*****

Екатеринбург

Basenji: А потом сложно настроить личную жизнь,тк из-за скромности 0 опыт взаимоотношений с мужчинами)

Вы правда считаете, что в 14 лет уже пора приобретать опыт взаимоотношений с мужчинами? Какие там вообще взаимоотношения в подъездах и на скамейках у домов? И на успешность/неуспешность в личной жизни в будущем это совершенно никак не влияет, уж поверьте

мама
Пермь

Автор, все не идеальны, вы осознали ведь свою проблему.Просто обнимайте ее и целуйте,говорите конфетка моя сама сладкая, время уйдет и некому будет это сказать,дети быстро взрослеют.

просто посетитель
Екатеринбург

Лапландия: Вы правда считаете, что в 14 лет уже пора приобретать опыт взаимоотношений с мужчинами? Какие там вообще взаимоотношения в подъездах и на скамейках у домов? И на успешность/неуспешность в личной жизни в будущем это совершенно никак не влияет, уж поверьте

Согласна полностью.
Моя близкая знакомая - очень умная, воспитанная, скромная девушка. Потеряла девственность в 20 (!) лет. С отличием закончила ВУЗ, переехала по приглашению крупного работодателя в Москву. Там встретила свою любовь - ТОПа Газпрома. Вышла за него замуж, двое детей.
Вторая моя близкая знакомая - одноклассница. Вся такая компанейская. Спала с парнями с 13 лет. 4 аборта в раннем возрасте. Сейчас 2 детей, ни одного брака, брошенный на 1 курсе Вуз, работа в прследствии в маленьком городе продавцом. Дальше - алкоголизм и судимость за кражу.

мама
Пермь

Belovedwoman: Потеряла девственность в 20 (!) лет

Я считаю это не на что не влияет,главное характер и мозги, уж никак не возраст в каком это случилось.Имею знакомых с поздним и ранним "зажиганием", все нормально у всех.

Belovedwoman: Вся такая компанейская это не равно спать со всеми подряд.

просто посетитель
Екатеринбург

ЮлианнаК: Я считаю это не на что не влияет,главное характер и мозги, уж никак не возраст в каком это случилось.Имею знакомых с поздним и ранним "зажиганием", все нормально у всех

Я тоже считаю, что не влияет. Отвечала на то, что если не общается с мальчиками, то обязательно будут проблемы в дальнейшей жизни. Привела обратные примеры. Вы бы прочли, прежде чем спорить.

ЮлианнаК: это не равно спать со всеми подряд.

Опять же я этого не говорила. Приводила конкретный пример на утверждение, которое описала выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Да уж, делать выводы о судьбе человека по образу 14лет, это сильно, конечно
Тут с 30 до 33 трансформируешься почти в другую личность, в том числе и внешне

просто посетитель
Екатеринбург

Очень бы хотелось думать, что вся эта тема разводка

мама
Екатеринбург

Лампа, не, девчонки круто

мама
Пермь

Нот ка: Отвечала на то, что если не общается с мальчиками, то обязательно будут проблемы в дальнейшей жизни

Опыт общения,простого человеческого общения с мальчиками мне кажется нужен,а то шарахаются от мальчиков как от чумы, а ведь они тоже мамины "зайки"

Аноним 72

У меня мальчик и девочка. Девочки - это отдельный космический кайф. Лучшая подружка, концентрат нежностия, человек которого можно баловать и баловать, пусть растёт принцессой. Причёски, платья, очень много платьев, ободки, заколки, гольфы. А какие классные игрушки сейчас для девочек, ммммм.

Екатеринбург

ЮлианнаК: Опыт общения,простого человеческого общения с мальчиками

у дочери автора есть. Это прямо в первом посте. Просто мальчики не те, с какими сама автор стала бы общаться :)

мама
Пермь

Татьяна Вакалюк,
увидела, но это уже мамины "тараканы", все нормально у девчонки,любить и говорить что красивая,несмотря ни на что

Аноним 121

Аноним 847: Свои ошибки увидела, спасибо

Какие?просто интересно что же вы увидели

мама
Пермь

Аноним 72,
у вас явно еще "куколка" по возрасту, в 14 гольфики и бантики неактульны

Аноним 966

Долорес Клейборн: Капец, скока неадекватны на юмаме и все под анонимами прячутся.

Я также могу сказать и про тех, которые сидят в розовых очках и не видят, какой ребёнок. Оглянитесь, сколько детей с психическими отклонениями. Вот только мамаши, в тех самых розовых очках, этого не видят. Их же чадушко самое лучшее.

