может ли ребенок при таких данных добиться чего то в жизни??

Аноним 992

Мою подружку-одноклассницу не взяли в 10 класс из-за вечных колов по русскому языку. Ну, и в целом она училась не очень, почти ни с кем не общалась. А было это примерно в 1998 году, тогда, в принципе, брали всех.

Подруга пошла в шарагу, на штукатура-маляра. И так ей там понравилась, что она подтянула учебу, стала старостой, активной.

Работая, наняла репетиторов, поступила на дизайнера. В те года мы не общались, знаю только то, что выучилась.

Сейчас нам 36 лет. Подруга зарабатывает на стыке дизайна и ремесла. Подробно писать не буду, таких мастеров у нас еденицы, с такой специализацией. Работу обожает. На хлеб с маслом( машину, съем, отдых хватает,) на квартиру копит.

Лично в моем классе именно троечники как-то нестандартно устроили свою судьбу. Не все в профессиональном именно плане. Есть набожный фермер, отец 4 детей( капец, какой хулиганище был), есть предприниматель( вообще не знаю чем занимается, знаю, что ООО свое и с деньгами свободно).Есть парень, усыновивший 3 детей. В 36 уже видно, как жизнь складывается, хотя ещё есть время для" крутых поворотов"

мама
Екатеринбург

Очень много вариантов стать успешной без пятёрок в школе и во.
Повар, парикмахер, швея, брови рисовать, всякую фигню вести в инсте.
Можно фермерством заняться, ну это если с мужем канеш.

Екатеринбург

Колубара: региональный менеджер без высшего образования?

Ну как может быть региональный менеджер без высшего образования? Заочно закончила в 32 года.

мама
Екатеринбург

Колубара: региональный менеджер без высшего образования?

И с такой маленькой зп?

Аноним 294: хочу сделать так, что бы моя дочь была хотя бы лучше чем я

Ну так и делайте?

Аноним 294: мать просто дура

Ну так ить она за вас не в ответе.
Какой захочет такой и будет.
Увлекитесь сами чем то и дочку увлеките. Что тут сидеть тереть без толку?

мама
Москва

Аноним 294 ,
Думаю было бы желание. Если желания нет у девочки, то увы...

просто посетитель
Екатеринбург

Суррогатной мамой может стать )) 3-4 раза и на квартиру заработает.
А начальником с большой ЗП ей не стать с той самооценкой, которую вы ей благополучно сформировали.

Аноним 761

Бутерброда ,
Так я и не спорю....мама тоже не особо желает развивать дочь.

Аноним 803

Аноним_ММ: Он и не знает ничего , поэтому и не нужно , интереса нет .

Конечно! Если ты не знаком с чем то, то откуда можно узнать, что тебе это не нужно. Девочке нужно дать возможность рисовать ( отвести в худ.школу) танцевать ( записать на танцы) и так далее.
Я знала абсолютно дремучую деву, ничего не нужно, ничего не хочет, с тройки на двойку. Спустя время я случайно встретилась с этой девой, она стала кинологом, что то закончила и благодаря любви к собакам она прекрасный дрессировщик, вот умеет с собаками ладить и все получается у нее. Работает в полиции кинологом инструктором. Нашла себя!

мама
Екатеринбург

Аноним 294: мне честно,так стыдно, что ничего не делала с ней раньше, не водила на секции и типо того.

Почему не водили? Почему сами ничем не занимаетесь? Я 1.5 года жила на 30 тыс вчетвером. У нас у всех были и увлечения и хобби и развитие. Секций достаточно бесплатных. И развиваться можно сидя дома, интернет думаю у вас есть. А вот желания не вижу. Вы своим примером должны показывать ребенку как это делать. Сами ничего не хотите, с чего ребенок то резко начнет чем то увлекаться? Занимаясь вместе с ребенком, общаясь о разных профессиях вы сможете понять где есть интерес. Хотя бы направление. И направлять ее туда. Интересы с профессией могут не совпадать и это только в плюс. Чем больше интересов, тем больше круг общения, и интереснее жить. В деньги все это не упирается. Главное желание. Да, есть и затратные увлечения. Такое тоже имеет место быть. Не каждый может себе это позволить. Но сходить на каток, в поход, собрать гербарий всегда можно. Изучить географию, этикет, заняться спортом, разучить танец, песню, историю. Даже фотографией заняться не так уж и дорого. Для старта поднакопить только надо. Я как раз этим увлеклась, когда денег совершенно не было. Ничего, осилила. Детские клубы:каратэ, рисование, фото, музыкальное направление, танцы, театр, подеоки. Много чего есть и все бесплатно. Или минимальные вложения. Сидеть и ныть самое простое.

Аноним 539

Аноним 294: может ли такой ребенок чего то добиться в жизни?

смотря по какой причине двойки и тройки, почему ничего не хочет.
если снижен интеллект или проблемы типа психиатрии в каком то виде - вряд
ли.
в остальных случаях можно исправить ситуацию с учебой, найти занятие по душе.
и начать хотеть банально денег, успеха и славы.

