Сдать копии паспортов в школу? Зачем?

мама

Аноним 520 ,
А дайте мне копию вашего паспорта?

Аноним 692

тоже интересно.с какой целью спрашивают данные о месте работы родителей?

Аноним 522
автор

Копию СНИЛС тоже просили. Сдала. А сейчас думаю,а нафига?
У них будет копия снилс, копия паспорта. Зачееееем?

мама
Екатеринбург

Аноним 692: тоже интересно.с какой целью спрашивают данные о месте работы родителей? Так во все времена эти данные заносились в классный журнал. Журнал заполняет классный руководитель. Не заполнит данные о месте работы родителей - получит выговор, лишат стимулирующих (если платят за исполнительскую дисциплину) и задолбают писать объяснительные. Хотите упорствовать и скрывать данные? Ваше право. Я просто напишу "домохозяйка" или ип. Вскроется если, то все вопросы уже не ко мне.

Аноним 692: с какой целью спрашивают данные о месте работы родителей?

повторяюсь - на случай чп. все очевидно. нет, в реалиях нашего времени надо раздувать на ровном месте всякий бред про персональные данные, про мнимые атаки и тд и тп. ну и времечко. вообще народ запуган как черти че, везде им измена мерещится

Аноним 522: У них будет копия снилс, копия паспорта. Зачееееем?

Ну как же зачем? Оформят на вас ипотеку, кредитов кучу, заберут у вас квартиру, машину, все счета сведут к 0 и еще вас много как подставят.

Аноним 692

ПумаLux,
Бутерброда, мерещится \не мерещится . При поступлении на платное обучение это как влияет? Сканируют платежеспособные мы или нет?
а при чп чем это поможет?

мама
Екатеринбург

СНИЛСы нужны для программы АИС Питание. Без них она не активна.

Нашему кадровику при проверке было сказано: Найдем хоть одну копию паспорта в личном деле, уволим. Взяли паспорт, списали данные и отдали хозяину документа. Никаких копий.

мама
Екатеринбург

Аноним 522 ,
Раз свыше, так и спросите в ОО, через электронное обращение, класс не указывайте, только номер школы. Пускай отвечают

мама
Екатеринбург

Аноним 692: При поступлении на платное обучение это как влияет? Сканируют платежеспособные мы или нет?

Ещё раз - это документация. Все вопросы к разработчикам и делопроизводителям. Есть форма документа, которая заполняется в обязательном порядке

Аноним 692

ПумаLux,
как обычно-куча ненужной писанины,бюрократия не проходит .

просто посетитель
Екатеринбург

В нашей школе тоже просили, сказали положат в личное дело

Аноним 692: Сканируют платежеспособные мы или нет?

паранойя говорю же. все измеряется в деньгах нынче. жуть какая.

Аноним 692

Бутерброда, ну тогда скажите ДЛЯ ЧЕГО им знать где и кем я работаю? скоро зарплату спрашивать начнут

мама
Тюмень

Аноном 1203: Вот тоже интересует для чего информация о трудовой деятельности родителей... Мы социальные паспорта классов заполняем на портале администрации, там есть графа место работы. Кто не дает сведения, пишу временно не работает, я же не буду сочинять.
анонимно: У нас даже снилс родителей просили в школу принести (копии). Для того, чтобы родители имели доступ в электронную школу. Родителя не привязать к ребенку, если нет актуального номера СНИЛС. Если вносить неправильно, тоже не пройдет.
ПумаLux: СНИЛСы нужны для программы АИС Питание. Без них она не активна. +++ и это тоже.

Аноним 692: ну тогда скажите ДЛЯ ЧЕГО им знать где и кем я работаю?

Бутерброда: Ну как же зачем? Оформят на вас ипотеку, кредитов кучу, заберут у вас квартиру, машину, все счета сведут к 0 и еще вас много как подставят.

Аноним 692

Chайkа,
что графа есть -мы не сомневаемся . УЗНАЙТЕ ДЛЯ ЧЕГО ОНА ИМ ! эта инфа и нас просветите

Аноним 692

Бутерброда,
так внятного ответа не услышала

мама
Тюмень

Аноним 692: УЗНАЙТЕ ДЛЯ ЧЕГО ОНА ИМ ! эта инфа и нас просветите

Зачем мне это. Так было всегда. Вы не знали, что в классном журнале старого образца, в бумажном, да и в электронном есть такая же графа? И место работы ваших родителей тоже было записано в журнале. Я не упираюсь, не пишут родители в анкете - ну и не надо.

Аноним 692

Chайkа,
ну вот и вы не знаете .

Аноним 692: так внятного ответа не услышала

уже и я, и несколько других ни раз написали. зачем засорять форум? вы же все равно не поймете. для вас это слишком сложно.вам проще сидеть в скафандре и всего бояться.

Аноним 692

Бутерброда, ну дак вы чушь про ипотеку и т. п. пишите-это ответ ? Ну тогда с вами всё. закругляюсь

Аноним 823

Дама с кошкой: Никаких копий.

Полгода назад точно в школы спустили бумагу, брать паспорт-делать копию-ставить на ней КОПИЯ ВЕРНА и дальше нет четкого указания, куда ее, по идее отдать на руки, для чего тогда ставить штамп... Надо вопрос задавать в ОО.
Тоже самое и с рабочими тетрадями было, тетради убрали, а в той бумажке ещё и про атласы и контурные карты написано, что должна школа обеспечить , но денег на это не выделяют и пока только пара человек написала в ОО и спросила, а бумаге уже года 3, как издана.

Аноним 35

Chайkа ,
Мы пользуемся только электронным дневником и не обедаем в школьной столовой. Доступ к дневнику был до просьбы принести снилс. Электронной школы у нас нет. Зачем школе мой снилс?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";