Неужели ваши школьники не гуляют, дома сидят в изоляции?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 140: Все собачники выходят на прогулку, тусуются стайками.

Не говорите за всех. Всегда гуляю одна с собаками, нам никто не нужен, мы сами себе компания.

мама
Екатеринбург

У меня не гуляют, вообще, даже на 100 метров. Сидят дома. Гуляют на балконе. Мы с мужем на удаленке. Выходим в магазин 1 раз в 3-4 дня на машине и выбросить мусор раз в день. Мама сидит у себя дома. Гулять не ходит.
Как то так

Аноним 140

urtica ,
Вы на 5 минут выходите и сразу домой или гуляете? Ах, да, это же собака, ей НАДО гулять.
Вам позволено вывести животное справить нужду, а не гулять. Так что не гоните на других.

Аноним 140

Аноним 517 ,
Там все давно уже решено, вне зависимости гуляет народ или по нором сидит.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 140: Ах, да, это же собака, ей НАДО гулять.
Вам позволено вывести животное справить нужду, а не гулять. Так что не гоните на других.

Вы мыла что ли переели? Или антисептика перепили?

Аноним 132

Аноним 140: Там все давно уже решено, вне зависимости гуляет народ или по нором сидит.

можно поподробней?

мама
Екатеринбург

Мой , 17 лет, целый день сидит дома. Но перед сном ходит один на выгул))) ПРиходит в первом часу, дрыхнет хорошо.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 850: мамаши с бабками курами собираются и гуляю

Аноним 850: Это вы без толковые претесь на улицу

Успокоительного тогда попейте или "кексом" займитесь. А то эти "куры" вас переживут с хорошим настроением после прогулки. А вас злость сожрёт.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: хорошим настроением после прогулки

Вы действительно считаете, что тот кто сидит дома - без настроения и злой?
Да я мечтала засесть дома и не шевелиться, в обычной жизни это очень сложно и плевала я на тех, кто гуляет и заразу цепляет Одно радует, что сознательных в разы больше чем тех кто рогом упёрся с молитвой на ночь "ачетакова"

Аноним 205

Nazgul ,
Вот и мы рады, что вам нет дела до гуляющих. Ни капельки нет дела)))

мама
Екатеринбург

Аноним 205: Вот и мы рады

Вы о себе во множественном числе сейчас? Всемирный заговор, уууууууу......

Аноним 193

Мои трое сидят дома. Муж дома. Хожу я только в магазин 1 раз в день в ближайший. С субботы так сидим. Дети выходят на балкон только.

Аноним 470

Все, кто кричит, что пока нет офиц.запрета, то гуляли и гулять будут -вы только "кнут" признаете?
Вот когда вам или вашим родным не хватит аппарата ИВЛ (ттт, конечно) потому что он будет занят такими же гуляющими. Посмотрим, что вы кричать будете.

Собачник выводят собак, потому что выхода у них нет. У меня приучена к горшку и по этому я не выхожу.

Карантин нужен, что бы не было очень много заражённых, чтобы медики успевали лечить заболевших, а не решать кому помочь, а кому нет.

По любому переболеем все, но это нужно растянуть по времени.

Бесит это русское - мне ни чего не будет, я же дистанцию держу. Так вот! Вирус хоть и тяжёлый, как говорят, но с нашими ветрами, когда песок несёт ни какая дистанция не спасет.

Аноним 140

Анонимка ,
Просто так что ли к параду готовятся? Или на участников парада вирус не действует? А на призывников тоже нет, раз призыв не перенесли. Потому что все давно распланировано.

мама
Екатеринбург

Аноним 470,
Ой, да не тратьте время и силы им что то доказать/объяснить и тем более призвать к уму-разуму, это бесполезно..... Таким людям, что родители вложили, то сейчас и происходит.... Это ж как подростки, их нужно понять и простить

Екатеринбург

Аноним 517:
Капец, вот поэтому скоро и введут драконов кип меры, ибо по хорошему народ не желает понимать.

+++ и я буду рада. чем жестче, тем лучше.

Аноним 517: Бедные детки заскучали дома, ужас.

