Шахматы: турниры обязательны?

мама
Екатеринбург

Васька ершистый: интересно Алена Валерьевна или Игорь Фаильевич у Вас ведет?

По-моему в Этюде все тренеры хорошие. Судя по высказываниям занимающихся в Академии и Интеллекте, Этюд вообще самый адекватный клуб.
6 лет там занимаемся. Никто не принуждает участвовать в турнирах. Рекомендуют да, но не настаивают. Все по желанию. Видимо поэтому оно и не пропадает.

Аноним 344

Васька ершистый: А в каком районе живете если не секрет?

Уже не актуально, «малыш» вырос. В шахматах ничего не изменилось, много знакомых занимаются.

просто посетитель
Екатеринбург

реника: Если занимаетесь бесплатно - такой ребенок тренеру не интересен. В итоге вам предложат перейти на платный факультатив /кружок

Разве в Академии и Интеллекте есть платные группы?

реника: Вот по этим турнирами - пропуски, тем более подряд - нежелательны, те грозят вплоть до потери разряда.

разряд действителен 2 года, поэтому его нужно периодически подтверждать на соревнованиях, его не потерять, просто потому, что пропустил несколько турниров подряд

Аноним 344: А на турниры всех загоняют для массовости, чтобы будущие чемпионы быстрее разряды получали, выигрывая у статистов.

большинство турниров делятся все-таки на группы либо по возрасту, либо по рейтингу, т.е. ребенок играет с соперниками примерно его же уровня. Игрокам, которым нужно повышать разряд, надо играть не со "статистами", а с соперниками, у которых рейтинг выше, так что слабые игроки им тоже не интересны.

мама
Москва

гость17: Разве в Академии и Интеллекте есть платные группы? нет.
Но вне их куча платных кружков, в которых можно как учиться, так и играть. И при желании заявляться на турниры в обычном порядке.
Я про это.

Я знаю различие между бесплатным профспортом и платным клубом по интересам. Ещё с детства.

Поэтому когда мы не захотели впрягаться в условия бесплатных занятий мы спокойно ушли туда, где можно ходить тогда, когда хочется и делать то, что нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

реника ,
А я про то, что из бесплатной группы никто ребенка не выгонит, если он не хочет участвовать в турнирах.

мама
Екатеринбург

Васька ершистый,
Сергей Владимирович у нас. На Мира 42

Аноним 351
автор

Ejidze: Или читать правила по математике, но не решать задачи. Теория без практики мало что принесет, играть надо.

Ну, смотрите ваш же пример, если продолжить: какой смысл давать вам решать логарифмические уравнения, если вы, условно говоря, ещё в пределах ста элементарно считать не научились? Мне это так видится.

Васька ершистый: как успехи

Нулевой уровень да, все выигрывает, на паром вроде бы большую часть выигрывала, но на следующем уже не выигрывает совсем.

Васька ершистый: если честно не очень понял Вашу позицию. Вот например выполнил на турнире ребенок разряд,но оформлять ему его не надо,поскольку он в принципе не нужен так

Нет. В том плане, что никто за этот разряд убиваться не будет, если это в ущерб чему-то другому, что тоже интересно ребенку.
Ну вот как тут пишут надо регулярно ездить на турниры, чтобы повышать рейтинг. Мне не важно на каком там месте и в каком рейтинге ребенок.

Васька ершистый

Яга: Сергей Владимирович у нас

Урусов) говорят нормальный дядька) но я с ним ни разу не играл увы( а может и к счастью).

Аноним 344

гость17: Игрокам, которым нужно повышать разряд, надо играть не со "статистами", а с соперниками, у которых рейтинг выше, так что слабые игроки им тоже не интересны.

Речь про начальный уровень, когда турниры только начинаются.

777

Есть достаточно бесплатных турниров. Сейчас по воскресеньям командные идут. По поводу слабой игры: дети, которые были всегда по низам турнирных таблиц к 6-7 годам обучения набрали неплохие рейтинги, регулярно учавствуя в турнирах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";