Проблемы со сном у семилетнего ребёнка в связи с переездом в свою комнату

автор
мама
Екатеринбург

RoSSo ViVa: в школу ходит?

да. 1 класс

RoSSo ViVa: Обязательно ритуалы перед сном.
Так и у нас есть ритуалы.
Школа, 1 класс, засыпает махом.

И наш засыпает за 15 минут. С этим нет проблем. Проблемы именно в просыпаниях ночных и нежеланием засыпать без нас

мама
Екатеринбург

Физические нагрузки у ребенка есть?
Спортивная секция, прогулки перед сном..
Может с младшим прям совсем рядом чтобы спали? Вроде как уже и не один. Игрушку подарите в кровать, какой.нибудь банан, чтобы обнять и ноги складывать
Тоже было такое у дочки, сначала в одной комнате, но на разных кроватях, после в разных комнатах..
Просто не разрешали к нам ложиться. Иногда с ней папа сидел, ждал пока уснет или с ней засыпал. Если ночью вставала попить/в туалет, то потом была попытка к нам лечь, а мы отправляли к себе.
Аудиосказка, ночник, кот рядышком и за пару недель все устаканилось..
Началось из.за того, что брат младший с нами спал, а она одна. Хотя и до его появления спала уже одна

мама
Санкт-Петербург

kot_begemot: наш засыпает за 15 минут. С этим нет проблем. Проблемы именно в просыпаниях ночных и нежеланием засыпать без нас

Все так же. Сегодня я уснула с младшей на ее кровати. Сын спит на диване в этой же комнате. И все равно ночью ушёл к отцу. Говорю, я же рядом. А он, так ты ж спишь, а не со мной сидишь (

RoSSo ViVa: Посмотрел ужасы?

Нет. Гарри Поттер смотрел, считать за ужасы? Он его дочитал как раз в мае. На него думаю, но сын отрицает.

мама
Екатеринбург

Дочери 9лет почти. Квартира 2х комнатная. Спали вместе все в спальне 8 лет. Дочь рядом на отдельной кровати. Родилась ещё 1 дочка. Я стала спать в большой комнате с детской кроваткой. Старшая дочь с папой остались в спальне. Спим так уже год. С мужем хотим спать уже вместе. Рядом. Предлагаем дочери свою отдельную комнату. А ей не надо. Точнее комнату хочется ,но спать одна она категорич.не хочет . Боится. Одна не засыпает . Обязательно с папой. Даже со светом. Тоже проблема у нас, как быть. Ребенок тревожный с детства, страхи, фантазии... Бывает, что сны плохие снятся, может ночью кричать....
Хочу у невролога проконсульт. Ну не до невест же спать с папой. (((
Большой свет, кошка, игрушка....ничего не спасает ((((

мама
Екатеринбург

malinka06088: Боится. Одна не засыпает . Обязательно с папой. Даже со светом.

Убирайте постепенно.
Сначала убираете свет.
Потом через пару месяцев папу. Проговаривайте, что ночью всегда заглядываете к ней, поправляете одеялко, ставьте время папа с тобой сидит 30 мин, потом уходит,но будет проверять каждые 10 мин пока ты не заснешь. И на отступайте, сегодня так, а завтра так.
Будьте спокойны и доброжелательны , а еще тверды в своем намерении.
Со светом плохо спать, психиатр мне запретил, а за ночники в детской отругал.
"Можешь включать музыку, но света быть не должно".

Я вот пытаюсь вспомнить как все таки разрешились похождения ночные и не могу, но это не было что то одно, это были постепенные шажки.
В период сна в одной комнате, ей было важно, что при наличии своей кровати, когда страшно она может спать с нами. В начале часто спала, потом ее отпустило.
Однажды, уже ближе к концу эпопеи, я ее наказала "и запретила ночью ко мне в тот день приходить", она пришла и рыдала, я была готова сдаться, но спокойно ответила. И ребенок ушел через время, самое интересное без обычных истерик.
И ночные похождения закончились, может изредка прийти, если сон страшный.

мама
Екатеринбург

Сын , когда его оставили в комнате (в 5,5 лет), тоже плохо спал, засыпал быстро, но ночью просыпался, плакал и меня звал, я к нему бегала, иногда 2-3 раза за ночь. Тоже тревожность повышенная. Один раз видео посмотрел про домового, блогеры какие-то "шутили", так для него это ужасом оказалось, очень впечатлительные тревожные дети. Потом много всего было, и психолог,и невролог. В итоге, сейчас 12 лет, засыпает только со светом в коридоре и при открытой комнатной двери, наглухо зашторенных окнах и т.д. Правда уже неделю не просит уложить его, только поцеловать перед сном, так как я ложусь раньше, а у него вторая смена. А раньше, лет до 10 и книжки на ночь читали, и ложилась с ним пока не уснёт, нужно 8 раз обнять и столько же поцеловать. )

мама
Екатеринбург

RoSSo ViVa: ночные похождения закончились

да, и приходил тоже ночами, пугал меня, тихонько так заходит я уже потом дверь начала закрывать, что слышать когда он заходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";