ага. сегодня пришлось идти в магаз, тк доставка у яблока ближайшая на 4 апреля. ТОЛПЫ пенсов и ... детей. ну научите их в конце концов читать, рисовать и еще чему нибудь интересному.

urtica: Всегда гуляю одна с собаками, нам никто не нужен, мы сами себе компания.

аналогично. мф еще сейчас и на газон уходим при встрече с другими собаками. на младшую за последнюю неделю бесповодочные несколько раз шваркались. теперь она жрет всех собак. поэтому держим "социальную дистанцию". единственное, что не выполняем - 100 метров от дома. тк 100 метров - это людям под окна. уходим на привычные места (500 - 600 м от дома)

Аноним 470: Все, кто кричит, что пока нет офиц.запрета, то гуляли и гулять будут -вы только "кнут" признаете?

вот такой же вопрос. неужели совсем нет какой то ответственности, сочувствия старикам и так далее. ведь если будет выбор лечить вас, молодых или стариков, выберут вас. по протоколу. и как вы потом жить будете, когда аппарата ИВЛ из-за вас не хватит какой нибудь бабульке... неужели прогулка стОит этого

Екатеринбург

я не знаю, постил кто или нет. НЕ фейк. Реальный врач и реальная информация, может, кто то задумается?

Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин . Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших , при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию . Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти . Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

H. Schmied

Читаю и до слез обидно, я работаю в структуре, которая должна работать. Езжу на работу в общественном транспорте, масок нет, подвергаю себя и близких опасности, мне никто не доплатит за мой риск, а тут читаю " а чё такого, Гуляем и будем гулять " , после этого хочется выть от обиды !!!! Зачем я рискую !!!!

мама
Екатеринбург

Мои оба 18 и 6 лет сидят дома, старшая готовится к егэ, онлайн курсы по несколько штук в день, младший мультики смотрит, книги читает, в шахматы играет, онлайн занятия идут, с Реши-пиши скачали всякую чепуху))) сидит чета решает. Поначалу стонал, что гулять хочет, объяснила все популярно - успокоился

бабушка
Екатеринбург

H. Schmied: масок нет,

Купила самые длинные бинты и сшила всем своим по несколько штук, к концу дня все маски кипятим и проглаживаем с двух сторон. Марля в 8 слоев. Сшейте. Как лучше сшить есть куча роликов в ютубе

Аноним 408

H. Schmied: Читаю и до слез обидно, я работаю в структуре, которая должна работать. Езжу на работу в общественном транспорте, масок нет, подвергаю себя и близких опасности, мне никто не доплатит за мой риск, а тут читаю " а чё такого, Гуляем и будем гулять " , после этого хочется выть от обиды !!!! Зачем я рискую !!!!

а еще больше обидно за стариков, которых выкосить вирус.
Обидно за детей с онкологией, у которых есть шанс получив лечение вырасти и прожить прекрасные жизни. Но их лишают этих шансов.
Очень жаль врачей, чей риск многократно возрастает благодаря таким прогуливающимся.
Безумно жаль всех тех, кто лишится работы. Если пару недель изоляции небольшое предприятие переживет, то крупномасштабную жопу, которую провоцируют гуляющие - нет.
Очень жаль всех тех, кто лишится своего имущества благодаря тому, что население обнищает и увеличится уровень преступности.
Жаль тех, кто соблюдает эту изоляцию, но, благодаря тем, кто разносит заразу, просидит в этой изоляции дольше.
Жаль тех, у кого сорвался отпуск.

Меня не злят люди на улицах. Мне чертовски обидно за тех, кого они подставляют.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Просто так что ли к параду готовятся?

подготовка начнётся 14 апреля. В новостях писали. Может, и отменят. Про призыв ничего не скажу Но про запланированность сомнительно. Думаю, по ситуации будут ориентироваться

мамаСа (vipera berus): и как вы потом жить будете, когда аппарата ИВЛ из-за вас не хватит какой нибудь бабульке

Нормально они будут жить. Ачётакова

Аноним 132

Аноним 140: А на призывников тоже нет, раз призыв не перенесли.

