Конфликт в школьном гардеробе

бабушка
Екатеринбург

Капучино: сразу кричала - опять ты потеряла )))

Ага....и мои знали вещи....на подоконник складывала и всегда кричала:"Иди, шапка твоя на окошке лежит...раззява!"

Екатеринбург

Эгисихора ,
+++

папа
Екатеринбург

Аноним 767: Я думаю, что она гардеробщик...

так вы бы подошли да спросили
насколько мне известно - нет такой должности в школах
моя если что случится- идёт к классному руководителю и директору школы
те знают что к чему - и не смеют отказывать

просто посетитель
Екатеринбург

fly_mama: пройти мимо рыдающего малыша

Эгисихора: Любой взрослый и адекватный человек может и должен ему помочь. Н

Вы ж не знаете ,как там было. Если б мальчик обратился с вопросов , а она проигнорила- да, странно .гардеробщик физически не может разглядывать слезы у каждого ученика из 1000.

Аноним 681

Duck ,
Должность вахтёра убрали,гардеробщик есть.

мама
Екатеринбург

Честно, я уже удивляюсь, если столкнувшись с проблемой отзывчивого человека встречу и вспоминаю добрым словом долго
Ну как у ребенка в слезах хотя бы не поинтересоваться, в чем дело, мне не понять

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.,
Не знаю, но уверенна, что мальчик не в углу сидел и ото всех слёзы прятал.

просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф.,
Во-первых, я не о конкретном гардеробщике. Бог ему судья. А о комментаторах и отношении общества в целом.
Во-вторых, часто бывая в школе, я, к сожалению, не раз наблюдала подобные картины. Когда взрослый, пользуясь правом сильного, не только не помогает более слабому, но еще и добавляет стресса фразами: "сам виноват", "что нюни распустил", "безголовый" и тд. Да и не только в школе. Слабым быть нельзя - сожрут(((

мама

Эгисихора ,
Вы абсолютно правы!

urtica: А у нас была гардеробщица тетя Саша

побольше бы сейчас таких теть Саш

urtica: добрее было наше детство, хотя взрослым было не до нас особо, сами по себе росли.....но добрее.

+++

мама
Екатеринбург

ММария,
Повод, так как классный руководитель не проследила за учеником, ушел ли он вообще из школы и гардеробщица с охранником халатно отнеслись к своим обязанностям

мама
Екатеринбург

Аноним 494,
Молодец мальчик, понемногу приучается к самостоятельности. У вас столько претензий к автору, ответить не анонимно смелости не хватает?

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: у нас была гардеробщица тетя Саша....она строгая была.....всегда следила, чтоб не баловались, чтоб пальто на петельку вешали, у кого не было петельки ПРИШИВАЛА И еще у нее под прилавком стояла огромная банка с пуговицами, она и пуговицы нам пришивала, подбирала примерно похожую

Капучино: а у нас баба Клава - так как я тоже растяпа была - она меня по имени знала и вещи все мои - сразу кричала - опять ты потеряла ))), боялись ее жуть - но она всегда помогала

Вот умеют же люди быть строгими но добрыми, вот и помнят их всю жизнь. Здорово что такие люди вам попались в детстве !

мама
Тюмень

fly_mama: Если ребёнок плачет к нему обязательно подойдут, не важно кто вахтёрша, педагог, уборщица- это просто по человечески

+++
Вот если бы не зарплата ваших учителей, я бы им завидовала - и одежду-то они искать не обязаны, и экскурсии-то они не организуют, и поделки-то сами с детьми не делают, а родителям задают, и с репетиторами вся началка занимается... Лафа, а не работа.

Аноним 136

Анонимно: Учите ребёнка вежливо просить о помощи старших. Это ему пригодится.

Анонимно: Ребёнку объясните, что люди разные, один не помог, поможет другой. Обращаться за помощью не страшно и не стыдно.

+++ Проигрывайте ситуации дома. Что делать, если кто-то толкнул, как реагировать, Что делать, если потерял шапку, порвал брюки, пришел с физры, а рубашки в раздевалке нет и тп. Ребенок должен уметь реагировать.
У меня тоже первоклассник и готов к любой ситуации. Во-первых, спортсмен с разрядами, а спорт ооочень закаляет. Во-вторых, часто проигрываем и обсуждаем все возможные ситуации. Ребенок в сложной ситуации (потерялся, ударился и тп) должен уметь обращаться ко взрослым. Это же азы из разряда "если пожар, то беги из квартиры/беги к соседу/охраннику и тп".

