Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 713

Аноним 413: Еще чего, цены на продукты видели?

Лилит_Es: Ваши дети в гости поесть ходят?

Анонимка:
Про кормить: никто никого кормит не обязан.

Людииии, вы чего?
Так вообще доживем, что все волком будут друг для друга.
Какие цены? На что? На голый чай с хлебом? Вы совсем нищие?
При чем тут в гости поесть ходить?
Элементарная вежливость и забота. Дети из школы или 3 часа назад как из дома.
Вам чайник воды жалко и 3 пакетика чая?
Позорище

Аноним 713

Аноним 413: Ща дети превиредливые то не едят, другое не едят.
А многи вообще аллергики, накормишь, потом еще от родителей отхватишь. Нафиг.

Привередам предложишь, они откажутся, ну и фиг с ними. Сами виноваты. Моя совесть чиста.
А аллергики уже знают, что им можно, а что нет и не едят аллергены. Они им просто не интересны.

Аноним 544

Моя одна уже большая, сама своих гостей кормит и те сами уходят. А когда были маленькие тоже и провожали, и кормила я их всегда. В гостях же всегда вкусно вторая пока еще маленькая по гостям ходить. Но если булет приводить, планирую ту же тактику они так быстро растут...

Аноним 713

Аноним 413: Вы будете так кормить гостей? Позориться? Они же потом родителям расскажут, а те дальше и дальше

Всю школу жарили хлеб и ели его с вареньем. Сахар в чае когда был, когда нет -начало90ых. Никто не обиделся.

Аноним 413:
У нас 80 проц страны за чертой бедности

Да ладно. Столько, сколько русские курят , пьют алкоголя и едят, ни одной европ.стране не снилось.
А если нормальному работающему человеку, не бухарику, нет денег на лишнюю карамельку, то это повод задуматься о другой работе или образовании.

Екатеринбург

К моим ходят друзья часто. Всегда найдётся, что предложить перекусить, но почти всегда отказываются. Причём даже с ночевой приходя

Аноним 253

Аноним 713: Про кормить: никто никого кормит не обязан.
Людииии, вы чего?

Если что, это я писала, это объективно.
Никто никого не обязана кормит,это на усмотрение хозяйки.
НО далее я много написала о том,что я кормлю и не считаю ничего
Но и гости у нас редко
Раз в неделю могу принять.Больше могу,но без обедов,чаем с чем-нибудь напою,фруктами накормлю всегда,т.е дети не голодные точно будут

Аноним 713: Привередам предложишь, они откажутся, ну и фиг с ними. Сами виноваты. Моя совесть чиста.
А аллергики уже знают, что им можно, а что нет и не едят аллергены. Они им просто не интересны.

++
Мое дело предложить
Если ребенок идёт из дома,то через час-1,5 предложу чай,перекус в виде фруктов.
Если из школы или не долго,то накормлю

Аноним 713: Всю школу жарили хлеб и ели его с вареньем. Сахар в чае когда был, когда нет -начало90ых. Никто не обиделся

Сейчас немного иначе дети воспитаны и всего в изобилие
Раньше выбора не было,есть батон,есть варенье , пейте чай,ешьте яйца с помидорами
Сейчас дети не так воспитанные,не приучены к горбушке хлеба с вареньем )
Но накормить детей не проблема точно

Аноним 713

Анонимка: Сейчас немного иначе дети воспитаны и всего в изобилие

Так все-таки изобилие или есть нечего?

Аноним 700

Анонимка: Да элементарно чай с чем-нибудь
Убудет разве?
Нет,я не понимаю
Многие ведь и чай не предложат

Я не говорю о том,что приглашать каждый день кого-то и всех кормить,нет. Но по случаю.
Вечером вот,допустим,после школы пришли. Найду всегда чем покормить.

А некоторые курицу на молекулы делят и у них лишней булки .

мама
Москва

Аноним 713: При чем тут в гости поесть ходить?

Вот и я не знаю, зачем ожидать, что ребёнка должны накормить и возмущаться, если этого не сделали.

Аноним 713: Вам чайник воды жалко и 3 пакетика чая?

Вы с чего это взяли? Я нигде не писала кормлю я друзей ребёнка или нет. Всего лишь ответила на возмущение анонима, что детей обязательно надо кормить.
Мой ребёнок ходит в гости сытым. И он играть к друзьям идет, а не есть.

Аноним 713

Аноним 700: А некоторые курицу на молекулы делят и у них лишней булки .

Дада. Все деньги на выпивку уходят

Аноним 700

Аноним 713: Дада. Все деньги на выпивку уходят

Вы все пропиваете ?

