Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 490

jadore: Ещё при желании ребенка, мы можем взять его друзей с нами в кино, на батуты попрыгать и т.д. И да, мы платим. Я никогда эти деньги не считала

Ну финансы если позволяют, то конечно, почему бы и нет.
У меня нет лишних денег. Один раз тут ходили в кино с дочкой на мультик, позвали подружку, её мама перевела денег на билет и на проезд.
Считаю нормальная практика.
А так, если у нас в гостях зависают,долго, конечно кормим тем,что есть. Чай, печеньки.
Дети же...
Нельзя же сказать, типа ты Маша пока поиграй/тв посмотри, а моя пообедать пойдет... Бред же.

мама
Екатеринбург

Ну да, согласна, в рабочую неделю родители пришли с работы отдохнуть надо, уроки опять же проверяют. Вообще после шести уже не до гостей. У меня вечером уроки учат после второй смены, да после кружков. И в детстве своём после шести по гостям не шерохались, если только на улице гуляли, когда светло.

мама
Екатеринбург

Согласна, угостить надо, хоть просто чай, печенье, бутерброд. Может ребёнок голодный очень, так у детей вполне может случится) да и так с чужим надо так, как хотел бы, чтоб с твоим обращались.

Аноним 253

Аноним 73: Кто говорит, что дальше ответственность родителей. Я так не могу, я всегда за всех переживаю

Я тоже переживаю,нг на свои плечи сажать никого не надо
А если ребенок каждый день будет водить гостей,вы каждый день будете провожать?
У нас пока не было особо гостей,первый класс. Но вот последний раз , когда забрали с собой девочку из школы к нам,я сама маме предложила провести ее,ТК хотела прогуляться.
В другом случае договорилась бы, во сколько за ней пришли или встретились бы где-то посередине пути с ней,меня бы тоже не затруднило.
Просто надо заранее договариваться и все
Если так переживаете,просите,чтоб пришел и позвонил вашему ребенку и все.
Не надо никого отводить

Аноним 413: После школы они как раз голоднющие.
И чай не спасет, либо все печеньки будут сожраны.

Ну значит покорить
Пожарить картошки элементарно или пельмени сварить (у нас всегда есть нз на всякий случай вот такой) или макарошки с сыром,чай
Вполне хватит перекусить

мама
Екатеринбург

И не брала никуда чужих детей и своего не отпускала, дело не в деньгах. Если бы я хотела много детей, я бы своих родила, а не чужих на дачу или в кино таскать. У нас свои разговоры, свои планы, не нужна мне компания в виде друга сына.
И на машине своего с чужими родителями не отпускала, за рулём столько придурков, откуда я знаю как там папаша рулит, не дай бог что случится по закону подлости.
Вот выросли сейчас и велком - хоть в кино, хоть на дискотЭку, вам налево, родителям направо.
Сами сами

Аноним 253

Kaбанчик: у нас после школы царь горы во дворе, потом в гости или к нам гости, в общем, детство самое настоящее.

Если родителей не напрягает,почему нет??
Что за возгласы "какие гости???" Ну,освободилось дети,первая смена,например
Почему бы не погостить друг у друга до прихода родителей
Мы постоянно с 5гг класса друг к другу ходили в гости
Кто кого забирал,это уже родители договаривались между собой
Иногда родители подруг провожали,иногда мои сами приходили
Никто не нашел
И да,всегда везде всех кормили
Или сами готовили,как выше написали.
Самое любимое было яичница с помидорами ))
Иди бутики,всегда у всех есть из чего сделать бутики
Макароны варили
В общем,не было проблем с этим и сейчас нет

iva.nowa: Вот у меня ребенок от бабушки пришел голодный вчера, я офигела! все стереотипы порушились..

ой: тоже обалдела

Нафиг такие гости )

мама
Екатеринбург

Анонимка: Самое любимое было яичница с помидорами ))

И картошка с тушёнкой на листике в духовке.

Аноним 253

ой ,

Ow678: Нельзя же сказать, типа ты Маша пока поиграй/тв посмотри, а моя пообедать пойдет... Бред же

Вот,тоже об этом подумала
У пеня просто не получится не покормить или чаем не напоить, не видно какой день недели и сколько времени,ТК моя обжорка, будет сто процентов просить что-то, поэтому когда зовём в гости, я готова у тому что буду кормит детей

Zoryana: да и так с чужим надо так, как хотел бы, чтоб с твоим обращались.

++
Мама спросит,что да как,ребенок скажет,что сытый довольный
Не исключено что и у твоему ребенку в этом доме так же отнесутся
Но это не говорит о том,опчтте,что если моего ребенка не кормили,то и я этого ребенка не буду угощать )
В общем,тут все зависит от воспитания и точка
Ну и да,я хочу,чтоб у гостей моей дочки остались хорошие впечатления от посещения нашего дома
Гостеприимство тоже на это влияет

Аноним 253

Аноним 413: Ща дети превиредливые то не едят, другое не едят.

