*****

Аноним 966

Татьяна Вакалюк: при том, что диагноз это диагноз. Это имеет отношение к здоровью

Так далеко не каждая мать может принять, что у ребёнка есть какие-либо проблемы. Многие и считают, что мой не такой, он нормальный.

Татьяна Вакалюк: А любовь это любов

А кто говорит, что мы не любим своих детей? Очень любим. Но, скажем, внешне есть изъяны.

Екатеринбург

Аноним 966: Но, скажем, внешне есть изъяны.

и это делает для Вас ребенка...хуже качеством, что ли?
Изъяны вообще у всех. У кого родинка на носу, у кого глаза асимметричны, у кого форма ушей не айс...и? Как это мешает точно знать, что твой ребенок - самый лучший в любом случае? Самый красивый?
...а если во взрослом возрасте к нему, ребенку, придет осознание того, что с внешностью можно что-то сделать, можно будет и помочь.

Аноним 966: Так далеко не каждая мать может принять, что у ребёнка есть какие-либо проблемы. Многие и считают, что мой не такой, он нормальный.

и это правильно. Потому что мама - единственный человек, который ребенка защитит безусловно. На то и специалисты есть, чтобы убедить маму, что ребенок нормальный, но если сделать так и так, а еще вот так, то ребенку это пойдет на пользу :)

Екатеринбург

Аноним 966: Каким, простите, таким местом ребёнок может чувствовать?

дык мозгом :)

Аноним 506

Автор, гнобить вас не буду, попыталась понять - поняла. Возможно я иногда испытываю нечто подобное, но моей дочке только 9.
Я ее очень-преочень люблю, да и в целом она мне нравится
Но есть моменты в ее личности, которые не понятны, не нравятся.
В такие моменты я всегда начинаю думать о том, что это моя нежная и беззащитная девочка, моя красавица. И просто ищу способы, чтобы ей помочь, если ей опять же это необходимо. Если чувствую в разговоре, что ее это беспокоит, то пытаюсь советовать, вместе с ней обсуждать. Если чувствую, что ей и так хорошо, то вообще не лезу и не акцентирую внимание.
Наша самая главная задача воспитать их счастливыми, чтоб они потом могли свои проблемы решать, а не "погибать" от них.
Абстрагируйтесь вообще от стереотипов и рамок. Полностью. Просто любите, вы больше ничего не сможете изменить, а поломать маленького человека легко, но кому от этого станет хорошо..
В общем и целом я хочу вас поддержать, чтоб вы не наделали ошибок. Мы, родители, просто не имеем морального права сломить своих детей. Иначе тогда зачем это все?

мама
Екатеринбург

Аноним 847: Разве нет золотой середины!!! Чтобы ребенок( мальчик или девочка) хорошо учился, был социально активным,разбирался в моде, общался с друзьями после школы и курсов( секций), был воспитанным и современным одновременно. Это ведь реально. И я вижу этих детей. И хочу чтобы моя была такой.

понимаете в чем дело... Вы смотрите на других детей с меркой "сын моей знакомой". Чужие дети со стороны часто видятся прямо приятной картинкой без недостатков. Вы видите их парадную картинку. которая обращена к миру да и то мимоходом или по разговорам. А что идет еще в довесок не знаете. да и просто - вы идеализируете других, а свое вам кажется не таким уж и выдающимся. А возможно это не только ребенка касается - в других вещах вам не кажется, что у соседа/коллеги/знакомой жизнь лучше, проще, удачливее?

Астра: Я благодарна сестре,что в 15 лет впервые я увидела разницу,девочка натуральная и девочка после мейка ланком,сводила меня в магазин летуаль,тогда один на ленина был,там визажист сделала и я в зеркале увидела другую себя. Она была не крашеная и вульгарная,а просто нежная фиалка. И все.Обратно в гадкого утенка ноу.)

это потому что семена легли на имеющуюся почву. вы были такой изначально, вам это важно и интересно. Я вот девочка-девочка в кружевах, духах и косметиках была всегда - как только мне исполнилось лет 12 - интерес стал обретать материальное воплощение. Никакая моя мама, абсолютно далекая от женских штучек, это не могла уничтожить - единственное, не дала базы и умений. У нее никогда не было даже косметики, а понятие модно ассоциировалось с практично. С рождения я свою дочку наряжала как принцессу. Но она от рождения - другая. И ей не нужны платишки, "не выйду из дома, пока не накрашусь". Ей это НЕ ИНТЕРЕСНО. Глубинно. И не потому что мама не научила или примера не было. Поэтому если девочка не приходит в стадию нежной фиалки - это не значит, что ее не учили или еще что. Может статься, что она не видит в этом смысла, не ее просто.

Аноним 973

Автор, дочь то на кого похожа? Может в этом дело? Моей пока 9 л, бесит, но смотрю на нее, а она копия Я, поругаюсь и понимаю, что без толку, сама такой же была. Младшая 7.5 л внешне вылитая свекровь, а характер как у золовки, эти две меня еще больше бесят, но дочь то моя, поругаюсь и ладно, все равно одеяло на себя тяну, на мозги накапаю, может что отложиться.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 973 ,
... слов нет...

Аноним 973

Ra. ,

Вы то что об стену бьетесь

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 973 ,
Ничего смешного, жаль вас..

Аноним 973

Ra. ,
Че это?

Екатеринбург

Аноним 973: Младшая 7.5 л внешне вылитая свекровь, а характер как у золовки,

Оспади, это вот серьезно, вот такой чухней люди занимаются - а вот у нее нос как у Мариванны, а вредность как у Клавпетровны Вот просто - охренеть. Это отдельный человек, так-то, а не копия ваших родственников. Это шиза уже ведь.

