Дочь ушла из дома. Дайте совет!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 378: Куда бежать. Кто важнее автор, и снова хочу спросить у вас - вы уверены что вообще понимаете как все устроено в этой жизни???? как это возможно, как этот вопрос может возникнуть в вашей голове, если у вас реально с мужем все хорошо, между вами двумя все хорошо - при чем здесь дочь???
никто не важнее - муж - это муж и он важен, дочь - это дочь и она важна
Hamingjusamura: Я не знаю кто прячется под анонимом, но я не позволю мужчине швыряется на моего ребенка в моем доме..

а на мужа ребенку позволено???

мама
Екатеринбург

Автор, вы мнения своего не имеете? Че за разговоры с доченькой? Почему твари этой малолетней не сказать, что она тварь и уголовница, хоть и дочь ваша? Почему вы позволяете ей думать, что возможен вариант ухода избитого мужа ради ее возвращения??

Екатеринбург

ignore,
она сидит у папочки и написывает мол я вернусь если ты этого выгонишь. или ты мне не мать раз на мужика меня променяла. никакого раскаяния у нее нет она тупо сидит и манипулирует. у нее все получается к сожалению. мамка вместо того чтобы девку на место ставить.. ой ну как я его выгоню то??? ЧТО ЗНАЧИТ КАК Я ЕГО ВЫГОНЮ??? А ЧТО не было бы сотряса выгнала бы?? не то она до дочи доносить..

мама
Екатеринбург

Gossip girl: Но если возникнет какая-то ситуация, то я буду на стороне ребёнка в любом случае. Потому что я мать.

У меня вопрос к вам. Допустим, ваш ребенок "на машине под наркотой убил двоих". Вы сдадите за него мочу, это поняла. Это с одной стороны понять могу.
Вопрос в чем -- помимо заметания следов, будете ли как-то последствия исправлять? Выплачивать компенсацию, чем-то расплачиваться?
Думаю, что только в таком раскладе можно оправдать позицию мамы, хоть как-то

мама
Екатеринбург

Sovi: помимо заметания следов, будете ли как-то последствия исправлять? Выплачивать компенсацию, чем-то расплачиваться?

Уверена, что нет. Найдутся 100500 причин не делать этого. Да и жертв обвинят во всем.

мама
Екатеринбург

Автор, подумайте ещё над следующим. Вы не заявите в полицию. Эти мальчики не будут поставлены даже на учёт. Смогут выбрать любой вуз и любую профессию. Вы согласны, что из них может получиться хороший опер, следователь, прокурор, судья и так далее?

самомама
Екатеринбург

Милашка Грю: а на мужа ребенку позволено???

В моем доме никому не позволено..
У автора по другому..она вон даже в ссоры отчима с дочкой не вникала.. ну поссорились, помирились...сами.. у нее то лялька, ей не до старшей дочери..
Вылилось это все в то что мы читаем .. в скандал с рукоприкладством и уходом дочери

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: не тешьте себя. очень немногие.

Я не тешу себя. Близкий человек следователь и много друзей работают в этой структуре. Статистику привести, сколько людей прикрывают своих детей, мужей, жён? Своя рубашка всегда ближе

Sovi: - помимо заметания следов, будете ли как-то последствия исправлять? Выплачивать компенсацию, чем-то расплачиваться?
Думаю, что только в таком раскладе можно оправдать позицию мамы, хоть как-то

Естественно.

Грушенька

Пусть у папы живет.

Екатеринбург

Автор, дочь встречается с этим мальчиком?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: в скандал с рукоприкладством и уходом дочери

у вас нарушение хронологии: скандал с уходом дочери и рукоприкладством.

Екатеринбург

бедный мужик кто он в этой семье?? кошелек? кто?
ребенок которого он воспитывал 11 лет считает что он никто, жена которая вроде как была женой, сейчас в угоду доче может выкинуть его ненужную тряпку, но не выкидывает а как денежки.. фу фу фу
тема просто отвратительная. все что пишет автор омерзительно. ситуация сама омерзительна и абсурдна.

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую Вам. Сама боюсь пубертатного возраста у своей дочери, хотя до него далеко (((
У меня сложилось впечатление, что дочь не любит отчима, потому как если любишь человека никогда так с ним не поступишь. У меня родной отец, но в пубертате ссорились с ним, были обиды на него, но он всегда был умнее меня и ссоры прекращал именно он. У меня в голове никогда не было мыслей сделать ему плохо.
Видимо, и здесь надо конфликт решать его сторонам. Вы были в нем наблюдателем. Пусть муж Ваш выздоравливает и идёт с ней на разговор. Он должен решить конфликт сам, как сможет, иначе дочь совсем его уважать перестанет.
P.s. 16 лет уже не ребенок. Я в это время на первом курсе училась, к примеру. Многие мои друзья уже уезжали в другие города учиться. Так, что не надо ее жалеть. Она либо взрослая, либо делает вид, что выросла. Это разные вещи. Объясните, что такое поведение является преступлением с точки зрения уголовного кодекса и она вполне себе несёт ответственность за содеянное. Это я к тому, что в данном случае речь не идёт о необходимой обороне от нападения на нее, она не защищалась.

