Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

Аноним 357

Mollypolly,
Зачем с гу сверяться. Система одна, школа в 8 утра программу откроет и увидит количество поданых заявлений

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает, через сколько приказ о зачислении выходит? В течение 10 дней рабочих или календарных? От какой даты? Даты подачи заявления или даты подтверждения в мфц/цму?

Аноним 357

Аноним 541,
Меня закидают тапками, но мой вам совет: подавайте с мужем с двух аккаунтов.
Ничего не теряете, а шансы повышаются (хотя тоже не факт)

Анонимка

Luc'ok,
7 рабочих дней с даты предъявления подлинников документов

пани апельсинкина

Аноним 895: chizick,
Надо вам в ОО позвонить, уточнить. Вдруг знают.
Не удивлюсь, если эти
chizick:географические коллизии
вообще в поле зрения разработчиков не попали.

это было решено еще в 2015 году, я подавала аналогичное заявление: дом относился к жд-району, а школа наша (180 гимназия) - к верх-исетскому. Сразу привязка была корректная.

К чему тут паникерские настроения разводите - не понимаю.

пани апельсинкина

анонимка: Меня закидают тапками, но мой вам совет: подавайте с мужем с двух аккаунтов.

давайте, обваливайте систему, пусть никто не запишется.

Екатеринбург

пани апельсинкина: это было решено еще в 2015 году

так в этом-то году подавать по району школы или по району дома, раз они разные? я вот тоже не поняла. Логично - по району школы, но словами это толком не написано нигде.

мама
Екатеринбург

Вчера у сына немного картина мира перевернулась из-за ночной записи в школу
Напоминалка вчера вечером в телефоне сработала о записи в школу 29. Сказала сыну, что буду послезавтра ночью его в школу записывать. У него такое удивление было: ночью!!!! записывать!!!!! ночью!!!! Все же спят ночью!!!

Объяснила как происходит запись в школу, ранее не грузила его этим. Да и сама не переживаю, зачем нервы лишний раз тратить. Ну и варианты по школам разные есть

пани апельсинкина

Татьяна Вакалюк: так в этом-то году подавать по району школы или по району дома, раз они разные? я вот тоже не поняла. Логично - по району школы, но словами это толком не написано нигде.

это вопрос к деп обру, как они справочники составили, а не к госуслугам.

Почему не позвоните им?

Екатеринбург

пани апельсинкина: это вопрос к деп обру, как они справочники составили, а не к госуслугам.

не в справочнике дело. При чем тут справочник? вопрос конкретный - пишут о том, что разные районы записываются в разные дни, но не уточняют, с какого дня начинается запись для тех, у которых школа в одном районе, а дом в другом. Можно было в правилах и как-то описать ситуацию, она не редкая. Без всяких звонков и кипиша.

Аноним 850

Сказали, с этого года, что те, кто по 2-3-4 заявления разом отправляют, будет засчитано по последнему, поэтому смысла в куче заявлений нет

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Подавать по прописке. Если несколько школ приписано к вашему адресу, то в любую и подаёте.
Как в академе, например. 4 школы на выбор - две расположены в Ленинском районе, две в Верх-Исетском. Но оба района подают одновременно. Можно жить в одной части, а подать документы в другую часть.

Екатеринбург

Luc'ok: оба района подают одновременно

а если в разные дни? не знаю, мне тоже показалось, что можно было в правилах и почетче написать.

Аноним 469

Аноним 850 ,
Сказали, с этого года, что те, кто по 2-3-4 заявления разом отправляют, будет засчитано по последнему, поэтому смысла в куче заявлений нет

Кто сказал? Соседка баба Валя?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ничего себе. И такое случилось...

ИМХО по своей прописке надо подавать, а не району школы

Аноним 850

Аноним 469 ,
В школе

Екатеринбург

Luc'ok: ИМХО по своей прописке надо подавать, а не району школы

ну тогда можно без школы остаться или без нужной школы. Опоздать из-за нечеткости в правилах :(

пани апельсинкина

старт записи определяется по району школы, не по прописке.

У кого сомнения, лучше позвоните в деп обр.

пани апельсинкина

Бывшая горничная:
То есть не у всех старт записи 29 января?

Конечно. Старт записи на 3 дня разбит по районам ШКОЛ.

пани апельсинкина

Бывшая горничная: Во всех трёх днях есть Ленинский район, как узнать, когда стартует нужная мне школа?

дак позвоните уже в деп обр, они отвечают быстро и корректно.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная ,
У Ленинского Начинается запись с 29.01 и продолжается до 30.06

undefinedАноним 551 ,
Елена, вы с Большакова 22? нам такой же ответ ГУ выдал

Аноним 357

Аноним 850,
Сказали

На лавочке у школы

В том, о чем вы пишите, даже логики нет: если первое заявление принято ведомством, значит время заявки по нему считается. А вот если система его отклонила (по разным причинам), то учитывается время того заявления, которое будет принято.
А в школе вам что угодно могут сказать, им вообще пофиг на то как запись организована.
В прошлом году на дне открытых дверей завуч началки такой бред несла , вообще с правилами приема не была знакома, даже хотя бы по диагонали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";