Я с такими не сталкивалась) была одна,но находила все равно,чем покормить

Аноним 413: многи вообще аллергики, накормишь, потом еще от родителей отхватишь. Нафиг.

Ну,обычно такие дети к 7 годам четко знают,что им можно,а что нет

Kaбанчик: картошка с тушёнкой на листике в духовке.

Вот мне 34 года и я впервые о таком слышу )))
Картошка с тушёнкой да,но на сковороде и в виде жаркого,с бульончиком немного
Тушёная короче ))

просто посетитель
Екатеринбург

Вспоминаю, как проводили время с подружкой) со 2 класса дня 3-4 в неделю стабильно у нее в гостях, до 17.30, до прихода мамы))) либо с 9 утра и до начала занятий, если 2я смена)) ели там, играли, уроки делали) и так до 7 класса! Как только терпели это
Родители ее - святые люди!

В первый день знакомства она привела меня к себе и угостила бутербродом с шоколадным маргарином (раньше жиркомбинатовский был такой), а сверху витаминок насыпала, со словами : мы всегда так едим вапще-то!

мама
Екатеринбург

Анонимка: Картошка с тушёнкой да,но на сковороде и в виде жаркого,с бульончиком немного
Тушёная короче ))

А на листике получается хрустящая.

мама
Екатеринбург

iva.nowa: Вспоминаю, как проводили время с подружкой)

Классно же было?
А ещё ночевать оставались у друг друга. Это прям приключение было. По выходным ))

Аноним 73
автор

Все гости ребенка обожают запеченую картошку в духовке, с приправами. Потом родители звонят, спрашивают рецепт это к слову, что еда дорогая))
Не понимаю тех, кто не кормит гостей. Я может таких людей выбираю, но правда, не сталкивалась даже, чтобы не накормил кто-то. Читаю форум, удивляюсь. Но дело не в еде. Просто пожалилась немного тут)) все равно же и отводить буду, и забирать и грустить не буду

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Если бы я хотела много детей, я бы своих родила, а не чужих на дачу или в кино таскать. У нас свои разговоры, свои планы, не нужна мне компания в виде друга сына

Да нафиг мне свои. Погуляли и по домам)))
А разговоры они не слушают, у них своя тусовка. Мы их и не видели на даче то))) вечером да утром)))

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Классно же было?

Дак каэш!
До сих пор дружим)

Аноним 253

iva.nowa: сверху витаминок насыпала, со словами : мы всегда так едим вапще-то!


У меня тоже была подруга, которая постоянно в гости всех звала.
Тоже не знаю,как родители терпели
С 11 лет она была очень гостеприимной,всегда всех кормила ))) наверно,нам поэтому нравилось к ней ходить
Она и сейчас такая,придёшь ,а там пироги,бутики,салаты,горячее
Всегда все простенькое,но уходим очень сытые всегда

Kaбанчик: А ещё ночевать оставались у друг друга. Это прям приключение было. По выходным ))

Это вообще была мечта просто!
Готовы были и полы мыть всю неделю и спать вовремя ложиться и многое другое,лишь бы с ночеврй отпустили к подруге

Моя тоже уже зовет подругу
Я ее против,если бы у меня КВ побольше была
В однушке не готова спать с чужим ребенком
Свою могу отпустить только к своей подруге (там ребенок,они дружат)

мама
Екатеринбург

Анонимка: В однушке не готова спать с чужим ребенком

Ну это да, согласна.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Нет, не вариант

мама
Екатеринбург

Аноним 413: Ща дети превиредливые то не едят, другое не едят.
А многи вообще аллергики, накормишь, потом еще от родителей отхватишь. Нафиг.

Вот да.
И у нас в доме может не быть хлеба, чтоб сделать бутик. Сами не часто едим хлеб.
А например мясо приготовлено порционно, каждому по куску и внезапно свалившийся ребенкин гость никак не учтен.
Если есть чем, то накормим, но бывает что и реально нечем, или есть то, что дети есть не будут, суп например.
И сама в гостях есть не люблю.

Аноним 986

Я еле с работы ползу, ещё должна гостей накормить и домой отвести? Да нафиг мне это надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: Все гости ребенка обожают запеченую картошку в духовке, с приправами.

Ну вот честно, я не готова метнуться только ради ребенкиного очередного гостя готовить внепланово даже самое простое блюдо.
И так устаешь как лошадь.

мама
Екатеринбург

НаталЪя, мы вас вычеркиваем

мама
Екатеринбург

Neiron,
Ладно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";