Неужели ваши школьники не гуляют, дома сидят в изоляции?

Екатеринбург

Vikulizm ,
Я сама там не живу,но состою в группе дома.Каждый день скидывают фотки "отдыхающих".

Аноним 625

Дома сидит конечно, гуляем во дворе частного дома

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо,
Vikulizm,

Екатеринбург

Даже на стадионе ни кого нет

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Я сама там не живу,

Екатеринбург

Parabens:
Ни у всех инет есть. Мои родители в своей деревни не имеют его. Хотя от Екб 20мин езды

лайф хак. модем от мегафона. я так каждое лето работаю с дачи
теперь забавное... читаю эту тему. и думаю. вот в каждой теме мамки на дыбы встают: не сравнивайте детей и собак, нельзя равнять детей и собак. в этой теме: чем дети хуже собак. так и хочется напомнить: не сравнивайте детей и собак

НарисуйМнеНебо: улицы НЕ многолюдные сейчас

вот прямо сейчас да, не многолюдные. зато до трех часов ночи под окнами песни пели. и вчера вечером опять променад по бажова народ устроил.

Аноним 140

Количие народа на улице зависит от погоды. Никто не попрется гулять в холодрыгу

мамаСа (vipera berus): лайф хак. модем от мегафона. я так каждое лето работаю с дачи

Всякие пробовали. Там даже телефон еле работает. Инет ни одна компания не тянет.

Аноним 132

ММария: а в чем наплевательство? детям тоже надо выплескивать энергию. что случится если вечером они выйдут и в стороне 15-20 минут побегают, попрыгают и главное подышат свежим! воздухом! в 4 стенах месяц сидеть тоже так себе удовольствие...

+++ тоже не поняла, на кого я там наплевала.
И да, маска не спасает здорового человека, она нужна больным, калюющим и сопливым. Если я выхожу в пустой двор мне маска не нужна.

Аноним 258: Одеть маску и перчатки. ..

это я к этому ) а даже перчатки ) вышла во двор, протерла руки антисептиком от дверей и все. если я ничего не трогаю, перчатки даром не нужны, вирус к рукам, как муха на гамно не липнет. Домой захожу, подъездную дверь курткой могу открыть или руками, пришла, сразу в ванную, помыла на два раза, все ок, все счастливы

Lula-Julia: это наплевательское отношение к окружающим.

как я на вас наплевала, выйдя вечером к вам во двор? ну как? кому от этого вред? "умники" мне так и не доказали опасности и моего эгоизма.
Если мы ни с кем не контачим. И не надо мне писать про плевки заразные, которые я по подъезду размажу. У меня первый этаж, пролет в три лесенки, никуда вирус не уползет, до 5го этажа уж точно.
Некоторые так пишут, будто у него крылья и лапы есть

Vikulizm: Если будут гулять все

все в любом случае гулять не будут, но скоро все равно народу будет много во дворе, как ни крути, тк сидеть в одной комнате всей семьей месяц это убийство

Vikulizm: Но почему гулять должны именно вы?

я пойду домой, и пусть после меня другой выйдет, после него третий, в итоге все погуляли, все счастливы))

Vikulizm: Давайте вы дома посидите, обеспечив одиночную прогулку своим соседям

мы вчера не гуляли, я для кого-то целый двор освободила!

Vikulizm: Или вы думаете им зашибись как с детьми на самоизоляции и только вашим нужны велосипеды?

раз сидят, значит зашибись. Это НЕ карантин, это САМОизоляция, сами себя изолировали, сами злимся.
Поищите речь Лукашенко, молодец мужик, ничего не закрыл, предприятия работают, никто не загнулся, никакого психоза. "А с вирусом мы справимся!"

mama_dani: через месяц заточения уже здоровым не выйти из дома!

++ у меня дочь уже бледная, я тоже какая-то помятая )))

mama_dani: Да, именно так. У меня таких знакомых с десяток наберется. А сколько известных медийных личностей и блогеров, делающих шашлычки на дачах и при этом вещающих с улицы собственных участков, призывают самоизолироваться, ещё и матом успевают крыть неугодных.

+++

Мэривэри: Тем более, что уж лукавить, многие детей сплавили дедам- бабам в деревни и дачи

++ так-то, конечно, чо бы не посидеть месяц, да и то, сложно это.

Мэривэри: И если дистант начнётся со следующей недели все дети домой приедут, вот там и посмотрим, как их дома удерживают родители и занимают 24 часа в сутки...

++
Особенно те, кто с 3-4 детьми дома, уже не одна тема тут, что крыша едет. Это психушка будет, скорую уже не по причине короны придется вызывать

ОКА: Даже если бы все заперлись и носа не высунули, его продлили бы потому, что "пик заболеваемости не пройден" А как он будет пройден в эту неделю, когда все заперлись? Тем более инкубационный срок больше. Никто не виноват, ни тот кто выходил, ни тот, кто на работу поехал, ни тот кто весь день пеленочника выгуливал с умным видом первый раз за всю его жизнь.

++
вот Москва и пусть между собой таскает аразу, мы при чем?
Москву всю перекрыть напрочь и отстать от других городов и регионов

Аноним 515: А что не так на участке? Мы на своем участке гуляем. Где контакты? Никаких

речь о том, что очень просто с умным видом вещать о самоизоляции, когда ты гуляешь спокойно на своем участке, а не сидишь дома взаперти на 20ти кв метрах. есть разница?

