ВЫЗВАЛИ на ПЕДСОВЕТ! 10 класс. Кто сталкивался поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

Lolis: Нет слушать как моего ребенка хают не когда не буду. Я не тетя мотя отвечу.

только не при нем. Будьте тут все таки педагогически правильны))

Екатеринбург

Жизнь прекасна: Ну директор и завуч сказали, что он несерьезно относится к учебе, у него плохое поведение. Я спросила в чем это выражается, а они мне сказали: вы посмотрите как он пел на последнем звонке!


А потом школа хочет, чтобы к ней относились серьезно. Вот так вот отжигая...

Жизнь прекасна: Даже петь не умел, а в ВУЗ поступил на бюджет

действительно...

мама
Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
Не мог петь и на бюджет поступил.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в школе такая же ситуация, причём детей держат в напряжении, что составлены списки на отчисления, вызывают родителей. У меня учится, но все эти разговоры, тревожность присутствует. Вот зачем это школе, учителям. Взяли в 10 класс, значит будьте добры 2 года учите.
А то,, пока не поздно, забирайте документы и в колледж,,, зачем тогда брали всех подряд. Ведь дети все свои, с успеваемостью и поведением были знакомы каждого.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор у вас школа в каком районе? Может об одной говорим.

автор
мама
Екатеринбург

кленовый листик ,
Школа 52. Из нашего класса 6 счастливчиков.

мама
Екатеринбург

кленовый листик: А то,, пока не поздно, забирайте документы и в колледж,,, зачем тогда брали всех подряд.

вот я бы не выдержала и сказала или рот закроют или к ним придет прокуратура.
Ну блин ей богу, насколько я пофигистична была пока мой учился. но есть предел всему.

Екатеринбург

Мамочки.. а чего вы сразу в драку?)))
педСовет от слова советоваться
Да, ситуация с обществознанием странна, но, возможно, вы чего-то не знаете. Не знаете, что хотят вам сказать другие учителя. Нужно узнать И выработать совместную программу действий. И, конечно, вместе с ребенком.

просто посетитель
Екатеринбург

Lolis,
Мы на уралмаше.

мама

Жизнь прекасна: Ну я много тогда сказала, в том числе спросила "Это единственная проблема этой школы?"
У нас в семье все плохо поют. Предложила это доказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта,
Мою пока не трогают, я с ней беседую, объясняю,что к чему. Расставляем приоритеты
Для себя держу вариант, сменить школу. Но на фоне всех этих разговоров, даже у неё возникали мысли, что может и в колледже лучше было бы.
Вообщем часть энергии тратится не на то что нужно.

мама
Екатеринбург

вообще для аттестации надо не менее 3 оценок
поэтому это проблема школы, как они так организовали процесс, что 3/4 четверти не было уроков и детям не дали возможность изучать предмет и заработать оценки

мама
Екатеринбург

Лагерта: Если при вас начнут его тыкать какой он хреновый, вы встаете и говорите: Вася, выйди за дверь. мы тут поговорим.

+1000

ребенок должен в вас видеть защиту и опору, не позволяйте его обижать и оскорблять другим. Его семья -его тыл.

А вообще разговор должен сводиться к тому, как исправить эту двойку, есть ли возможность это сделать.

папа
Екатеринбург

Лагерта: ваши психи никому не нужны

а у меня другое мнение
с порога им скажите что если у ребенка проблемы в учёбе - то виновата ТОЛЬКО школа и учителя
и прокурорской проверкой можно припугнуть - чтоб знали своё место !

мама
Екатеринбург

кленовый листик: А то,, пока не поздно, забирайте документы и в колледж,,

почему это не поздно?
набор на этот год закрыт
идти в следующем-это потеря одного года

автор
мама
Екатеринбург

Из А класса вызвали 12 человек из Б -6 человек. Явно метят на один класс.

Екатеринбург

Lolis: . Как вести себя?

Я при них задала вопрос сыну, учиться в 10-11 будем или заберём документы сейчас....доки мне никто не отдал...у нас с литрой была проблема, ученик учитель друг друга не воспринимали, поменяли учителя ЕГЭ сдано на высокий балл

просто посетитель
Екатеринбург

В 9 классе на педсовет вызывали
Чихвостили на чем свет стоит. Довели естественно до слез, вышла оттуда да сама не своя. И это при том что мой сын не самый плохой и отъявленный разгильдяй был. Норм парень. Не прогульщик. Ну не хотел учиться, а я его что пороть буду или как? Ходил на курсы подготовки к гиа, репетитор по матем был у нас. Сдал на 3. Ушел в колледж. Я прям выдохнула что этот школьный ад закончился.

мама
Екатеринбург

Lolis: Из А класса вызвали 12 человек из Б -6 человек. Явно метят на один класс.

Автор, куда они метят вас не должно касаться.
Вы четко говорите что мой сын закончит школу здесь, вам выбирать с прокуратурой или без нее.
И улыбайтесь во весь рот.
Без психов!

мама
Екатеринбург

Лагерта ,
+100000. Мы вам поможем обращение в прокуратуру составить по результатам педсовета.

мама
Екатеринбург

а в чем прикол сейчас один класс делать?
в 10 классе?
давление в 9 классе еще понятно зачем они стараются, но сейчас зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

Однако судя по комментариям многие родители ждут не дождутся когда в вуз уйдут))) надоела эта школа)))

Екатеринбург

irina_A: В тот день там был инспектор ПДН — сидела женщина в погонах с не очень, я бы сказала, доброжелательным выражением лица......

Я была на таком совете в качестве представителя родительского комитета. В классе был мальчик с ужасным поведением. Матерился, бил стульями о парты. Мамы у него не было, а папа забил. Мы пытались классом найти выход, потому что отчислять детей из школы запрещено. В общем когда Инспектор обвиняла директора и учителей, что они не справляются со своими обязанностями, я еще молчала. Но когда начали обвинять меня, я оттянулась по полной. В общем у нас помощи ждать неоткуда, к сожалению.

Екатеринбург

В 10 классе же оценивают итоги по полугодиям,а не по четвертям
Ещё есть время все обсудить с учителем и исправить оценку.
По теме- педсоветов не бойтесь.
Всех детей вызывали перед 10 классом- чтоб распределить в А или Б.
Очень многие хотели в А,т.к. там замечательный классный руководитель
Так даже моей доче- отличнице там заявили,что ей надо выбрать спорт или учеба ( были у нас уважительные прогулы из- за выездных соревнований)
Много слез тогда было у деток- кто школу покинул,кто в нелюбимый класс ушел.
Но даже меня тогда обуяло беспокойство- хоть благо нас оставили .
Кому сдались эти рейтинги школы- только школе(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";