Аноним 973

Ториль-ор-Твайн ,
А на кого должны походить дети? На соседа и соседку? Вроде все понятно, что на кого то из родственников. И я вот это понимаю, поэтому смысла нет ждать чего то другого от собственных детей,если сами такие.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что в тему

Аноним 506

ПаннаKotta ,

Весело живем

А вообще девочки, трудно понять такое. Ну характер и характер. Ну мужа, ну свекрови, ну собственной мамы или папы. Ну так и я не подарок и наверное не всем нравлюсь. Но это ведь МОЁ. Я вот всегда вспоминаю момент, когда сына впервые увидела-он самый красивый малыш, самый чудесный на этом свете. И я искренне думала, что у всех так, что шалят, что-то ломают, разбивают, но как только вспомнишь тот момент и сердце тает. Ты понимаешь, что ты его опора в этой жизни и только ты, первоначальная и абсолютная, чистый концентрат любви и нежности. А тут то дочка не такая, то не стильная, то не с "весёлыми" гуляет, ну ведь это такие глупости и чушь.

Camaro

Читаю тему с самого начала. Безусловной любви видимо сюда не завезли. Печально это все(

Аноним 966

Татьяна Вакалюк: дык мозгом

У мозга есть органы чувств?

Аноним 799

Аноним 847,
Даша, отстань от ребёнка, не всем быть шлюшками разбитными, кто-то должен быть адекватный. Радоваться надо что девочка нормальная, не оторва

мама
Екатеринбург

svetlonec,
У меня у подруги-красотки дочь лет в 14 сказала следующую фразу 'ты у нас мама белый лебедь, а я черная ворона'))) ну потом эта 'ворона', отхватила самого красивого парня на курсе)) ну и сама повзрослела и нашла свою изюмину

Екатеринбург

Аноним 966: У мозга есть органы чувств?

у мозга много чего есть, Вы ознакомьтесь с современными теориями, когда выделяется до 250 видов чувств у человека :)

Анонимно!!!

Ториль-ор-Твайн: М-да, вот так бы не хотела относиться к своему ребенку - в юбке человек, а в толстовке нет

Если так препарировать и интерпретировать каждую фразу, то можно много чего еще надумать о том, какой я монстр) Ее право - носить то, что хочет, но мое право - иметь по этому поводу свое мнение, и о ужас, высказывать его. Плюрализм такой. Мне еще, например, не нравится НЕКОТОРАЯ музыка, которую она слушает. Я ей не говорю: "Фу, Маша, какой у тебя дурной вкус, как ты это слушаешь!", но выстебать конкретное произведение легко могу себе позволить.

Ториль-ор-Твайн: тут от татуировок или пирсинга истерики нескончаемые,

Ну это, думаю, нам не грозит, она боли боится. Волосы покрасила раз-другой в рыжий цвет, надоело, вернулась к своему. Потом говорит: хочу волосы обрезать до каре, объяснила, что с ее структурой и густотой волос, она замается потом объем волосам придавать, чтобы каре смотрелось как каре. Потом - ой, хочу челку спереди до подбородка выстричь, Опять же говорю, а что у тебя сзади тогда останется, еще на такую же челку? Дошло.

Ториль-ор-Твайн: вплоть до выгоню из дома,

Я сыну, когда он маленький был, говорила: "Будешь плохо себя вести, отнесу тебя на помойку". На что он мне отвечал неизменно: "Ну и что, я дорогу знаю, приду обратно".))) И сыном моим быть не расхотел, и самооценка у него более чем.

А вообще: любовь родителей, конечно, великая вещь, но я считаю, что она не должна быть слепой и всепрощающей, иначе такое можно воспитать!!! И критиковать можно, если нужно; и на место ставить, когда "берега теряют"; и отказывать в чем-то, когда "хотелки" несоизмеримы; и домашние обязанности вводить. А то надо же, какие нежные создания растут, при этом сами хамить родителям, учителям - позволяют себе "только в путь".

Екатеринбург

Анонимно долго: И критиковать можно, если нужно; и на место ставить, когда "берега теряют"; и отказывать в чем-то, когда "хотелки" несоизмеримы; и домашние обязанности вводить

а Вы правда думаете, что все, у кого дети моют посуду и мусор выносят, не любят своих детей?
Любовь - да, безусловная - не означает отсутствия воспитания. Но она означает как минимум отсутствие хамства и моральных издевательств (например, выстебов) по отношению к ребенку. Имхо. То, что Вам не нравится конкретная музыка, означает только то, что она не нравится Вам. А ребенок тут при чем? Максимум, имхо, что можно сказать - что Вам не нравится такая музыка. Но говорить - фу, какая ты лохушка, слушаешь такю дрянь - за гранью.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно долго: критиковать можно, если нужно; и на место ставить, когда "берега теряют"; и отказывать в чем-то, когда "хотелки" несоизмеримы; и домашние обязанности вводить.

Ну так это называется воспитание, не?
Не говорить ребёнку что ты лохушка, а объяснить что вот так и эдак. Не говорить что пора бы по парням бегать и в кофейнях обжиматься, а сходи с друзьями погуляй или в кино.
Донести можно по разному до ребёнка и если ты его любишь, то донесешь не так что ему станет больно плохо или тяжело от твоих слов.
Безусловно, все не идеальны, ни мы, ни дети, ну так они только жить начинают, мама и нужна чтоб подсказать, научить и просто любить. Хоть в юбке, хоть в штанах спортивных ребёнок

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";