Аноним 253

Аноним 713: Так все-таки изобилие или есть нечего?

Про есть нечего я не писала. У меня всегда найдется еда для всех

Аноним 700: некоторые курицу на молекулы делят и у них лишней булки

Есть такие,я не спорю.
Значит с ребенком заранее оговаривать,если зовёт- сидим играем,либо на ул,без ужинов и перекусив. Либо вообще запрет на друзей

Лилит_Es: Вот и я не знаю, зачем ожидать, что ребёнка должны накормить и возмущаться, если этого не сделали

За 4 стр я не увидела ничего по типу "как так моего ребенка не накормили", все пишут,что ОНИ кормят всегда
Ну и так пишут те,кто искренне не понимает (не возмущается,а недоумевает) как так за несколько часов нахождения не накормить ну или хотя бы чаем не напоить/не дать перекус

Такие дамы и своих гостей,наверное,за пустой стол сажают

Аноним 713: Дада. Все деньги на выпивку уходят


Прям общество анонимных алкоголиков

Аноним 226

Всегда предложу поесть, даже если из дома пришли. Хотя бы бутерброды и чай.
Если гости заранее приглашены, то что-нибудь приготовлю, не разносолы, типа карточки печёной. Дети, особенно ближе к подростковому возрасту, голодные часто.

мама
Москва

Анонимка: За 4 стр я не увидела ничего по типу "как так моего ребенка не накормили"

А вы повнимательнее посмотрите на какое сообщение анонима я отвечала.

Анонимка: как так за несколько часов нахождения не накормить

Мне вот интересно, откуда такая тяга накормить и укутать потеплее у нашего населения?

Анонимка: Такие дамы и своих гостей,наверное,за пустой стол сажают

Не, исключительно лягушками кормят.

Аноним 867

Лилит_Es
Всегда накормлю подруг дочерей, хотя бы чай с печеньем. Элементарные правила приличия. Дети с меня же пример берут...

Аноним 867

Аноним 713 ,
Вообще ужас, докатились.... старшие дети могут и сами себе что-нибудь сварганить. Младших всегда накормлю.
Как это так, детей не покормить? Чужих детей не бывает. Даже в войну такого не было.
Днище

мама
Москва

Аноним 867: Дети с меня же пример берут...

А что за пример? Подкармливать окружающих?

Аноним 867

Лилит_Es ,
Вы прикидываетесь, видимо.

Аноним 867

Лилит_Es ,
Как принимать гостей и не быть невоспитанной свиньей. Правила этикета перечитайте

Аноним 867

Лилит_Es ,
А даже если подкармливать, это плохо?
Если у тебя все есть, делится с окружающими-это плохо?
Надо только все себе в рот класть?

Аноним 253

Лилит_Es: Мне вот интересно, откуда такая тяга накормить и укутать потеплее у нашего населения?

Я выше писала про себя, у меня мама такая,и я такая,глядя на нее, стала
Нет тяги накормить и напоить всех и вся,нг всегда предложу либо поесть,либо почаевничать, в зависимости от ситуации
Это элементарное гостеприимство,пусть даже дети ещё этого не понимают (мои мелкие ещё),но оно видят и со временем,надеюсь,переймут

Аноним 867: Всегда накормлю подруг дочерей, хотя бы чай с печеньем. Элементарные правила приличия. Дети с меня же пример берут...

Вот,я про это.
Я у мамы пример переняла,дочка у меня,надеюсь,возьмёт то же

Лилит_Es: что за пример? Подкармливать окружающих?

С вами все ясно.
Вот про таких я и пишу,что и своих гостей за пустой стол посадите

мама
Екатеринбург

люди совсем дикие стали. гостей принять уже проблема

Анонимка: Сейчас дети не так воспитанные,не приучены к горбушке хлеба с вареньем )
Но накормить детей не проблема точно

вот моим не приученным предложили хлеб с вареньем в гостях, теперь и дома все время просят, любимое лакомство, а у меня вечно варенье годами стояло.

Аноним 253

Аноним 867: Как принимать гостей и не быть невоспитанной свиньей. Правила этикета перечитайте

Судя по ее высказываниям и вопросам,уже поздно читать правила.
Там и дети такие же: напоить чаем?? Нее, не знаем

Аноним 867: А даже если подкармливать, это плохо?
Если у тебя все есть, делится с окружающими-это плохо?
Надо только все себе в рот класть?

++

К вам подруги после работы не приходят,не бывает такого? Ваши,взрослые. Неужели ничего не предложите?? Я и подругу,и ребенка обязательно покормлю.
ТАК принято у меня.
У вас не принято,я поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";