Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

мама
Екатеринбург

Аноним 973,
как Вы узнали с какого устройства подано заявление ?

На том устройстве, с которого удалось записаться, сначало пришло уведомление, что заявление принято к рассмотрению, а через некоторое время уведомление, что принято и чтобы несли документы.
На других устройствах только написано было, что принято к рассмотрению и всё, дальше не грузилось ничего.

Аноним 895

Коси4ка: В данный момент на ГУ у всех отсутствует кнопка "получить услугу"

Да

Аноним 477

Девочки, а такой вариант прокатит?
Подаю ночью заявление в гимназию, где мест мало (там у нас постоянная прописка), параллельно утром уже подаю оригиналы в непопулярную школу (без госулуг), потом спокойно иду в мфц (если попали в гимназию, отзываю заявл из школы, не попали-остаемся в школе

мама
Екатеринбург

Аноним 477 ,
Как только вы заявление на ГУ отправите, ваш ребенок будет числиться в системе АИС, вы в школу придёте, там вас по этой причине внести в базу повторно не смогут.

мама
Екатеринбург

Аноним 477,
Нет, школа тоже через ГУ заводит заявление, и Ваше первое не даст завести новое

Аноним 477

Спасибо. Значит сначала побегу в мфц.

мама
Екатеринбург

Подскажите, обязательно заполнять данные о втором заявителе, в тестовой версии не заполняла, не поняла зачем. Вроде приняли заявление. Т.е. данные супруга нужно вводить?
Не нашла в теме

Аноним 541

svelenko,
Писали уже несколько раз,не обязательно

Аноним 357

Бывшая горничная,
Вы вроде в этой теме давно, заранее не могли подсуетиться

Аноним 357

Бывшая горничная,
По поводу вашего вопроса: у насна районе, например, паспортного стола нет, все его функции в цму теперь.
Не знаю во всех районах так или нет. В любом случае завтра бегите или туда, или туда

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная ,
В мфц, пока не началось, или в цму с паспортом и документами на квартиру, берите форму 40. Ее дают сразу.

мама
Екатеринбург

Medyzka ,
Так я наверное ответ и не узнаю, это я из праздного любопытства размышляю, снизошли ли наши специалисты до таких тонкостей

мама
Екатеринбург

Незабудка-екб: Извините,конечно. Но Вам ближе всего 146 школа.
Причём здесь 35 гимназия...

Да мне вообще без разницы на все пять школ. Моя прописка к ним никак не относится. И до 146 школы мне очень далеко, равно как и до 35. Я о теории рассуждаю, не более того.

Аноним 633

undefined

Бывшая горничная: Или просто справка из паспортного стола подойдёт?

любая справка о прописке подойдет и она нужна только для школы, ЦМУ ее сами оформляют...

мама
Екатеринбург

Знающие люди подскажите, если заходить в один аккаунт на гос услугах, как это на практике? Второй входящий не "вышибет" ли из системы первого?
В чатах читала, что чуть ли не семь человек через один аккаунт заходили в прошлом году. Уходило у кого-то одного, у других висело.

мама
Екатеринбург

Перемама ,
Можно зайти в аккаунт с нескольких устройств и/или браузеров. Никого не выкидывает.

мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Спасибо ))

Аноним 541

Я не пойму как лучше. Подавать с одного акаунта или с двух(папа мама) я прочитав прошлогоднюю тему вся в раздумьях, если начинаем отправлять вместе у меня например, сразу ушло, а у мужа через 5 минут. Но все заявления еще в обработке, и нет сообщения о том что принято ведомством и можно приходить с документами . То тогда может быть принято первым к примеру заявление мужа, который позже отправил, а мое отклоняться. Это ведь лоттерея. Так вот не знаю как лучше(((( .

Анонимка

Аноним 541: Это ведь лотерея

Так и есть

мама
Екатеринбург

Аноним 424,

Позвонили сейчас в ОО, говорят разбираются еще с корпусами, но проблема не только у нас, у домов без корпусов тоже были отказы по привязке. Ждем что ответят.

А если, например, пойти в школу утром (ну на крайняк) и там могут сказать "извините месте кончились".
Как школа видит заполняемость мест? сверится с утра с ГУ? и всем кто пришел объявит сколько мест?

Анонимка

Mollypolly: А если, например, пойти в школу утром (ну на крайняк) и там могут сказать "извините месте кончились".
Как школа видит заполняемость мест? сверится с утра с ГУ? и всем кто пришел объявит сколько мест?

Все заявления регистрируются в АИС Образование.
В школах есть доступ к данной системе. Соответственно они видят все заявления, отправленные через госуслуги.
Они не то, чтобы скажут, что "места закончились", так как пока приказа нет - места есть.
Просто скажут номер вашей очереди и вы уже сами решаете и прикидываете, есть у вас шансы или нет.
Отказать в приеме заявления не могут. Просто после издания приказа вам должны предоставить письменный отказ в приеме в связи с отсутствием мест, если вы в итоге не попадаете в число счастливчиков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";