Аноним 485

Аноним 378 , а вот какой смысл, скажите мне, разговаривать с родителями одноклассников??! Вы же как мать организатора нападения, вон как ее защищаете и выгораживаете, думаете в их случае будет подругому?! Все тоже самое, родители сделают все, чтобы откреститься от вас с этой историей...

Идите уж, как минимум в Школу, где учатся эти замечательные ребята, расскажите об их подвиге дирекиору, пусть разрулмвают, что делать с несовершеннолетними уголовниками дальше...

мышкаЮля ,
Вас поддерживаю полностью, слава богу еще есть люди на этой земле умеющие отличить белое от черного

ZЮ
мама
Екатеринбург

Gossip girl: Близкий человек следователь и много друзей работают в этой структуре. Статистику привести, сколько людей прикрывают своих детей, мужей, жён? Своя рубашка всегда ближе

сколько берут?
у меня тоже много. ни один не берет и не способствует. это первое. второе - даму с вашими убеждениями я в жизни встретила только один раз. вас не Саша часом зовут?

Упс

Аноним 378 ,
автор , сочувствую . Просто по матерински, по женски. Представляю , как вам сейчас не просто.
Было подобное. Без побоев конечно. Но сама ситуация , разборки между мужем и дочкой. Дочка родная. Причем на ровном месте, бац и вулкан.
В этот момент , сложно повлиять на ситуацию.
В итоге, успокоились долго разговаривали. Сделали выводы.
В вашей ситуации , сложнее. Есть факт избиения. И главное , есть куда уйти дочери.
Рубить не стоит . Мужу вашему и так не просто.
Пусть живёт у родного отца . Пусть посмотрит другую семью. А главное несёт ответственность за свои поступки, раз смогла банду собрать и напасть на человека который ей не чужой.
По поводу извенения. Только дочка и ваш муж должны сесть за стол переговоров. На вмешивая вас.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: если вы даже в случае, не дай бог, ваш ребенок убьет кого-то,

Я всегда ему говорю: даже если ты кого то убьешь, я тебя пойму и поддержу и не отвернусь. Но это не значит, что я буду его отмазывать. И анализы сдавать. Буду помогать ему исправить ситуацию, измениться, одуматься. Передачки носить , не дай бог конечно, ттт аж мороз по коже.
Слава богу могу уже сказать, что нормально воспитала, от тюрьмы и от сумы конечно не зарекаются, но сказать могу.

Дама Бубён: уже не надеялась, что это кроме меня кто напишет. Спасибо. Ты об инфантильности автора?

Аноним 503

Это ужас какой-то. Автор, вы не перестаёте оправдываться перед дочерью.
Муж вам только для денег нужен? Обеспечивать вас и ваших детей?
Если бы он сейчас был здоров, выгнали бы? Т.е. проблема только в его болезни?
У вас семья или что? Еще разговариваете с ней. Я бы пошла к отцу, притащила бы за шкирку и заставила извиниться. А потом бы разбирались и выслушивали взаимные обиды. И вместе решали и говорили бы друг другу кто кого любит. А вы ещё ведётесь на шантаж. Лучше, купите ей квартиру и карту дайте с большим балансом. Только, если деньги закончатся, она и за вами придёт.
Она так то молодец, во взрослости будет ОПГ управлять. Бывают такие, давят на жалость, но творят страшные вещи.

Упс

*Все анонимы* ,
Согласна с вами полностью.

мама
Екатеринбург

Для меня ситуация настолько дикая, что я не знаю даже, что советовать.
Выше правильно пишут, автор создаёт своей дочери повод думать, что ничего страшного не произошло и отчим может быть выгнан, когда выздоровеет, если финансы позволят.
Нууу. Странно это.
Я бы объясняла, как минимум, что это муж мой, и я его люблю, и тебя, дочь, люблю, но вот кого из вас жизнь вместе не устраивает, тот и пойдёт жить отдельно.
Жилье снимать - бред, в 16 лет рановато. Пусть у отца живёт пока.
Скорую вызвать, побои снять, заявление в полицию подать, никто никого не посадит, но разбираться будут.
А вообще, вот у меня тоже дочь подросток. И муж новый. Но он, конечно, не с 5 её лет со мной, а с 12. Я ему сразу проговорила, что если у него претензии к дочери, пусть мне высказывает, я передам ей, и наоборот. Было пару раз, я говорила ей, что нужно к нему более уважительно относиться, а ему говорила, что ты остынь, у дочери подростковый возраст, и она не всегда адекватно оценивает свои поступки.
Вроде, пока норм взаимодействуют.

Екатеринбург

Neiron ,
Ну(
Невозможно быть устрйчивой при инфантильной матери. Вечно почва из под ног.

Аноним 861

alexstrasza: Если тема не разводка, очень жаль мужика. Жена не любит и видит в нём только кошелёк, иначе давно бы скорую вызвала, а не на форум строчила. И дочка понятно в кого такая потребледи выросла.

+

Хельма: Ну не может быть в мире такое дуры, как автор!

Neiron: Врачи прекрасно отличают удары от падения. Разный характер травм. Только ему не говорите об этом. Ох ты еще и все врачи в семье... хоть позовите кого для консультации. Вы вообще отражаете действительность?
Неее ну разводка сто пудов... так не бывает...

автор теперь боится всего ... ей теперь страшно за все (если в полицию напишет, ей же автору прилетит за ненадлежащее воспитание малолетней подстрекательницы)

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";