курсы Коновалова, ЕГЭбург,промежуточные результаты

хочу стать мамой
Екатеринбург

Коновалов А.А.: математике 2020:
100 баллов: два супергероя!
за 90 баллов: 8 человек

Из скольки ? Какой процент 90-100 бальников ?
Исходя из общего числа учеников ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 36 ,
Так понятно , эти двое и так бы на 100 баллов сдали. Мне интересен именно процент сдавших на 90-100. Сколько это ? Статистика ведь должна быть. Одно дело 2 из 20-ти , другое дело 2 из 120- ти

Аноним 559

Коновалов А.А.,
Андрей Александрович, у Вас есть группы для 10классников, которые будут сдавать ЕГЭ после 10 класса ? Вообще как Вы относитесь к такой практике ?

Аноним 421

Андрей Александрович, а именно к олимпиадной физике и математике в ЕГЭбурге 10 класс готовят?
На сайте подготовка к ЕГЭ только выбирается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 36: Этот товарищ изначально берет неглупых детей. Хорошо работать с умниками

Я думаю , два стобальника - из 9/сунца. Они молодцы) хорошо гордиться умными детками.
Но ! Если бы после курсов на 100 сдали парочка учеников из обычных школ Сортировки - вот это был бы результатище но , увы ...
Если что , про Сортировку - образно

Аноним 975
автор

Я возможно буду не совсем корректна, со слов коллеги пишу
Её дочь проучилась на курсах по подготовке к ОГЭ по математике 9 класс
Они не довольны курсом именно за 9 класс
В этом году ОГЭ не было, сложно оценку дать именно в оценке и баллах
Недовольна тем, что её дочь из обычной гимназии, была задвинута на курсах более умными детьми, которым уделялось время
Из серии понял-не понял и погнали дальше
Простите, если это мнение кому то не понравилось
Просто люди ожидали большего за эти деньги
К слову, они поступали в сунц в 10 класс и по математике набрала низкий балл
По физике балл был лучше, занималась у Арсеньева

мама
Екатеринбург

Сегодня получили результат ЕГЭ и решила все же оставить отзыв.
занимались на ускоренных курсах, подготовка по обществознанию.
стартовые условия: хорошая школа, но нулевое обществознание, настолько, что дочь предмет просто ненавидела и только в страшных снах предполагала его сдавать на ЕГЭ. НО! у гуманитариев выбор небольшой и необходимость сдавать общество остро встала именно в январе. ЕГЭбург отлично вписался в наши планы.
сами курсы:
2 преподавателя: Нифонтова М.Е. и Жихарева Ю.В.
Про Жихареву много написали и я не буду оригинальной - супер педагог, добавлю лишь, что благодаря ей мой ребенок стал предмет обществознание любить!!! понимать, любить - это, честно говоря, было из области фантастики
Нифонтову здесь очень ругают. Вот правильно ответил сам автор курсов, она менее эмоциональна, говорит тихо и складывается ощущение, что она детей боится спрашивать. Плюсом темы она давала общество, философия - скажем так, скучноватые сами по себе.Но и у ней плюсы тоже есть. Материал давала хорошо, достаточно, к тому же выдавала тематические подборки. То есть тему прошли и куча вариантов именно по этой теме. Моей дочери это очень понравилось, можно было, так сказать, отшлифовать тему.
теперь по поводу умных детей, в нашей группе было 4 человека с 9ки . Да, именно эти дети работали на занятиях. Теперь вопрос: кто мешает работать другим детям?
вот когда были онлайн уроки, я посидела и послушала: вопрос от учителя и тишина.... никто не отвечает, все молчат. ведь известно, что чем больше работаешь, тем больше тема усваивается. я своему ребенку так и сказала: отвечай, ошибайся. Лучше ошибаться здесь, чем на экзамене.
еще одно замечание. когда приходишь на день открытых дверей, то первое, что слышишь - это не столько курсы дают результат, сколько усиленная работа самостоятельно. почему-то этот момент мамы упускают, но ведь 2 раза в неделю занятий ребенка в течении 4 месяцев точно ничего не даст, если сам ребенок не будет сидеть и заниматься.
за ЕГЭ дочь получила 95 баллов, считаю отличным результатом, учитывая, что до этого к предмету никак не относилась. Курсы помогли понять предмет, а самостоятельная работа (часами сидела над обществом) помогла сдать на высокий балл.

