Дочь ушла из дома. Дайте совет!

Аноним 573

Аноним 552: Заявление в полицию. Ну а дочь...пусть живет пока у отца. Поживет - обдумает, а там будет видно.

+1000

мама
Екатеринбург

вообще тема интересная. Проявляет уровень допущений нашего общества. В дикой ситуации. когда ответом на конфликт выбирается не уход, не диалог, не игнор и разрыв отношений, а организация группы для физической расправы и фактически разборка стенки на стенку, многие считают, что это вполне себе метод реагирования. И это самое ужасное во всем так-то - в нашем обществе считается нормой устроить физические разборки, драку по понятиям, возмещение имущественного ущерба путем избиения. И это взрослые женщины тут пишут. Естественно, что это подход подросткам на подкорку ретранслируется из каждого утюга и форума. Даже не беря во внимание тот факт, что ситуация в семье видимо была не айс и у подростка не было никакой привязанности к отчиму и чувств, как бы не уверяла нас или себя автор. Последнее понятно и видно - сама девочка никаких близких чувств с отчимом не имела и не имеет, несмотря на то. что с 5 лет жили в одной семье. Ну просто потому что если ты ругаешься и впадаешь в конфликт с кем-то, кто тебе все-таки близок, ты не ведешь никого бить его. Тут понятное дело - что восстанавливать нечего ввиду того, что его не было. Матери с дочерью выстраивать отношения надо. С учетом взаимных границ.

Аноним 378
автор

Hamingjusamura ,
Мужчина не швырялся. Читайте все. Защищался, когда повалили. Рефлекс, видать
Это понятно. Вас бы повалили, вы бы плакали? Конечно, пихался. Скидывал с себя
Дотянулся до швабры. Она стояла в углу. Я пол не домыла

Екатеринбург

Аноним 378: Они не утырки, с улицы. Я писала уже. Одноклассники. С одним из них, дочь встречается, домой провожает

одноклассники утырки. это не нормальные пани и не нормальная компания. и ваша доча там с ними .

Аноним 47

Аноним 378: почему там он

Да не человек он ,которому просто плохо и вы его на улицу выгнать не можете. Муж ваш,отец вашего сына. Который её 11 лет кормил,одевал и воспитывал. Которого избили по науськиванию вашей дочери.

если вы даже в случае, не дай бог, ваш ребенок убьет кого-то,

Gossip girl: буду на стороне ребёнка в любом случае. то это
Gossip girl: Вы путаете сейчас тёплое с мягким.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, конечно, свои дети навсегда останутся детьми, сколько бы лет им не исполнилось. Но такое прощать никак нельзя. Она должна понести какое нибудь наказание. Плохо сейчас всем, и ей, и мужу и вам с малышом. Выход один, разговаривать, договариваться. Вы же семья. Сначала привести в чувство мужа, дочери дать время осмыслить ее поступок.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Он муж мой, 10 лет с лишним, вместе.

Тогда что значит "а как ты представляешь выгнать лежащего больного?"
Что значит "а как я вас твоих и твое образование вытяну"??? Вы ей транслируете совсем другое
Что готовы прогнуться под любое её требование и что она права в своих требования и имеет право их заявлять.
Но в целом она права получается с вашей точки зрения во всех своих действиях, но только в силу обстоятельств не можете выгнать после поьоев и в связи с отсутствием дохода на ее обеспечение. Вы ей это говорите!

А как транслируете - так она себя и ведёт. Достаточно было бы написать, что она потом возможно поймет что натворила, и пока не готовы с ней удалённо что-то обсуждать. Хочет с вами говорить - пусть приходит. Никаких ватсапов и пр.

мама
Екатеринбург

Если этих "ребятишек" сейчас в полиции хорошенько не потаскают они потом на голове у кого-нибудь попрыгают или пилой голову отпилят (это все я реальные случаи описываю)
Абсолютно ничего хоть сколько-нибудь тут нет хорошего.

Обязательно заявляйте в полицию. Они в этот раз все равно легко отделаются. Но запомнят надолго и может сделают вывод, который спасет кому-то жизнь

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Да. Ужас что пишут. За убийц готовы анализы сдать.

Екатеринбург

ignore: осмыслить ее поступок.

она сейчас молодец!! отчиму отомстила. матерью манипулирует. у нее все ок. что осмысливать?? вот если б она реально понимала что натворила то не вела бы себя вот так

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля,
Юля, я не буду с вами спорить. Но многие сейчас, кто кричит «заявление» буду бегать и нанимать адвокатов, думать, кому бы денег занести, чтоб прикрыть все. Потому что, когда касается тебя и твоей семьи, то все принципы они сразу рушатся.

самомама
Екатеринбург

Аноним 378: Мужчина не швырялся. Читайте все. Защищался, когда повалили. Рефлекс, видать
Это понятно. Вас бы повалили, вы бы плакали?

Я писала про то когда ваш мужчина дверь пинал и телефон разбивал.. то что сделали друзья дочери это жесть. На это нет оправдания...
Не все прочитала..но у вашего мужа чувство самосохранения то совсем нет? Пришла толпа обозленных подростков... Он то с ними нафига связываться начал
Чем дальше тем больше походит на жизнь грибов..

мама
Екатеринбург

Не утырки. Ну ок, прекрасные мальчики, будущие врачи или кто там.
Пойду я отсюда, это ужас какой-то
Надеюсь, что тема - плод чьего-то воображения.

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: вот если б она реально понимала что натворила то не вела бы себя вот так

Я извиняюсь, все не читала. Она продолжает обвинять отчима? Если да, то это жесть. Автору нельзя позволять так собой манипулировать.

мама
Екатеринбург

Gossip girl: Потому что, когда касается тебя и твоей семьи, то все принципы они сразу рушатся.

нет не все и не у всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта,
Я сказала «многие»

мама
Екатеринбург

Автор, не берите на себя обязанности ПДН. Работа с несовершеннолетними - их прямая обязанность.

мама
Екатеринбург

Автор, если вам нужна консультация психолога срочно, напишите на сайт b17. Ru. Там можно попросить консультацию в удобном режиме, бесплатно. У меня была сложная ситуация, мне помогли хоть немного снять напряжение, посмотреть на ситуацию без лишних эмоций.

Gossip girl ,
я тоже не буду с вами спорить. моральные границы и моральные ценности у всех разные.

мама
Екатеринбург

Лагерта ,
Согласна.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Gossip girl: Я сказала «многие»

не тешьте себя. очень немногие.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Одна без отца выросла, по сути.

Вот пусть у родного отца и поживет. Предложите ему алименты, какие он вам платил. Пусть воспитывет.
А заявление в полицию подать все же. До суда может и не доводить. Посмотреть на реакцию. Но осознать последствия своих поступков 'детки' должны. А то плохую вы им услугу окажите, дав почувствовать свою безнаказанность.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";