Меня уже трясет! А ваши дети тоже не послушные?

Аноним 702

Со второго полугодия первого класса ничего не контролирую.
Забыл - твои проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: знаете анекдот про машинистку, да? которая печатала со скоростью 1000 знаков в минуту, но такая фигня получалась... Ну это я просто против уроков на скорость, вообще, независимо от степени организованности

это по задачам
я перед собой ставлю задачу научить его организовывать свой процесс
мне важно чтоб он все сделал в свое время, чтоб он для каждого действия знал свое время и последовательность - мы просто иначе ничего не будем успевать
я это называю "научит учиться" - это задача для началки
а знания..... в началке все знания летом забываются и восстанавливаются перед каждым началом учебного года
знания вообще не проблема
началка не для знаний

Екатеринбург

exЛильчик: Утром ходит у меня спрашивает где тетрадки, пенал, ее голова 4 записи подряд в дневнике по физре-не готова, не готова, не готова, ПОСТОЯННО не готова! домашку забывает записывать, дневник заполняет по факту, когда уже учитель в руки берет.
и ругаю и по хорошему, результата ноль. Девка 5

не пройдет, не надейтесь. Сынок в 8 Кл, все также, без изменений. В началке давал дневник на подпись, а учитель ему и дз записывала. Сейчас все также, с 6 уроков по одному хорошо если есть запись. Дневник девственно чист и также меня спрашивает, если не находит тетрадь или ручку, видела я или нет. И помоги мама мне собраться. А если вдруг случается, что утром надо мигом собраться, а он сидит с брюками возится, я ему помогаю, достаю рубашку, командую быстро руку суйя вторую суй , достаю пиджак, также быстро ему помогаю надеть. и пуговицы на рубашке могу помочь застегнуть. Но это редко, это когда очень вдруг надо срочно выходить а он ходит только в носках

мама
Екатеринбург

У сына было такое. Очень переживала, как он будет жить такой рассеянный? Со временем все пришло в норму, сейчас ничего не забывает и не опаздывает. Нервничаете только вы, а не дети. Научите детей все готовить с вечера от пенала до шапки.

Екатеринбург

Sтропа: Моеиу тоже по 10 раз надо говорить. Сейчас один раз сказала, второй-не собрал портфель... опоздал в школу и пофиг- все двойки его

Потолковый Лампонюх: Люлей от учительницы отхватывает и потом собирается. На время, канеш. Такой же ветер в голове, ога

Я неправильная мать. Сама собирала и дочери и сыну, чтобы не нервничать и не психовать. Дочь не помню. но уроки с ней никогда не делала никогда и сама стала собираться класса с 3-го вроде. Сын с 5-го класса перешел на самособирание и выполнение уроков без участия мамы. Сейчас 6-й класс проколов не помню. Успеваемость такая же осталась. Мне мои нервы дороже были по утрам.

Екатеринбург

Милашка Грю: началка не для знаний

как так? а нафига тогда туда ходить?
Началка не для знаний, в среднем звене отвал башки и потемнение в голове, потом подростковые гормоны... а учиться-то когда?

Екатеринбург

СветланочкаЯ: Дневник девственно чист

наша с 9 класса его вообще не вела. Домашка на полях предметных тетрадей или в ЭД. А в дневнике в итоге были только итоговые отметки, и усе.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: это себе или детям

Себе)))))

Екатеринбург

У меня школа на аутсорсинге и заканчивается в школе.
Уроки, сборы портфеля и прочее - забота детей лет с 10-12.
Дома любовь.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вырабатывайте алгоритм. Все собрать с вечера. Прямо при вас. И выставить в коридор. Если бы я отпустила все на самотек, тоже все позабывал.

+++
У меня в 4 и в 1. Старший собранный и ответственный, но тоже бывает. Правила для обоих: все уроки, которые задали сегодня (на завтра и нет) делаются сегодня; телевизор по утрам не включается; алгоритм всегда один и тот же: встали, умылись, поели, оделись, выходим. Рюкзаки с вечера стоят у порога. И я вечером могу поднять из кровати, если рюкзак не стоит там, где должен. Это втосновном с младшим Так же про чистоту на письменных столах и полках и тд. Ввучили уроки - сразу собираем рюкзак и убираем ненужное на полки, в контейнеры. Но я не гордая и могу сама собрать, если ребенок устал или еще что

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: как так? а нафига тогда туда ходить?
Началка не для знаний, в среднем звене отвал башки и потемнение в голове, потом подростковые гормоны... а учиться-то когда?

тоже повеселило высказывание.

Началка это фундамент. Без фундамента не построить дом.

мама
Екатеринбург

>Аноним 649:** Уже не знаю, что попить, чтобы успокоиться. Посоветуйте, а. К психологу и прочим не отправлять.

Ну как.... Перевести в одну школу, после 1 класса это проще, собирать и проверять рюкзак с вечера, что бы уттром на это время не тратить. Ну и будить раньше, что бы поесть успели. Пульты перед сном прятать.
У меня оба такие же, один быстро ест, вторая очень долго. Контролирую, подгоняю, бужу именно ее первую. Стараюсь в одно место, что бы двое не сувалась, иначе затянется. У нас один зубы чистит, другой доедает, первый одеваться пошел, второй зубы чистит, они не пересекаются.
Да, бужу уже когда сама одета и при марафете.
Без проблем собираемся.

