Дайте совет.Конфликт с 14-летней дочерью.

N L
мама
Екатеринбург

бесит,
Дети нищих родителей все лето бегают в городе. А вы летом со своими в обнимку сидите? Представить не можете, что детям может нравится в лагере?

N L
мама
Екатеринбург

Автор,обстоятельства поменялись дочь имеет право отказаться. Предложить альтернативу. Дома одной в городе не вариант конечно.

Аноним 755

AnnA-Mari: Ну тут не от нищеты, а от ненужности.

ну да. шатание по улицам безпризорным это от любви.
нормльные родители, которым не дали отпуск летом (моим не давали по роду работы) организуют ребенку нормальный отдых в любом случае.

AnnA-Mari: Вам в детстве не хватило любви родителей, поэтому вы и думаете так, как я сверху процитировала.

мне всего хватало. что не мешало мне нормально проводить лет с 10 5 дней без мамы и папы, а на выходные приезжали родители и никто не рыдал. А когда не приезжали, тк опять в министерство в Москву уехали, ну что поделать, переживем.
И не надо за уши притягивать совсем другое.
Вы еще расскажите что дети спортсмены, которые уезжают на сборы летом тоже не нужны, и дети что едут в летний лагерь малого мехмата.

AnnA-Mari: Жуть какую вы пишите. Чот прям как гестапо).

18 будет, ответственность за ребенка будет на ребенке и может не ехать.
С какой стати стало возможным всю семью лишить отдыха?

мама
Екатеринбург

Если бы мне один раз пришлось сдавать билеты из-за того, что дитачка не захотела ехать, то я бы более пальцем не шевельнула по организации и оплате последующих каникул.
В лагерь пусть не едет, но и в Испанию тем более.
На этом ваш совместный отдых за родительский счёт закончен.

мама
Bologna

мама: что у ребенка могут быть свои желания и интересы,

A если ребёнок в Австралию захочет, то что, всей семьёй туда ринутся?

Аноним 755

AnnA-Mari: Я скажу, что дети спортсмены и дети из малого мехмата, если они младшеклассники, отрабатывают амбиции своих родителей.

расскажу завтра сыну, что он мои амбиции отрабатывает. что это я хочу в воскресение в 10 утра по морозу попу свою тащить на тренировку, а не он.
вы удивитесь, но ребенок не во всех семьях не имеет выбора. Мой еще один вид спорта хочет, возить некому пока.
И в Болгарию на летнюю сессию поехал бы с удовольствием, но у него мать тревожная и одного не отпустит.

AnnA-Mari: Меня тоже одну оставляли. С 10 лет. Тогда мне казалось, что это нормально. Хотя это не так, просто травмированным детям свойственно оправдывать родителей. Дочь свою ни за что не оставлю так. Потому что не хочу, чтобы она чувствовала свою ненужность. И лагеря всякие ненавижу, хотя да, удобно родителям решать свои проблемы с их помощью.

так это у вас проблемы. А у меня любящие меня родители. И когда мне в одну смену стало не комфортно меня просто приехали и забрали. чайка служебная прибыла и меня загрузили, доставили в папин кабинет. От туда я поехала домой и ездила с папой на работу.
а вы сходите уже к психотерапевту и проработайте свои проблемы. глядишь не будете всем внушать что они были ненужными, несчастными и все искалечены.

AnnA-Mari: Вообще ранний спорт, когда ребёнок лишён выбора, как фк и хг, но родители все за него решили, считаю насилием над личностью, похлеще цирка с животными.

у моего ребенка есть выбор. раннего спорта нет. все, я могу пойти дальше счастливо жить со своим ребенком и позволить ему заниматься тем что он хочет?

Аноним 755

AnnA-Mari: А то обрубят все детские мечты, а потом стонут, что дети ничего не хотят.

мечты сравни галлюцинациям. это фигня.
желания другой вопрос, хотя я понимаю что вы не видите разницы.

мама
Екатеринбург

Аноним 505: Вот это лето!

Так у всех разные представления о том, какое лето крутое. Это просто нужно принять и учитывать и договариваться

Аноним 505: Что еще надо подростку((

Ну много чего. Чтобы их уважали, спрашивали и учитывали их мнение, внимание, интересовались их жизнью, не учебой а жизнью.
Это нормально. Понять и простить, одной стремно ехать. Вместе искать выход.