минусы курсов : конечно, цена. Непомерно высокая, особенно если это 1 предмет. и действительно было очень неприятно, когда ушли в дистанционку и нам нисколько не поменяли стоимость (хотя во всех известных мне местах это делали). Более того, предложили в июне заниматься дополнительно и точно за такие же деньги.. тут вообще было ах, не ожидала такого отношения, поэтому отказались.

мама
Екатеринбург

Мы год отходили в ЕГЭбург на подготовку к ОГЭ. Математика и русский. Не буду ругать курсы. Видимо просто моему ребёнку такой формат не подходит.
Честно ходил, сидел там, что-то делал, домашние задания выполнял. Результата нет вообще. Пробники с первого раза написал на двойки.
Сын точно не дурак, потому что после месяца занятий с репетитором он стал решать все задания на ОГЭ, тогда как в начале занятий мог решить два-три.
Делаю вывод: не всем детям подходят эти курсы. Кому-то очень хорошо, а нам вот так...
К ЕГЭ на них не пойдём, будем готовиться с репетитором.

мама
Екатеринбург

Муся: Делаю вывод: не всем детям подходят эти курсы

вот тоже хотела это написать. у меня средняя дочь ходила на курсы английского и результат нулевый вообще был, а с репетитором прошла программу годовую за полгода. Очень важно смотреть на ребенка, никто лучше мамы ребенка не знает и подбирать соответственно подготовку

мама
Екатеринбург

Аноним 975,
Слушайте, зачем для ОГЭ в 9-ом классе ходить на Курсы? Чем занимаются дети в школе тогда вообще? Это же элементарнейшие задания. Или я чего-то не понимаю, мои два балбеса старшие нифига не делавшие весь год сдали на 4 и 5, сказав, что не написать это невозможно.

мама
Екатеринбург

Кряча, но
спасибо большое!

Аноним 526

Огневка ,

а затем, что в школе - " открыли учебник, записали определение в тетрадь, закрыли учебник". Вот и вся учеба.
Мой ребенок ходит в Егэбург с 9 класса, тк в школе не учат. Мне лично надоело ее учить. Школа простая.
С высшим учебным заведением ребенок определился в 7-м классе. Те стали известны предметы, которые необходимы для поступления и сдачи ЕГЭ.
Очень хорошо пораньше начать изучать эти предметы, чтоб в 11 классе не начинать с учебников за 5 класс.
Хорошо, если бы была возможность учить ребенка в Егэбурге (или других подобных курсах) с 8-го класса.
И ОГЭ тут не играет роли. Мой ребенок хочет просто учиться у учителей, которые учат. В школе этого, к сожалению, нет.

Аноним 975
автор

Кряча: с умниками работать гораздо труднее, чем с отстающими: выше требования, шире круг вопросов, темп другой, креативность -всего не перечислить!
для отстающих в городе море репетиторов.

Это правда
Но все таки реклама ЕГЭ бурга была в доступности для всех уровней знаний
Научим! Вот такой призыв слышала
То есть брали всех подряд
Я про 9 класс

Аноним 257

Тоже считаю что репетитор намного эффективнее , хотя бы просто из-за индивидуального подхода. На курсах, как бы организаторы не убеждали родителей на предварительных встречах, никакого индивидуального подхода нет. Да, темп заточен под сильных и активных детей, не понял, постеснялся спросить - твои проблемы. Мой год отходил на подготовку к поступлению в сильные школы, толку чуть, от одного предмета в процессе отказались, потому как перестал понимать вообще и передумал его сдавать. За 3 месяца до вступительных я поняла , что прогресса нет и кинулась искать репетитора, еле нашла, вот тогда все стало налаживаться. В результате - поступление именно туда, куда хотели, но заслуги ЕГЭбурга тут нет. Так что, совершенно точно подходит не всем.

Екатеринбург

Хотя олимпиадникам и просто умникам, которым нужен более глубокий уровень, возможно, курсы бы подошли, потому как преподаватели действительно сильные.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Коновалов А.А.: По математике: 2 стобалльника: СУНЦ и школа 138 (обычная школа с Эльмаша)

2 стобальника из какого количества учащихся ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";