Аноним_ММ

Аноним 368 ,
С вечера готовить на стул не пробовали?
У меня трое детей младшешкольников. 1,2 и 4 класс.
Готовят вечером вещи, ибо знают, утром только чай, кофе, завтрак и мама тоже собирается.
Забыли пенал- пусть выкручиваются- хороший опыт, умение находить решение для новых задач.
Поменьше истерии- спокойная Мама- спокойные дети. Ну и какой телевизор утром? Зарядка, чистка зубов, завтрак

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Да, это тоже. У старшего диван, онт его раздвигает, так пока убирает постель - младший на умывашке, потом далее)))

Екатеринбург

Аноним_ММ: Зарядка,

Вот прям есть реально дети, которые с утра делают зарядку? Не в кино, а на самом деле? Вы мой кумир!

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: Поменьше истерии- спокойная Мама- спокойные дети

++++
Да, вещи висят на плечиках на ручках шкафа с вечера тоже

Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Вот прям есть реально дети, которые с утра делают зарядку?

угу
Вот прямо просыпается и делает. Я говорю - тебя в советское время надо было размещать на плакатах для пионеров... хихикает, 6 лет, мелковат для пионеров.

самомама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Сама собирала и дочери и сыну, чтобы не нервничать и не психовать

Так же.

Аноним 649
автор

Вчера вечером, я домой в 20.00 пришла с работы, т к еще вторая работа. С вечера несколько раз напомнила про рюкзаки. Если в школу уйдут без чего либо, то мне же потом дома тему обьяснять и делать и классную работу и домашнюю, никто просто сам ничего делать не будет. И на двойки им по фиг.

Витамин В я уже год пью, похоже передозировка уже.

Старшая как то из вредности одела не то что учитель сказала, праздник был и они выступали, в итоге, бабушке бегала в школу и одежду ей приносила. Потому что учитель у нас строгий и мы к ней по рекомендации пришли.

мама
Екатеринбург

Два ребенка,старший после 1 класса начал самост собирать все,младший -2 года я стояла над душой по вечерам,портфель собирали,одежду прям на стуле раскладывали,только вот к 3 классу стал собираться нормально,вошло в привычку,Поэтому терпение ,нудно контролируйте по вечерам))

Anonim

У меня сын. Правила определены заранее. Когда с утра отводила в школу были следующими: у меня в телефоне 3 будильника.
1 - встаю я, если у выхода нет рюкзака, тогда и он (6:30)
2 - встаёт он, если рюкзак у выхода был (7:00)
3 - выход из дома (это то время, когда мне надо выйти, чтоб не опоздать на работу и завезти его в школу).
Не готов - пойдёшь как есть.
Не было проблем совсем: сын мог сесть с телевизором или телефоном, но в полной боевой готовности

Екатеринбург

Аноним 649: я домой в 20.00 пришла с работы

ну так а Вы думаете что, все в 17.00 дома? :)
Просто вместо

Аноним 649: С вечера несколько раз напомнила про рюкзаки.

зашли к ним и раз-раз по списку и собрали вместе Три минуты. Вы говорить дольше будете и кричать на них потом...

Аноним 649
автор

Татьяна Вакалюк ,
Да какие списки, мне плохо было.
Сегодня утром, хотя это дважды в день происходит, младшая уже чай выпила, пришла в комнату, спрашиваю таблетки выпила, ответ от нее "да", я спокойная, отлично, захожу на кухню и вижу, что они так и лежат в тарелочке . Что мне нужно сделать? Как поступить? Да меня бы в детстве за такое вранье отлупили. При чем врач назначил лечение, и у нее у самой дискомфорт, сама же жалуется, что не проходит болячка.

Екатеринбург

Аноним 649: Что мне нужно сделать? Как поступить?

взять за руку молча и подвести к тарелке с таблеткой и воду подать. Не, ну автор, ну а как? Все понятно, Ваш ресурс где-то там на грани, это видно по постам. Но дети не при чем. Она, может, даже и подумала - сейчас выпью, и отвлеклась мгновенно и мысль про таблетку ну выпала из головы.Что лишний раз говорит о том, что это незрелость. Незрелость ремнем не лечится.
Ну напишите себе карлсоновское изречение "Спокойствие. только спокойствие!!!" и в коридоре повесьте. Ничего другого не поможет...

мама
Екатеринбург

Аноним 649: бабушке бегала в школу и одежду ей приносил

Ну не бегала бы, огребла бы дочка от строгого учителя и отстранили бы от выступления: это твой выбор, доченька.

Аноним 649: С вечера несколько раз напомнила про рюкзаки

Как напоминаете? Я говорю: Яша, неси все, что автра нужно сюда (в кухню, допустим) , соберемся на завтра. Не просто "дети, собираем рюкзаки!", а дети сидят дальше в телек пялят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";