в теме про корону, вроде бы, писли, что перенесли призыв

Аноним 193: Хожу я только в магазин 1 раз в день в ближайший

зачем так часто? сразу нельзя побольше? мужа отправьте, пусть купит ))
иди у вас скоропорт однодневный?

Аноним 140: Просто так что ли к параду готовятся?

уже готовятся, да? )) ну, говорят, вроде как, на всякий случай, мы сможем, мы прорвемся и тд))

Nazgul: Таким людям, что родители вложили, то сейчас и происходит.

что именно мне могли такое в детстве вложить, что сейчас в своим 35 я выхожу на улицу во время пандемии?

Nazgul: Это ж как подростки, их нужно понять и простить

дело не в этом.
если люди соблюдают меры, почему им нельзя на улицу выходить? мне так адекватно еще никто ни в одной теме и не ответил. Начинается, то к одежде вирус прилипнет, то на глаз налепится. то на волосах останется

мамаСа (vipera berus): ага. сегодня пришлось идти в магаз, тк доставка у яблока ближайшая на 4 апреля. ТОЛПЫ пенсов и ... детей. ну научите их в конце концов читать, рисовать и еще чему нибудь интересному.

не в детской скуке дело, а в том, что воздухом надо дышать. у нас вот нет балкона, как нам быть? окна нараспашку, прилипнуть носом к сетке и дышать? окна на дорогу, много хорошего я там надышу?

мамаСа (vipera berus): поэтому держим "социальную дистанцию". единственное, что не выполняем - 100 метров от дома. тк 100 метров - это людям под окна. уходим на привычные места (500 - 600 м от дома)

чем вы отличаетесь от мамф с коляской, гуляющей в 500 метрах от дома? т.е. вам с собакой можно, а маме с коляской-ой дура дура, понять и простить

мамаСа (vipera berus): вот такой же вопрос. неужели совсем нет какой то ответственности, сочувствия старикам

живет мамочка одна с ребенком, родных нет, стариков нет, кого ей жалеть? при том, что она сидит дома целыми нями,.е. карантин все же соблюдает, но раз в день выходит во двор с коляской? кого она погубила? где она заразу нашла?
я не пытаюсь что-то доказать, я пытаюсь найти адекватное объяснение

H. Schmied: масок нет,

сшейте, не?

H. Schmied: Гуляем и будем гулять

гулять можно по-разному. кто-то и в магазины с ребенком, и на велике по пол дня и в песочнице с малышней, тогда да, можно задуматься на сколько это безопасно.
Но вы все равно так не нервничайте из-за несправедливости.Здоровья вам!!

Мэлори: с читай-реши

так и называется? бесплатно там скачать можно?

Аноним 132

упс: а еще больше обидно за стариков, которых выкосить вирус.

вот все кричат, пожалейте стариков, сидите дома! а они больше нашего шастают! по магазинам, на трамвае д рынков довольные, что народу нет. вот того и скосит. а тех, кто боится, дома сидят и им пофигу, кто там во дворе гуляет.
Другое дело, что у многих стариков вообще никого нет, особенно много одиноких бабушек, но есть соц службы и они все о этом знают. нет, идут сами по всем магазинам по району. я редко встречала бабушек в маске хотя бы

упс: Обидно за детей с онкологией, у которых есть шанс получив лечение вырасти и прожить прекрасные жизни. Но их лишают этих шансов.

кто? сейчас в городе и в области не такая обстановка, что все больницы заняты больными с короной. по сути все работают в штатном режиме. разве что вызовов на дом больше конечно стало.
или вы боитесь, что все те, кто гуляет, скоро тяжело заболеет и переполнит все больницы? связи не увидела

упс: Меня не злят люди на улицах. Мне чертовски обидно за тех, кого они подставляют.

что-то шибко в черных красках у вас все, слишком уж

мама
Екатеринбург

Анонимка: что именно мне могли такое в детстве вложить, что сейчас в своим 35 я выхожу на улицу во время пандемии

Вы сами себя оправдываете, тут что либо объяснять/надрываться смысла нет, если вы считаете, что сегодняшняя ситуация в мире вас не колышит, то увы и ах.... Гуляйте дальше/дышите воздухом

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";