ВЫЗВАЛИ на ПЕДСОВЕТ! 10 класс. Кто сталкивался поделитесь опытом.

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka ,
Перед тем как попасть в 10 класс нас собирали всех,Ребенок + Родитель. Ходила там педагог среди нас пока мы седели и ждали и говорит. Как много возможностей у нас пойти в колледж, как там легко учится. Как сложно будет нашим детям в 10-11, там тригонометрия, войну и мир нужно читать и т.д. Что, ваши дети выдумали в мед идти, это бред они не понимают, что взваливаю на себя. И все в таком роде. И сейчас они топят и говорят это ваш осознанный выбор идти в 10 класс. Если вам что-то не нравится еще не поздно, заберите документы -из колледжа всегда кого то отчисляют и вашим детям место найдут.

Екатеринбург

Lolis: Явно метят на один класс.

У них нет прав таких, закрыть или открыть новый класс.
У нас 2 класса было гуманитарии и физ-мат, в оба набирались сильнейшие дети, но были и такие, кто забил на учебу. Один ушел в 10, не закончив его. Другой 10-11 был постоянно на больничных, учился дистанционно, говорили не сдаст, сдал не плохо...удивились.
Ну а вы вместе с сыном поговорите дома, после 11 куда? Если инст, то ЕГЭ и аттестат, если колледж, то только аттестат.
И ещё в какой...у нас в мед с красными аттестатами, но не высокими баллами пошли платно.
Международные отношения тоже платно, технические вузы почти у всех бюджет

а на совещания по работе вы тоже ходите содрогаясь?
вы идете обсудить проблему, найти решение.

идите и совещайтесь. они с одной стороны, вы с другой.

почему все взрослые люди (мамы) воспринимают вызов в школу как поход на голгофу?
думают что их там тоже будут обвинять, бить и обижать?

мама
Екатеринбург

Курица со вкусом лосося: У них нет прав таких, закрыть или открыть новый класс.

особенно во второй четверти.
Автор, вы как дитя ей богу

автор
мама
Екатеринбург

Аноним11 ,
В Мед. Русский, Биология .Химия.

Екатеринбург

Аноним11: Куда можно поступить с базой математикой- царицей наук.

Lolis: В Мед. Русский, Биология .Химия.

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka,
Я то понимаю, но дитю объяснить нужно было.
А вот учителя видимо об этом не догадываются.

мама
Екатеринбург

Валькирия ,
Будут вас кусать, бить и обижать. Не ходите дети (матери) в Африку гулять (на педсовет).

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: думают что их там тоже будут обвинять, бить и обижать?

Не поверите, у нас примерно так и было. Не били конечно меня, но обвинили и меня и моего ребёнка в том, чего никогда не было.
Я конечно в шоке была. Не спорила не ругалась, это бесполезно. Но сказала что своего сына в обиду не дам.
И вот меня, тогда почти 40 летнюю женщину, с высшим образованием, мать двоих детей, как девочку отчитали. Ну в нашей школе конечно педсостав те ещё, в возрасте в общем дамы. Приятного мало

мама
Екатеринбург

Валькирия: думают что их там тоже будут обвинять, бить и обижать?

А что, нет? Я пережила пед.совет с сыном. Тот ещё аттракцион был...Мне пришлось реально "откусываться". Уж так мне моего сына поносили, ужас просто! В ответ на мой вопрос:"Ну вот вы же педагоги, помогите-посоветуйте", мне было сказано-уделяйте ребёнку больше внимания, меняйте работу. Ох, дельный совет! а у меня работа сутками, развод с мужем и ноль алиментов. Сын с бабушкой...Я пашу, как конь, чтобы содержать сына на уровне данной школы (постоянно денежные вопросы возникали)Вот и решили проблему...ну да...
Как вспомню, так вздрогну...Может у других школа сейчас по-другому...Очень хотелось бы верить....

мама
Екатеринбург

Танита: И вот меня, тогда почти 40 летнюю женщину, с высшим образованием, мать двоих детей, как девочку отчитали. Ну в нашей школе конечно педсостав те ещё, в возрасте в общем дамы. Приятного мало

слушай, а ты чо молчала что ли? я вот не представляю просто, как бы меня отчитывали.
Ну правда.
Не, они пытались. Но как то быстро сдохли.

