Врач дал освобождение,учитель против

Екатеринбург

Злой Кошак: Учителей некоторые считают обслугой и границы им ставят? Как маленьким детям или животным? Или это потому что психологи научили? А потом удивляются, что из школы бегут массово?

Вы меня не поняли. Я считаю, вся беда идет от государственного понимания образования как сферы услуг. А то, что сформировалось в головах у родителей, является следствием этого государственного управления. Ни для кого не секрет, каким уважением пользовались учителя еще в послевоенные годы, не говоря уж о царской России. А что сейчас?
А от людей я хочу видеть только человеческое уважительное отношение друг к другу, неважно, учитель это, уборщица или чиновник.

OlgaZagloo: Ничего критичного не произойдёт, если ребёнок изучит несколько тем на берегу под солнцем

Реально? Вы берете в Турцию учебники?

мама
Екатеринбург

Purit_Anka: Реально? Вы берете в Турцию учебники?

Берём на отдых и книги, и тетради - занимается Обожает так - стимулов много потому что.

В Турции ни разу не была, там такое запрещено?

Екатеринбург

*Все анонимы*: А зачем считать?

Автор делает акцент именно на двух днях согласно выданной справке:

Аноним 506: Дали освобождение на два дня

Аноним 506: А вот учитель началки считает,что два дня,освобождение это день приема и следующий. Кто прав?

Считаю, учитель прав.
Но и написать заявление на ещё один день "по семейным обстоятельствам" автору никто не запрещает.

OlgaZagloo: Даже это нормальная причина для пропуска

Ненормально только, если приезжая в период каникул, имея четвертные двойки, родители буквально требуют пересдачу. Простите, заниматься в каникулы я ни с кем не обязана. Вы отдохнули от меня, теперь моя очередь отдохнуть от вас. Поощряя таких учащихся турциями посреди учебного года вы им не хило отбиваете остатки мотивации на учебу. Зачем учится, если я все равно поеду, все равно прибежит мама и все решит, и учитель, избавляясь от ненужного геморроя нарисует троечку. Фу.

OlgaZagloo: Берём на отдых и книги, и тетради - занимается Обожает так - стимулов много потому что.

Вы золотой родитель. Но таких не много

Санкт-Петербург

Танюшкина радость: Ни для кого не секрет, каким уважением пользовались учителя еще в послевоенные годы, не говоря уж о царской России. А что сейчас?

К сожалению, я с Вами согласна. Учитель был очень уважаемым человеком. А теперь... очень грустно, что некоторые родители условия пытаются выдвигать. Воспринимая учителей как обслуживающий персонал.

Анонимно: А что считается уважительной причиной? Есть какие то нормы?

Судя из этой темы определять должна школа и учитель. Вот мама дура, считает, что уважительная причина после капель в глаза отлежаться, а учителю виднее, она сказала "В бой!!!". Ну и море тоже не так важно для ребенка как школа.

Аноним 710

2 дня справки, выдаваемой в микрлхирургии, это день приёма и следующий за ним. Всегда так было

Аноним 506
автор

Всем спасибо за мнения.

Purit_Anka: Реально? Вы берете в Турцию учебники?

Обязательно берем, когда на отдых едем. А как иначе? Сколько пропускаем, столько и наверстываем. А кто должен дать материал после пропуска?

Аноним 742

Бутерброда: У школы задача учить

Как вашего ребёнка учить, если Вы постоянно пропускаете?
У вас дела, а пройденный материал учителю в своё свободное время с вашим ребёнком разбирать?
Если сами нагоняете пропущенное - пропускайте, сколько хотите.

мама
Екатеринбург

Бутерброда: Ну и море тоже не так важно для ребенка как школа.

да ладно. важно и нужно делать так, как удобно для конкретной семьи. а школа никуда не денется. что там такого изучают, что невозможно ребенку дома прочитать и объяснить?

Аноним 742: Как вашего ребёнка учить, если Вы постоянно пропускаете?

кто сказал, что постоянно? сами же додумали, что захотелось

maltseva: да ладно. важно и нужно делать так, как удобно для конкретной семьи. а школа никуда не денется. что там такого изучают, что невозможно ребенку дома прочитать и объяснить?

а вы слышали про сарказм? всегда поражает, когда вытягивают фразы и не улавливают смысл

Ничего, скоро сами будем учить. Дома. Ведь нет ничего такого, что невозможно обьяснить.
Учителя бегут из школ. Ни один-два, пачками уходят, среди года уходят.
Администрация не при чем. От такого отношения со стороны родителей бегут. Я лично убежала. Мне мои нервы дороже и моим детям нужна не психическая, а спокойная мама.

мама
Екатеринбург

Znayka: Да почему тролль-то? Я вот тоже считаю,что бывают дела важнее школы, бывают такие, где справку не дают. Учитель прекрасно знает учеников и родителей, кто и куда. Предупредить учителя? Да. Но чтобы забросить все дела, лишь бы не пропустить школу - нет. Я вот сейчас привезли сына на рентген шеи плановый. Запись только с 10 до 13, хоть как тут, а школу пропустим. И завтра к врачу в 8 утра, врач по такой записи, что кривляться не приходится, поэтому опять пропустим. Учитель предупрежден и все.

+100
Особенно учитывая современное состояние школы, когда там и не учат особо, а только контролируют. Проконтролируют в другой день.

мама
Екатеринбург

Purit_Anka: Ничего, скоро сами будем учить.

Почему скоро? По мне так давно уже как сами. Или сами, и тогда ребенок что-то знает и умеет,или оставляем школе и тогда он ничерта не умеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Не у всех в головах образовался стереотип, что учитель относится к сфере услуг.
Я слегка не понимаю, почему государство в этом обвиняется, если отношение к учителю должно формироваться дома.
Ну и наверное, если вам раз в четверть нужно посетить врача во время учёбы, то вполне достаточно взять обычную справку у этого же врача, о том что ребёнок был на приёме?
Предупредить заранее учителя об отсутствии и подкрепить его справкой?
Как то много гонора у родителей стало.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и, сфера услуг не предполагает бесплатное обслуживание. Когда будете оплачивать каждый час учителя из кармана, тогда наверное и можно будет права качать

Аноним 760

Purit_Anka: Реально? Вы берете в Турцию учебники?

реально. один раз отпросились у учителя на 2 недели. взяли учебники, а как?
кстати, автор, освобождение у вас не от школы, а от чтения и письма, не переворачивайте

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Как то много гонора у родителей стало.

с чего бы? в советское время в порядке вещей было уехать в отпуск в середине учебного года, потому что у всех были графики отпусков и ни одно предприятие не подстраивалось под дитачек в школах. дали работнику отпуск и путевку в октябре, и вся семья ехала отдыхать. школа с пониманием относилась.

автор учителя предупредила, а та начала "пальцы гнуть и дни считать".

мама
Екатеринбург

undefined

Танюшкина радость: Ни для кого не секрет, каким уважением пользовались учителя еще в послевоенные годы, не говоря уж о царской России

Вы наверное очень удивитесь, но в царской России, учитель была одна из самых малооплачиваемых профессий. ( У Чехова, например, есть об этом упоминания. И не только у него)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";