может ли ребенок при таких данных добиться чего то в жизни??

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру ,
Возможно, сама конечно незнаю)))

Аноним 789

Для удачного замужества тоже нужен набор данных ( покладистый и легкий нрав есть ли у махровой двоечницы?). Так - то учителя любят очаровашка и тройки ставят за доброе сердце и вымытую доску. В автора явно какой- то и тут тупик

Аноним 539

Яблоко: Очень много вариантов стать успешной без пятёрок в школе и во.

Яблоко: швея,

вы знаете заработную плату швеи? ну какая успешность? с таким образованием (это училище) не во всякое ателье возьмут. да и вообще в швейке мега зарплат нет. низкодоходная отрасль.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: знаете заработную плату швеи?

Я знаю, сколько хорошая швея берет за пошив. Я ж не говорю, что любая швея или повар офигительно зарабатывают. Я говорю про возможность.

Аноним 539

Яблоко: Я знаю, сколько хорошая швея берет за пошив.

так то не швея, а минимум портной, максимум закройщик.

Яблоко: Я ж не говорю, что любая швея или повар офигительно зарабатывают. Я говорю про возможность.

нет у обычной швеи повода много зарабатывать. как и обычной поварихи.

Аноним 789

Аноним 539 ,
У нас только Стиль готовит приличных портных. Аттестат 11 класса и конкурс не маленький. Автору не светит, имхо. Сейчас любая судимая хорошо шьёт на потоке, имхо А уж какой усидчивостью надо обладать. Неа, не сможет

Екатеринбург

Всегда с себя начинаю. Что интересно мне, к чему стремлюсь я? Загореться чем-нить. Книгу найти интереесную, на шпагат сесть, ноты выучить, на Таганай в поход сгонять, научиться делать маникюр, перебрать карбюратор у девятки, обои новые наклеить, китайский выучить.
А деть подтянется.

Аноним 539

Аноним 789: Сейчас любая судимая хорошо шьёт на потоке, имхо А уж какой усидчивостью надо обладать. Неа, не сможет

я пыталась с колониями поработать. на этапе пошива образца партий поняла - нееет, качество УГ.
так что не соглашусь. Киргизки шьют хорошо, некоторые отлично.
Где бы их еще найти ((((

Аноним 789

Аноним 539 ,
Подскажу, попытайтесь Не с колониями, а с тюрьмами, где срок длительный))) там, правда, обшивают своё же ведомство, ментов и военных, так что частникам пробиться сложно

Аноним 539

Аноним 789: попытайтесь Не с колониями, а с тюрьмами, где срок длительный))) там, правда, обшивают своё же ведомство, ментов и военных, так что частникам пробиться сложно

у нас список ограниченный. я и Каменск ездила, на двойке только варежки шить.
короче расценки сказочные, качество тоже "сказочное"
аутсорс тоже не гарантия. там конторы шараж монтаж, взять в случае чего нечего будет.
нормальных швей мало вообще и они пристроены и сидят на выгодных операциях и изделиях.
приятельница с ателье тоже жалуется. в ателье 50% от стоимости работ швеи хотят уже.
и тоже не хочется людям работать.
ПЯ

мама
Екатеринбург

сестра двоюродная, училась на двойки тройки, и ранняя еще вся))
Сейчас косметологом работает, получает паралельно образование фельдшера (учится прям отлично!), до этого выучилась в колледже (не помню каком) Вполне довольная собой и своей семьей дама)

Аноним 789

LenaLisa ,
Лиг, это косметички прыщи давить. Косметологи с во мед

мама
Екатеринбург

Аноним 789,
Она вроде уколы какие то делает, ну ладно, я не разбираюсь, сама к ней не ходила.