Аноним 294: надо. она мне иногда жалуется по этому поводу.
мне честно,так стыдно, что ничего не делала с ней раньше, не водила на секции и типо того.

а что дадут секции?! ну занимается мой лыжами и?
там пахота каждодневная круглый год по 5-6 дней в неделю, улица в любую погоду практически (ниже -25 только тренировок нет) и зал с физ.подготовкой.
вы реально думаете что без желания ребенка это возможно?
теперь берем рисование. кружок бесплатный. а ходить и работать должен ребенок + дома заниматься.
Вашей деточке ничего не мешает научиться всему что захочет. есть ютьюб, прочие ресурсы, все есть и денег великих не надо. нужно желание прежде всего.

мама

Аноним 294,
А вам обязательно олимп чемпионку и музыкантшу нужно?
Выход всегда есть. Во-первых, библиотеки все бесплатные. Приучите ее читать много.
За собой следить тоже денег не нужно, манеры все проработать самим. Опять же библиотека и интернет нынче всего расскажут и всему научат. Язык онлайн можно начать учить - все бесплатно. Ну и научить руками работать- визажист, парикмахер, брови/ногти- что там еще. Ну и после как отполирует себя - замуж :)

Аноним 338

Колубара: региональный менеджер без высшего образования

Ну вот хз.
Я конечно не регионал,но в фарме уже 19 лет,вышку бросила,жалею да.
Но менеджером работаю как все с вышкой.

мама

Аноним 338: вышку бросила,жалею да.
Но менеджером работаю как все с вышкой.

Только попалось на глаза :)
Так что и не стоит переживать много :)

Аноним 789

Prima Fаcie ,
Наличие пары - тройки дипломов, я б сказала...

Аноним 789

Bugаgа ,
А они конкретное что- то должны давать? Я думала для приятного времяпрепровождения, выработки определенного характера ( спортивного) и тд
У автора ребёнок отстал конкретно, привык занимать себя чем.. тв и инет, вероятно. Вот так и подплывёт с этим багажом, имхо

мама

Аноним 789: Наличие пары - тройки дипломов, я б сказала...

Обьясните. Не понимаю Вашу мысль

Аноним 789

Prima Fаcie ,
У всех есть по диплому ( купленному или настоящему), поэтому отличить идиета с первооо раза не получится

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Повар, парикмахер, швея, брови рисовать, всякую фигню вести в инсте.

В выходные была у парикмахера, она вебинар он лайн смотрела, ну и я с ней. Женщина (по словам парикмахера очень успешная) 40 минут учила сушить челку феном. На выходе - редкая хрень вышла
Сотня восторженных комментариев)))))
Блин, я там чуть от смеха не лопнула. Ну такая бредятина. Жизнь грибов просто...
Но!!!
Человек то вроде успешен, инта раскрученная, люди вот идут учиться за денюшку... Путешествует ( по ее словам) постоянно...
Так что варианты - они всегда возможны))))

Екатеринбург

Школьная подруга после 9 класса ушла в ШРМ. В 10 ее не взяли , училась на 3-2. Закончила 11 класс с животом , в августе родила дочь. Без отца. Когда девочке было 4 года , то вышла замуж за простого парня из Украины. Он удочерил девочку. Она потом какое-то училище закончила. Работала в продуктовом , потом через несколько лет совместного ребёнка родила. Помню , в магазине даже заведующей работала ))), на такси оба работали какое-то время. Несколько лет назад муж у неё удачно устроился на севере. И тут они как зАжили)))) отпуска по несколько раз в год в дорогих отелях, машины каждому члену семьи купили (дочь в 11 класс в школу на машине собственной ездила, красная иномарка какая-то спортивная). Год назад она третьего родила. Перехали на Север. Дочь тут осталась. Нам с ней по 39 лет в этом году. Короче пути Господни, как говорится , не исповедимы )))..

Аноним 789

Автор, дочку познакомить с увлечённым своим делом человеком, искать хотя бы на словах ее призвание, рассказывать о профессиях, научить тому, что сами умеете (шить, вязать, готовить, краситься, спорт...) и профилактировать дурные наклонности. Вероятно, педзапущенная. Пока есть ещё немного месяцев, надо что- то делать. Неврологу покажитесь, в диалог она сама может обратиться с 14 лет

мама

Везучая: Человек то вроде успешен, инта раскрученная, люди вот идут учиться за денюшку...
Так что варианты - они всегда возможны))))

Моя одна школьная подруга ведет группу похудения и индивидуальных тренеровоа после 3 мес какого то курса. Бредятина полная. еще и деньги берет за план индивид тренировок и составление диет. Я ее оч люблю, но мне реально жалко людей сказать ей тоже не могу, обидется ж. Мучаюсь в одиночестве

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Наличие диплома свидетельствует справкой))))
Автор выражения-то точно ее получил??русский как иностранный....

мама
Екатеринбург

Аноним 294 ,
"Форрест Гамп" вот как раз сейчас перезапускается в кинотеатрах - пересмотрите, или первый раз посмотрите, если не видели.
Хоть и социальная сказка, но там главное для вас - увидеть, как его мама действовала при его исходных данных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";