Аноним 9

Черт, почему, когда в отеле мой ребенок заплакал, какая-то женщина на английском обратилась к нему со словами утешения?
А наша, русскоговорящая сотрудница школы никак не помогла маленькому ребенку и это считается нормальным?!
Черствеем мы, черствеем(
"Мир не стоит и слезинки ребенка".

мама
Тюмень

Аноним 9: Черт, почему, когда в отеле мой ребенок заплакал, какая-то женщина на английском обратилась к нему со словами утешения?
А наша, русскоговорящая сотрудница школы никак не помогла маленькому ребенку и это считается нормальным?!

+++

Анонимка

urtica ,
+++1

мама
Москва

Аноним 9 ,
легко когда жизнь удалась и ты на отдыхе в дорогом отеле поинтересоваться что же случилось у маленького мальчика и другое дело , когда ты этот отдых не можешь себе позволить и все что ты видишь перед глазами сотни детей , которые спасибо не скажут и доброе утро не пожелают.

Поэтому не оправдываю поведение персонала но и ярлыки не вешаю , каждый поступает по своему уровню воспитания . Я бы спросила что произошло , другой не спросит - претензии предъявлять никому не буду

Аноним 677

Дарите доброту души"
Константин Шемякин

Мы часто все, о чем ни будь, мечтаем
Стремимся и хотим достойно жить
Но заповедь простую забываем
Друг другу доброту души дарить

Дарить слова, свое расположение
Дарить дела, поддержку, теплоту
Внимание, забота, уважение
Пусть заполняют жизни пустоту

Дарить любовь, и веру, и надежду
Всем, кто отчаялся на жизненном пути
Пусть звезды засияют им, как прежде
И станет дальше легче им идти

И ничего, в ответ не ожидайте
Забудьте про корысть и про расчет
В своей душе добра росток создайте
И пусть он ярким светом зацветет

Дарите доброту души друг другу
Дарите доброту души другим
Добро, прошедшее не раз по кругу
К истокам снова припадет своим

Все возвратиться, как не раз бывало
И, в наш нелегкий, сумасшедший век
Все, что творцом задумано с начала
Понять лишь сможет добрый человек
.....................

мама
Екатеринбург

Обычно большинство первоклашек встречают родители, и я не поверю, что ребенок слезами заливался и ни один взрослый к нему не подошёл.

Аноним 677

Snow Queen,
Подойти не равно помочь! Могли и рявкнуть и уйти.

Аноним 681

Аноним 677: Могли и рявкнуть и уйти.

Все разом рявкнули и ушли? А мне вот кажется,что мальчик плакал тихонько где нить в уголке,а гардеробщица ни сном ни духом,про него и куртку.А потом мать с претензиями прибежала ,гардеробщица ей поди чё нить в ответ и сказала .Вот не верится мне что он там сидел рыдал и никто на помощь не пришел.Куча народу в школе в это время.

Аноним 136

Аноним 9: Черт, почему, когда в отеле мой ребенок заплакал, какая-то женщина на английском обратилась к нему со словами утешения?

Слушайте, ну не надо обобщать. Везде есть адекватные сердобольные и везде есть черствые люди. А еще есть просто занятые, которые могли не увидеть. У меня ребенка в отеле именно иностранная женщина и обидела ребенка.

Аноним 681: Вот не верится мне что он там сидел рыдал и никто на помощь не пришел.Куча народу в школе в это время.

++ Скорее всего просто молча плакал или тихо хныкал.. Такое просто не слышно и не видно в школьном шуме гаме. Не каждый первоклассник сядет на пол у всех на виду и прямо во все горло будет долго реветь.

мама
Тюмень

упс: Или бежать смотреть записи камер видеонаблюдения, чтобы знать, что за куртку надо найти? А почему нет? Если есть видеонаблюдение, им надо пользоваться.
ММария: это повод к Директору идти? других забот у него нет?

Это тоже его зона заботы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";