В 6.9 или 7.9 в школу?

просто посетитель
Екатеринбург

Lera121: Так вот я и вижу что не готов он. Но все знакомые как узнают, сразу делают круглые глаза, зачем мы создаем ребенку такую "сладкую" жизнь, ребенка в школе задразнят

ну это тоже ерунда, на котрорую даже внимания не обращайте.
мне тоже самое говорили, что я плохая мама, раз так рано в школу отдала. сейчас опять все удивляются, что ребенок отличник, наверное, я ему продыху не даю, раз учится хорошо. а я обычно даже не знаю, что задано)))

Екатеринбург

Те кто готов отдать в 6.9 обычно не сомневаются
Знают, что ребенок справится с учебой без проблем
Если есть сомнения, то лучше идти попозже

автор
мама
Краснодар

СамаяУмная,
когда это раньше? это сейчас тенденция с 6 лет идти.

ХавроньяНикифоровна: Пошёл в 6,9. Жалею. Оказался не готов. Морально

Так же, только в 6.8. жалею, но он рослый, сейчас самый высокий в классе, хотя почти самый младший (одна девочка март 2012), думала будет дяденькой, если пойдет в 7.8.
Выправится, думаю, подтянется, я сама очень рано пошла в школу, началку вообще не помню, спала, наверное, там)) но хорошо училась, с классом дружила

мама
Екатеринбург

СамаяУмная: когда жить?

Вот точно.
Еще пугают 11классники, которые на машине в школу ездят.

СамаяУмная: в заинтересованности в учебе

Реально моему интересно! в школе, все нравится

СамаяУмная: раньше все в школу шли в 6 лет и начальная школа была 3 года

Те, кто шел с 6 лет, учились 4 года. А 7милетки - 3 года.
Такого, чтобы и с 6 лет, и 3 года, не было.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Такого, чтобы и с 6 лет, и 3 года не было.

Было, у меня одноклассница пошла в 6 лет, училась в началке как и я, три года, после третьего перешли все в пятый

мама
Липецк

Мой пошёл в 7.9 , до этого был явно не готов. Самый старший в классе, есть ещё декабрьский мальчик. По росту -средний . Ничуть не жалею что отдала в полные 7. Дети более подготовлены, в том числе и морально. Вообще не вижу смысла спешить в школу, пусть дети детьми побудут.
Все мои трое детей пошли в 7.

мама
Екатеринбург

marina989: 6,9
иначе сразу армия на носу

так и так и так армия на носу, если никуда не поступит. Не аргумент. В осенний призыв все равно попадет тот, кто не поступил и 18 осенью исполнилось

Lera121 ,
Автор, вам самой решать. У нас в 1классе дети были от 6,5 до 7,10 по началу, конечно, все отличались друг от друга, но сейчас вообще не понять кому сколько. Ну и по знаниям тоже совершенно разные дети и не важно кому сколько. Моя пошла не неполные 7

мама
Липецк

СамаяУмная: все в школу шли в 6 лет и начальная школа была 3 года.

Когда это было? Наоборот раньше всех в 7 отдавали.

kvitek: Было, у меня одноклассница пошла в 6 лет, училась в началке как и я, три года, после третьего перешли все в пятый

Ну, это частный случай. Я вообще в 5.4 пошла, правда, мой класс 6тилеток учился 4 года.
А одна девочка пошла 6 с 7милетками, а их класс экстерном началку за 2 года прошел, она универ в 20 лет закончила))

просто посетитель
Екатеринбург

СамаяУмная: ни в чем не видна

У моего видна. Учитель громко закричит, у него слёзы на глазах. Физически меньше развит, мельче многих. Год для детей разница большая.

мама
Екатеринбург

Lera121: Поздно отдавать в 7.9? Нет, не поздно.
Lera121: Но все знакомые как узнают, сразу делают круглые глаза, зачем мы создаем ребенку такую "сладкую" жизнь, ребенка в школе задразнят, сейчас все наоборот раньше отдают, в классах половина 6 леток сидит а вы почти с 8. А заниматься ребёнком вы будете или знакомые? Если последние могут только глаза округлять, то пресекайте подобные разговоры. Легко трындеть со стороны и самоустраняться.