мама
Екатеринбург

Лагерта ,
Всем бы быть такими как вы на педсовете!

мама
Екатеринбург

Maryan78: Всем бы быть такими как вы на педсовете!

не, я просто не люблю, когда на меня давят.
У меня точно такое же пед.образование, как у учителей, я тоже не вчера родилась.
Поэтому я ставлю свои рамки и мы или в них работаем продуктивно или идите нафик со своим педсоветом.
Но я говорю, как то после моего одного всего лишь отказа (очень вежливого) больше ко мне не приставали.
Но!
Вопросы с учебой сына я решала. тут ко мне и претензий не было, а внешний вид решайте с ним сами, он аргументированно доносил до них свою точку зрения.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта,
Я хотела чтоб он все таки закончил 9 классов.
В оконцовке сказала что думаю про своего ребенка не так как они и вообще он хороший
Главное после этого, увидев меня, он как то все понял и за ум взялся, а так реально следить не могла. Не хотел учиться и все. И как то после этого повзрослел.
Видимо на лице моем что то было эдакое. Ну и ему сказала, сгинь с глаз моих, не то прибью сама прям щас тут

мама
Екатеринбург

я в 10 классе на педсовет ходила. Были претензии к сыну - поведению и учебе. Ну и у сына были претензии. Я пошла, не жалею нисколько. В ходе разговора на меня пытались давить. Но я очень сопротивлялась тому чтобы разговор вылился в то. что сын исключительно в обвиняемых. Один раз даже вспылила, но сдержалась и спокойно порекомендовала не переходить на обсуждение характера и личности моего сына, а сконцентрироваться на обсуждении текущей проблемы. Короче мы высказали взаимные претензии. Проговорили все. И в результате несмотря на то что учитель сначала была настроена очень воинственно. пришли к компромиссам. сын тоже признал свои косяки и учитель тоже. В этом году у них все прекрасно. А то ведь мой тогда взъярился и начал прогуливать предмет, нести всякий максималистский вздор. учитель тоже рогом уперлась. Так что идите, выпейте накануне успокоительного и пытайтесь свести на конструктив.

мама
Екатеринбург

Lolis: И сейчас они топят и говорят это ваш осознанный выбор идти в 10 класс. Если вам что-то не нравится еще не поздно

эту пургу очень любят прогонять. Наш завуч этой фразочкой любит все свои речи начинать и заканчивать. Мимо ушей. Закон об образовании никто не отменял

мама
Екатеринбург

Танита: сгинь с глаз моих, не то прибью сама прям щас тут

мама
Екатеринбург

я на педсовет пустырника напилась
знала что меня пробить может,могу слезу пустить
умеют же на нем так довести, что сам от себя офигеешь
а с пустырничком ничего так, хорошо прошло
прям как на совещании-все по делу, без эмоций

В десятом классе нет четвертей, оценки ставят за полугодия.

просто посетитель
Екатеринбург

Писали уже?

В 10 кл по полугодиям ставят оценки.

Танита: но обвинили и меня и моего ребёнка в том, чего никогда не было.

на подобные обвинения я просила конкретные факты, и предложила - давайте факт, будем разбирать, чтобы так не было, я со своей стороны буду разбирать с ребенком...
оказалось блеф.
при этом завуч по праву говорила что у нее все в журнале "запротоколировано". на просьбу показать чтобы с ребенком разобрать че то она быстро журнальчик захлопнула и убрала....

так что я только за конструктивный разговор.
сказала - фактов нет? с моей стороны значит помощь в решении не нужна?
досвиданья!

ну и позволять "отчитывать себя как девочку" - это видимо кто как себя уважает. я взрослый состоявшийся человек и ни кому не позволю разговаривать со мной в таком тоне.

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия,
Да как бы я тоже себя уважаю. Но думаешь не о себе в тот момент, а о том что учебный год почти весь впереди. И намеренно усугублять его ребёнку, ну смысл. Извиняюсь, усираться спорить, не было желания.

мама
Екатеринбург

Мамы-герои, кто ходит на педсоветы.
Я бы не смогла.
Один раз за 11 лет мне позвонила учительница с какой-то претензией. Я на неделю обалдела.
Все, спасибо, наобщалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";