мама
Екатеринбург

У нас сосед был...
А сейчас друг семьи моих родителей.
Имеет сеть магазинов, много денег, живет в роскошном коттедже. Сам он мало того, что двоечник, еще и алкоголик после школы, лет до 30 болтался из одной синей ямы, в другую, ума очень недалекого. Мама у него была активная очень (а жил он с мамой) , пинала его на разные подработки, халтуры, одно время зарабатывал тем, что убивал собак и продавал шкуры (не знаю кому они нужны, не спрашивайте). Потом начался "купи картошку у фермера и привези ее в Екатеринбург " и всееее.... С этого мосента он и начал подниматься, скйчас ему под 70, богат, пить не пьет, мало, потому что "дело появилось", семью создал уже когда было лет 50. В принципе, приятный человек стал, простой. Дети? Странно с детьми... У него поемянник жил как сын с 12 лет (мать-сестра погибла), в 55 лет узнал, что у него есть собственный сын (сыну было уже 25-30), ну и дети его жены.
А вот теперь его племянник, у него не только двойки, у него диагноз неврологический, плюс выглядит как дебил, ну вообще-вообще неочемыш.
Работал на дядю-папу всю жизнь, зарплатой не обижали. Девчонка за него замуж вышла, хорошая девочка, 2 (или уже 3) у них. Вполне зажиточные, и счастливые.

мама

Везучая: Наличие диплома свидетельствует справкой))))
Автор выражения-то точно ее получил??русский как иностранный....

Афоризмы писать и в камедиклабах участвовать дипломы не требуются

мама

Йеннифер,
Форест гам был аутистом, а не лентяем ;)

мама
Екатеринбург

Аноним 294: Прошу не осуждать,просто ответьте, помогите советом-можно ли сейчас изменить ситуацию? и может ли такой ребенок чего то добиться в жизни?

Наверняка у нее есть мечта сьездить куда-нибудь. Напрягитесь и устройте ей эту поездку (едьте вместе) . Пусть она почувствует как хорошо, когда есть возможности осуществлять мечты, расширит для себя горизонты и хоть немного увидит мир во круг. Может это станет для нее стимулом и мотивацией для улучшения качества своей жизни.

Екатеринбург

безника: середнячки, "серая масса, пыль под ногами"

Хорошие люди, которые хорошо воспитают своих детей - основа здорового общества, то бишь - быть хорошим середнячком, а не гопотой подзаборной - уже очень много. А гении чаще всего с психическими отклонениями.

Аноним 294: хочу сделать так, что бы моя дочь была хотя бы лучше чем я

Это срочно забыть, это тупик. Зачем это надо? Она должна быть собой, а не "лучше вас".

Екатеринбург

Аноним 986: итоги таковы: одноклассники-троечники устроились лучше по жизни, чем отличники.

Я в 2000, то же самое.

Екатеринбург

DashaMexxx: Возможно, сама конечно незнаю)))

Я знаю, плавали.
Я вообще не понимаю почему в России много поваров женщин? Во всех, по крайней мере в большинстве стран басурманских, европейских да заморских повара мужчины. Поскольку 12 часов на ногах в темпе электровеника, над плитой от которой жарит температурой в 250 градусов, да ещё и вес на себе не малый тягать.... Я ни одной женщине такое не посоветую.

папа
Екатеринбург

Аноним 294: енег нет. да и надоедает ей все это очень быстро

причом тут деньги - автор вы в каждом предложении об этом пишете
для увлечений и хорошей учёбы не всегда денюшка требуется, а лишь упорство желание и труд

мама
Екатеринбург

ХомаДома: Всегда с себя начинаю.

+++ вот в каждой теме, где родители сомневаются в успешности детей это пишу.
'' я не смогла, пусть хоть дочь...''
Так и хочется сказать, идите в ж..у, мама со своим 'пусть хоть'. Хватит ребенка своими комплексами давить, разбирайтесь с ними сама, а не на детей перепихивайте.
Начните уже жить своей жизнью и брать на себя ответственность! Хватит на детях паразитировать.
Нее, такие не слышат. Гораздо проще ведь сидеть в своем болоте, ничего не делать и на дите покрикивать: давай, давай.

мама

Аноним 761: После 9 класса только в кабанку, а потом-уборщицой или продавцом (ещё попробуй устройся)

Шпалоукладчицей ещё можно. Многих великих считали идиотами, а теперь считают гениями. Да и оценки не главное в жизни. Главное знать чего хочешь и идти к этому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";