может ли ребенок при таких данных добиться чего то в жизни??

мама
Екатеринбург

На мастера по стрижка, маникюр, наращивание ресниц. Может на бармена или на повара.

Аноним 643

Аноним 294: петь, но она не умеет,сама об этом говорит

ну значит все пропало, ведь в этой вселенной научиться петь можно только по спецпропускам

Екатеринбург

Только с себя начать, я считаю, дурной пример заразителен. Вам самим есть чем увлечься? Далеко не все в финансы упирается. Займите себя, заразите ребенка. Проявите интерес к жизни сами и тащите ее. Не сидите по вечерам и в выходные в инете старайтесь что то делать ( я имею ввиду не быт).

Аноним 761: Далеко от дома секции,

кто ищет...в 12 уже по всему городу можно кататься. смешная отговорка.

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо было мечтать, надо было просто знать и верить в нее и просто любить. Хвалить. Выросли ваши мысли, мысли формируют реальность. Вы себе ее сформировали уже, теперь ещё и дочке формируете.

Вместе чем то занимайтесь, себя делайте, по чуть-чуть, себя любите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 294: мне честно,так стыдно, что ничего не делала с ней раньше, не водила на секции и типо того.

для подростков тоже есть кружки - фото там, журналистика, рисование, танцы - ну надо поискать просто

Екатеринбург

Аноним 294: может ли такой ребенок чего то добиться в жизни?

Может. В десятый класс её только не тяните. С данными оценками лучше в колледж после девятого. У меня племянница пошла в фармакологическое училище, училась и в школе и в училище плохо. Сейчас региональный менеджер одной из известных фарм.компаний с зарплатой в 80тыс.

Аноним 574

Считаю можно не имея особых средств развивать ребенка.
Музыкальная школа например , дворовые кружки, в школе есть доп секции и кружки бесплатно.
Надо с детства ребенку прививать любовь к разным занятиям.
В таком возрасте - спросит ее саму что она хочет, и постараться помочь ребенку заниматься любимым делом, в том числе и материально.

Екатеринбург

DashaMexxx: на повара.

Ни в коем разе. Ужасно тяжёлая профессия, а зарплата копеечная. Это только по ТВ поваров и кондитеров с пекарями красиво показывают, а на деле это ад.

Аноним 933

Аноним 294,
В каком классе? В ближайшем клубе, доме творчества есть бесплатные секции , кружки и для старшеклассников. Турклуб - походы, песни, гитара, например. Все вполне бюджетно. Не сидите, узнавайте, что есть в округе. По спортшколам - настольный теннис можно поискать.

Аноним 986

я выпустилась из школы в 1991г.
итоги таковы: одноклассники-троечники устроились лучше по жизни, чем отличники. Не 100% статистика, но очень уж показательная. У троечников техникум за плечами и бизнес (цветочный, транспортная компания, обувные магазины), а у некоторых отличников даже института нет (тоже технари), т.к не поступили первый год, а потом уже лень было.
Староста наша, отличница, правильная такая.. живет в землянке всю жизнь, от бабушки домик развалюха досталась в наследство

Аноним 165

В параллели со мной девочка училась, еле еле школу закончила. Сейчас инструктор вождения, нормально живёт, уроки дополнительные за денежку катает. Вообще не жалуется на жизнь. Муж, дети...а другая отличница-собирает заказы для аптек за 15.000. ни мужа, ни детей

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: С данными оценками лучше в колледж после девятого.

в какой колледж она с средним баллом 3 поступит? я поняла что туда тоже сейчас так просто не попадешь

МятноЯгодныйХру: а на деле это ад.

ну а где не ад ? В библиотеке разве только ...

Аноним 986: я выпустилась из школы в 1991г.

90- е это совсем другое время. тогда вылезали более рискованные и удачливые , сейчас образование и связи рулят

Екатеринбург

Аноним 165: со мной девочка училась, еле еле школу закончила

Моя одноклассница училась ну просто ужасно, сбегала с уроков, грубила учителям, её еле-еле до тройки учителя дотягивали.
Прихожу в одно место по своей деятельности, а там она юр.образование, зарплата 90тыс. Я честное слово офигел. А ведь была дура дурой.

Екатеринбург

варенье из крыжовника: какой колледж она с средним баллом 3 поступит? я поняла что туда тоже сейчас так просто не попадешь

Попадёшь. У меня сосед-пацанчик, сколько я его помню, за лифтом пиво с пацанами распивал, приводов было бы е мало. Меня сама его бабушка просила съездить забрать его из участка. Поступил в автотехникум, без каких либо баллов или экзаменов.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже про знакомую напишу, с удачным примером. Ещё есть с неудачным, про них не буду. Училась кое-как, 9 классов закончила. Потом на рынке стояла, потом ещё какие-нибудь. Вышла замуж, закончила вечернюю школу, техникум. Сейчас второй раз замужем, вполне хорошо живут, ребенок у нее, работает на заводе, машина имеется. Выглядит хорошо))

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Поступил в автотехникум, без каких либо баллов или экзаменов.

круто же. вот как так? Вы же не из Екатеринбурга? Может у вас там молодежи мало?
У нас у женщины на работе - парень - не дурак - но троечник - средний балл где то 3,6 - поступил в колледж только платно и то еле еле прошел - на какую то непопулярную специальность со своими баллами

Екатеринбург

Да если честно, я сам не лучше. Высшего образования так и не получил, армия, места два раза интересные, но не жалуюсь. Сейчас два своих дела, только одно похоже придётся прикрыть.

У нас на работе девочка есть. Тоже без талантов была, в колледже платно после 9-го училась. Пришла на работу - откуда что взялось, оказалась умницей, стала уверенной в себе, амбиции появились. Вышла замуж, родила, пошла на заочку в вуз. Теперь уже ведущий инженер.
Возможно, дочь автора просто не знает, как жить по-другому.

Аноним 96

У знакомой дочка училась так себе, но хотя бы внешность есть Однако, характер...Только в 25 лет выучилась на мастера маникюра-прямо тащится от работы. А мама её куда только не пыталась запихнуть, дочка всё бросала.

Москва

Вы ей горизонт расширьте
Возможно получится у нее
А с таким настроением.....

Екатеринбург

варенье из крыжовника: Вы же не из Екатеринбурга?

Из Екатеринбурга. Родился в Свердловске, потом жил в Кургане, Тюмени, сейчас живу на своей малой родине - Екатеринбурге.
Ну не знаю как так. У друга моего сын два года назад в колледж им. Ползунова поступил, а умом не шибко блещет. Лет в 14 я его застал за поеданием гипсокартона на спор. Дурак, а поступил.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Сейчас региональный менеджер одной из известных фарм.компаний с зарплатой в 80тыс.

региональный менеджер без высшего образования?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";