Аноним 755

AnnA-Mari: Между мечтой и галлюцинацией я разницу вижу)

разница есть между желанием и мечтой.
а все остальное однофигственно.

AnnA-Mari: Конечно можете! Вы же взрослый человек! Или вы всегда привыкли спрашивать разрешения?

я как взрослый человек и не нуждалась в ваших опусах про мою несчастную жизнь и тяжкую жизнь моего ребенка. вы как взрослый человек этого не знали?!

ононимко

Кроме той девушки-вожатой другие ведь вожатые едут? Может быть они знакомы с той, что отказалась?
Попробуйте найти в лагере новые знакомства для дочери, чтобы ей не стремно было ехать.

А вообще стоит взять паузу, чтобы страсти улеглись у вас обеих и ещё переговорить, расписав всю прелесть поездки без накала и угроз.

Оставлять дома и отказываться от поездки - не вариант. «Продайте» ей этот отдых, как суперхит и приз. Придумайте «альтернативного покупателя», который хочет перехватить такую крутую возможность.

Ну и распишите «выгоды» домашнего заключения в случае отмены: наготовлю и заморожу еды на месяц, отключу интернет, закрою дверь (чтобы не волноваться, где ты ходишь), и принесу стопку книг из библиотеки, чтоб тебе не скучно было. Оставайся, дочка! Тем более «альтернативный покупатель» очень хочет на твоё место в лагере.

бесит: Всегда считалось, что в лагеря запихивают детей только нищие, у нас дети многодетных алкашей постоянно ездят, ибо им дома не рады и бесплатно. что за чушь? я все свое детство проводила в лагере, семья благополучная, не нищая. я с удовольствием вспоминаю эти смены.

Екатеринбург

Аноним 152: Так и надо. Это говорит о порядочности человека.

простите, о чем? Очевидно же, что мама пристроила, а ребенок согласился. Потому что была уверена в дополнительной поддержке. А для подростка этого возраста поддержка кумира - это если не все, то почти все. И тут бабах! обстоятельства меняются, а оказывается. она уже непреложный обет дала!

Аноним 755: считала что "переобуваться" в пути показатель малохольности и не порядочности. С ребенка куда меньшего возраста требую выполнять взятые на себя обязательства.

Вот в 14 лет и спросите, когда предложите своему ребенку фантастический шанс заработать, а ребенок не оценит Ваши стараний :)
По мне так маме вместо истерки. опустивших ее на тот же уровень 14 лет, надо был честно сказать - дочь, я очень старалась, я договорилась, я думала, как лучше и интересней. И мне теперь сильно неприятно, особенно перед теми самыми знакомыми. Но вариантов в любом случае нет - даже если ты не едешь туда, то одна в городе ты не остаешься все равно. Давай прикидывать, что будешь делать.

Екатеринбург

Аноним 505: пообещала за это сдать путевку в Испанию,типа,раз тебе плевать на свои обещания,то и мне тоже.

Вам тоже 14?
Что за желание у женщин, постоянно ломать своих девчонок?
Обстоятельства изменились, она передумала ехать.
Отстаньте от ребенка.
Шантажировать дочь путёвкой в Испанию, вообще глупо. Себе только хуже сделаете

Может быть отказаться только от преподавания в кружке? Если ее напрягают "малявки".

мама
Екатеринбург

бесит: старомодных лагерях, я бы еще матом добавила! Как же бесят эти вечные вошкины поездки с выкинутым за борт на лето табором ненужных детей. Всегда считалось, что в лагеря запихивают детей только нищие, у нас дети многодетных алкашей постоянно ездят, ибо им дома не рады и бесплатно. Забаните? Здесь нет конкретных оскорблений и нецензурной брани.

Вас-то что так трясёт от чужих ничем не обязанных лично вам людей
Вы - бабка на скамейке, но не с семками, а с брызжащей от злости слюной?

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: меня дочь тоже в 14 лет отказывалась ехать в лагерь, из за того, что "ей туда не с кем ехать". Пришлось идти на хитрость - сказала дочери "что ты хочешь получить в качестве вознаграждения за поездку?" (я очень ценю свое спокойствие, у дочери непростой характер). Сошлись на определенной сумме в натуральном выражении (в виде новой одежды). Дочь благополучно уехала, сразу нашла в лагере друзей, всё хорошо там было, приехала довольная.

Спасибо Вам за идею!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";