Ториль-ор-Твайн: А зачем это видеть? Видят пусть другие, я буду любить и поддерживать.

Ведь никто не говорит литом, что мы не поддерживаем своих детей. Конечно поддерживаем. И любим безусловно. Это просто состояние внутри меня, мне что-то в детях не нравится.
Только вы тут сразу ярлыков навешали, что детей загнобили. Никто детям эту информацию не доносит. Это мысли матери, которая видит недостатки только и всего.
Поэтому автору и странно это испытывать, раньше же такого не было. И я ее прекрасно понимаю, потому что и у меня также.

Екатеринбург

Аноним 966: Оглянитесь, сколько детей с психическими отклонениями. Вот только мамаши, в тех самых розовых очках, этого не видят. Их же чадушко самое лучшее.

Вы теплое с мягким не путайте.

Аноним 966: Это мысли матери, которая видит недостатки только и всего.

дети, верите - не верите, видят это. И ощущают. Невозможно по отношению к своему ребенку сказать "лохушка" или подумать "недостатки такие-то по перечню". Это специфика отчужденных отношений, отношений с посторонними.

Аноним 394

Лапландия ,
А вы уверены что мы должны верить вам а не психологам общепризнанным? Фрейду например. То что мать убила нафиг самооценку своей дочери и взаимоотношения с противоположным полом это факт. Девочка возможно вырастет заработает много денег и проработает дай бог эту проблему с кучей психологов. Ещё у неё есть шанс на отца, если отец каждый день говорит ей что она прекрасна и очаровательна. С такой матерью врагов не надо(

Астра

ПаннаKotta: выводы о судьбе человека по образу 14лет, это сильно,

так это правда.
всё же из семьи ,из детства.
не зря же психологи там копают .

Аноним 479

Вообще не понимаю, в чем проблема. Лицо не красивое? Так сейчас пластический хирург все поправит. Фигура подкачала? Тренажерный зал с тренером помогут. Лишь бы мозги варили и денег смогла заработать. У нас из класса самые тихие девочки лучше всех замуж вышли и живут лучше всех.

Аноним 81

Мда уж, вы, Автор, даете
Нет у вас, похоже, других проблем то в жизни.
Посмотрите фотки известных актеров/актрис в детстве, удивитесь, какими они страшилами многие были.
Вот у меня на работе у знакомой дочка 11 лет в компанию плохую попала. Потом пьяная в подъездах валялась в 11 то лет. Ее мама домой затаскивала. Пришлось в другой город переехать, никак не могли от таких друзей отделаться.

Я тоже была не общительным скромным ребенком. С парнем стала только в 20 лет встречаться. Страшной себя далеко не считаю и сейчас мне палец в рот не клади, руку откушу. Все меняется. Радуйтесь, что у вас здоровый, умный, скромный ребенок.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: верите - не верите, видят это. И ощущают. Невозможно по отношению к своему ребенку сказать "лохушка" или подумать "недостатки такие-то по перечню"

Я видимо, нечуткая дочь. Маму всегда оценивала по словам и внешним делам, а потом оказалось, что чувствовала она совсем другое. То что родители были в состоянии " фактического развода", тоже никак не считывала. По моему преувеличение это, то что "ребенок чувствует".

Екатеринбург

%Луна%: По моему преувеличение это, то что "ребенок чувствует"

имхо, совершенно ненулевая вероятность того, что считывает. Поджатость губ, критичность интонаций, суровый взгляд... Можно не считать что-то не про себя, но про себя-то, имхо, считывают :)

Аноним 966

Татьяна Вакалюк: Вы теплое с мягким не путайте.

При чем тут тёплое и мягкое?

Екатеринбург

Аноним 966: При чем тут тёплое и мягкое?

при том, что диагноз это диагноз. Это имеет отношение к здоровью. А любовь это любовь. Она к здоровью не имеет никакого отношения.
Вы судите опять же внешне, посторонних людей. Причем не по тому, что они думают, а по тому, как они себя ведут. А кто Вам сказал, что они думают то же, что и говорят? Вы же вот думаете о детях одно, а говорите им другое, нет?

Аноним 966

%Луна%: По моему преувеличение это, то что "ребенок чувствует

Абсолютно с вами согласна. Каким, простите, таким местом ребёнок может чувствовать? Конечно все это преувеличили.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";