее теряли, пропасть между вами вы сами своими руками вырыли. Теперь смиритесь и не тащите ее в свой ад, ей там не комфортно, ее там не любят, не слышат и не понимают.

ща лопну от смеха. Мы с мужем воспитываем двух приемных детей. Мы чужие дядя и тетя. Но мы для них сама и папа. Какая бредятина в голове у людей.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: Но воспитание, где такое может появиться в голове-оно из семьи.

Да говорю же, вот так на 120% думала, еще недавно. И даже где то могла в пальто пройтись. Жизнь ткнула носом, чтобы я в этой фразе сомневаться начала.
Мой пост анонимный 307,случайно.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: так не интересно. лучше заломал руки ребенку и выхватил

ну да.

Аноним 378: Просил помыть посуду. Я готовила ужин, он делал ремонт. Штукатурил. Попросил её, помыть. Та встала в позу. Что помоет, но когда доиграет в игру, на компе. Мужу это не понравилось. Он сказал жёстче. Что у всех дела, все заняты. И ты, займись.

и за это его избили по ходу дела, ни за что. За обычную просьбу.
Я все понимаю про подростковый возраст, моего 6 лет ломало.
Но если бы он поднял руку на меня или кого то еще-у меня не было бы сына.

Аноним 378
автор

Аноним 415 ,
Вот, золотой диалог. Я это сохраню. Спасибо вам!!!!

Екатеринбург

Мыш без пальтишка: дочь права - он ей никто

точно!!!! 11лет кормил поил лечил а щас пшел вон никто!!!!!!

Мыш без пальтишка: и за себя ещо постоять не может ваш мужик - ударил бы любого подростка оейей чтобы было..
другой бы сразу заяву накатал а это сидит доченьку( постороннюю девочку) жалеет. карьеры у нее не будет. вот гад и есть гад

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Да то что сделали друзья дочери ничего не оправдывает.. но блин откуда все знают что дочь "заказала маминого мужика"?

Аноним 378: В итоге, дочь собрала своих мальчиков, с которыми общается. И они избили моего мужа.

я даже не знаю, что можно придумать из этой фразы.

Hamingjusamura: Дальше девочка ушла из дома и пожаловалась друзьям.. друзья избили маминого мужика..

а дева святая? ппц, вобще полный.

Hamingjusamura: Это все я называю унижением ребенка

ну понятно. Вы то своего в подростковом возрасте уже видели? золотой ребенок да?

мама
Екатеринбург

Мыш без пальтишка: дочь права - он ей никто

11 лет растил и никто!!!!
Мою дочь сейчас растит отчим, и если через 8-10 лет к совершеннолетию, она скажет что он никто - я за себя не ручаюсь, могу не только в двери пнуть....

А папаша что??? Что говорит в данной ситуации? И Автор, в чем конфликт - яснее расскажите.

самомама
Екатеринбург

hirabambyna: а взять с тумбы и разбить не мог

Лагерта: взял со стола и кинул на пол-не предлагать вариант?

А то что дочь пожаловалась друзьям, а они сами приняли решение избить мужика мамы тоже не принимается? Обязательно дочь монстр которая готова убить отчима ради телефона?

Аноним 378
автор

hirabambyna ,
Да он так и сказал. Что даже, убивали бы если, не стал бить. Защищался, вяло. Пытался их с себя скинуть и встать. А что уж говорить. 40 летний мужик, если бы хотел, легко скрутил мелочь эту, 16 летнюю
Я имею ввиду, дружков. Её бы, не тронул

мама
Екатеринбург

Лагерта: это вопрос воспитания.

Согласна.

мама
Екатеринбург

Я сама.: Жизнь ткнула носом, чтобы я в этой фразе сомневаться начала.

ну зато очков розовых больше нет как класса... тоже опыт((

Екатеринбург

Автор, не оправдываайтесь перед теми, кто пишет ваш муж не отец и не имел право. Имел, полное право. Он 10 лет воспитывает, кормит, содержит ее. Главное руки не распустил. А на место поставить имеет право. И конечно выгонять его не надо. И заявление не пишите, если не хотите. Но дочь припугните, скажите, что заявление написали. Ну или скажите ей, что нравится, пусть живёт с кровным папой и домой не возвращается. Честно, не знаю я, как бы с ней далее как мать выстраивала отношения. Не дай Бог до такой ситуации дожить. Чтобы мои дети поднимали на меня или папу руку с группой пацанов.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Согласна с Лагертой.

и я - полностью.
А какие отношения у вас и у нее с родным отцом? Собрать всех: дочь, мужа, отца, если вы с ним взаимодействуете, на жесткий и серьезный разговор. Договориться на встречу с родителями подельников, которые били, ставить их в известность - так-то это уголовка, а не детские шалости (удивляюсь, почему в эту сторону все так спокойны и оправдывают "деточек", которые и вследствие безнаказанности в том числе в следующий раз именно этим способом будут действовать), и это капец, у меня в голове не укладывается, что там за друзья у Вашей дочери и как Вы проглядели, с кем она якшается
Отношения наладятся, если они до этого скандала были нормальными, но вот избиение - это гораздо страшнее, именно с этим сейчас надо разбираться. Моральный облик дочери сложился благодаря вашему с мужем ее воспитанию.

мама
Екатеринбург

Бармалей™,
+1

бяка -бяка

Аноним 550 ,
Такая бредятина...

Аноним 874

Hamingjusamura: И телефон отобрал и разбил.. видимо не касаясь ее?

Что вы несете? Вы оправдываете малолетку? Родители имеют права на эмоции, даже если он его отобрал, он ей руку сломал? головой об косяк приложил? Тем более 16 летние девицы еще как умеют кровь свернуть. надо было думать как разговаривать и видеть грань, а не доводить до такого.

Аноним 378 ,
А эту стаю малолеток надо проучить, они сейчас окрыляться, что можно взрослых бить и кровь из носа им пускать и ничего от этого им не будет.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";