Санкт-Петербург

Симочка: Мой сын

Так я и говорю,что много деток в почти 8 лет идут.Решать надо родителю,ему виднее.

мама
Екатеринбург

кармелита: Решать надо родителю

Вот это самое верное. Меня многие не понимали: как? ведь читает, считает и т.д.?
Но именно мой был не готов. За год просто другим человеком стал (не без помощи невролога конечно)

просто посетитель
Екатеринбург

marina989 ,
Вашим детям сколько? Кто куда не успеет, если в 7,9 в школу пойдет?

Сына отдала в 6.9 Всю жизнь он догонял класс, так как учился в непростых школах. Из-за непомерной нагрузки была остановка в росте. Пришлось снизить нагрузку и забрать на домашнее обучение. В армию, от которой мамы пытались уберечь своих мальчиков, отдавая их в школу в 6 лет, мой благополучно сходил. Сейчас в 24 снова учится в вузе на дневном с 20 летними. Никаких комплексов по этому поводу не испытывает и наоборот кайфует, что самый старший. К нему совершенно другое у преподавателей отношение, так как есть опыт работы по специальности.

мама
Екатеринбург

Lera121: ребенка в школе задразнят,

Не задразнят

Сын пошел с 7,8 в школу, сейчас в 8 классе, рада, что отдала попозже, все советовали на год раньше отдавать

мама
Екатеринбург

Сейчас подготовительную группу дублировать не дадут если только ребенок не инвалид, мы отдали в 7 ,сейчас поняла что рано,смело можно было сидеть,но у нас и так уже в саду два выпускных было ( так получилось) поэтому без вариантов было,а так глупышка ещё, видно по девочкам в классе даже.

мама
Екатеринбург

Меня отдали раньше, пожалели сто раз((

Москва

Меня отдали в 7,8.
Очень поздно. Пожалела

Я отдала в 6.6. Есть плюсы и минусы, но рада

мама
Екатеринбург

Lera121: Стоим перед выбором когда отдавать ребенка в школу в 7.9 или 6.9,я больше склоняюсь к 7.9,но переживаю что сын как переросток будет в школе...Поздно отдавать в 7.9? Во сколько ваши дети пошли в школу? У вас есть в классе дети которые пошли почти в 8?

Мальчик однозначно позднее. У меня августовский. Позднее не отдать, комиссию пройдёт, но ему тяжело и так, ещё школа с бешеной нагрузкой.
Девочка пошла в 6.10. в первом классе видно было, что не успевает и не совсем готова в плане темпа. Но мы справились. Сейчас второй класс, мешает ее скромность, год садика бы однозначно ничего не решил в данной пррблеме, в остальном порядок. Уроки делает, в процесс влилась. Все идёт по плану)))
Мальчику важно быть первым, сильным и успешным, если он у вас не готов в школе, ему это сильно будет мешать. Лучше дозреть.

мама
Екатеринбург

И сын и дочь пошли в школу в неполные 7. Не представляю как бы они пошли в неполные 8. В садике ещё год им незачем было сидеть.

мама
Екатеринбург

Мой ноябрьский, уже первокурсник, поэтому с высоты прожитых лет, так сказать))
Пошёл в школу в 7,9, и я ни разу не пожалела об этом решении до 11 класса. «Тесновата в плечах» стала школа для него, перерос он к этому возрасту такие отношения и такой стиль общения, как в школе. Хотя максимально по-взрослому вроде обращались с ними и достаточно давали свободы. Но все равно не то. Сейчас уехал в другой город, учится в университете.
Были и хорошие стороны в этом решении, надо сказать. Во-первых, психологически он был полностью готов у школе. Не в смысле умел читать и писать, а в плане понимал дисциплину и командную работу, мог сосредоточиться на том, чт ему в данный момент было неинтересно, но нужно. Мог за себя постоять. Чисто физически был крепче, чем 6-летка. Гормональные бури тоже пришлись не на ответственные выпускные классы, а пораньше, что вооьщем неплохо.
А, ещё из минусов могу назвать перспективу армии для мальчиков. Для тех, кто идёт в почти 8, запаса для манёвра нет: не поступит - заберут служить прям осенью. Моему это не грозило, но для кого-то может стать весомым аргументом при принятии решения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";