Vikulizm: у меня пусто под окнами. Мехренцева. Пару бабок видела, пару собачников. Люди на работу уезжали. Песочницы, качели, городки все пустые стоят. По велодорожке один чел ползёт.

вам такой шанс выпал погулять!!! :)

мама
Екатеринбург

Анонимка: "умники" мне так и не доказали опасности и моего эгоизма.

уровень вашего собственного интелекта и желание услышать и понять вы из системы напрочь исключили, разумеется. Продолжайте делать лицо кирпичём и повторять "двор же пустой". Только не удивляйтесь, что когда введут штрафы, соседи начнут к вам полицию звать, ибо на карантине гораздо проще сидеть, когда не надо объяснять ребёнку, почему васе можно кататься на велосипеде или просто гулять, а ему нельзя.

Я вообще не понимаю, откуда заламывание рук по поводу карантина. Такое ощущение, что всем подъезды снаружи заварят В магазин можно, соблюдая дистанцию. В аптеку можно. На работу можно. Помочь пожилым родственникам можно. С собакой можно. Припекло - пошли в ближайший магазин))) Нельзя только просто бесцельно прогуливаться по улицам. Но именно это стало резко надо даже тем, кого на улицу не вытащишь в обычное время

Аноним 748

Аноним 515: А что не так на участке? Мы на своем участке гуляем. Где контакты? Никаких. Даже за пределами участка никого нет)

Я думаю, что здесь элемент злости на блогеров, от их небольшого ума, хвастовства
Должны же понимать, что у большинства квартиры в массе по 10-15 метров на человека и не стоит травить душу фоточками, где видна свобода и свежий воздух и некое развлечение ввиде шашлыка

мама
Екатеринбург

Можно подумать, до карантина, все поголовно были такие активные, что сейчас на стены бросаются в квартире от ограничений. Маршрут до магнита, КБ оставили же, сериалы кино показывают. Не отличается досуг многих до и после.
Конечно ребенка проще выгулять во дворе, а чего, сиди на лавке, читай телефон.

Можно провести в изоляции месяц и не сойти с ума, вот не вижу критичности особой. У меня было 7-8 тренировок на неделе и движуха постоянная по разным делам, дома только ночевали)) и ничего, перестроились, двигаемся по квартире.
Все зависит от настроя. Не впадайте в нытье, товарищи!
Я пойму тех, кто сидит в изоляции без возможности уединения в комнате, когда плотность изолируемых на 1 комнату больше 2 го человек.

Больше беспокоит, что будет потом. Вот и надо это время использовать для накопления сил, обдумывания вариантов решений. Берегите нервы, они нам еще пригодятся.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Но именно это стало резко надо даже тем, кого на улицу не вытащишь в обычное время

Вот!! Вот про это я тоже негодую))

Аноним 515

Аноним 748,
Я когда зимой фотки с участка выставляю) мне пишут только ой как тяжело возить в школу) или как тяжко столько снега чистить) а тут выходит опять нельзя выложить фото)))) будут оказывается завидовать)?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: дайте пожалуйста, инструкцию, как ВСЕМ жителям мегаполиса безопасно выгулять своих детей

А почему я?
Потому, что я выгуливаю или что? Вроде пальто не примеряла.
Могу только опытом поделиться - старший так как ссыкун идёт в магазин, по дороге гуляет, на шее намордник, в лифте и магазине в наморднике. Сшила сама всем, стираю вечером утром глажу.
Двое со мной: ролики и самокат. Дальше ста метров от подъезда не уходим, гуляем чтоб напряжение сбросить, а не "за ради полдня мотыляться по везде". Если кто подойдёт поучать - сам же и будет на вопросы отвечать, что делает на улице и зачем нарушает дистанцию в 1,5 метра. Доблестной полиции покажу документы и скажу что больше не буду. Всё.
После прогулки вещи в прихожей, боты моем, руки моем. Всё.

Аноним 748

Аноним 515: ) а тут выходит опять нельзя выложить фото)))) будут оказывается завидовать)?

Как правило, у блогеров широкий охват
И как бы неэтично выставлять фото свободы и отдыха, когда рекомендации сидеть дома
Даже не знаю как объяснить эту тонкость
Ну, например, посмотрит кто-нибудь фотки такие и подумает, а чем мы хуже, и пойдут в лес шашлыки жарить
Вот представьте себе, если сейчас по телевизору будут показывать, как многие на своих участках гуляют, то ведь возникнет желание тоже пойти и другим погулять
По телевизору пропагандируют сидеть дома, домашние игры и дела показывают
Показывают как ходят и проверяют в других городах
Большинство смотрит и перенимает
И если ты медийное лицо, блогер с широким охватом, то прояви солидарность с политикой государства
Создай правильное поведение

Аноним 132

Vikulizm: Продолжайте делать лицо кирпичём и повторять "двор же пустой". Только не удивляйтесь, что когда введут штрафы, соседи начнут к вам полицию звать

Вот когда введут! (не введут), тогда и буду дома сидеть, сейчас-то чего себя мучать.

Vikulizm: Я вообще не понимаю, откуда заламывание рук по поводу карантина

Нет карантина, есть режим самоизоляции. Кому и как самоизолироваться-решает каждый сам :)

Vikulizm: уровень вашего собственного интелекта

а вот это уже оскорбление :) с интеллектом (с двумя ЛЛ) у меня все в порядке. Но разумных доводов для себя я не увидела, кроме того, что я эгоист. У вас двор пустой, сходите проветритесь :)

Vikulizm: Но именно это стало резко надо даже тем, кого на улицу не вытащишь в обычное время

да потому что раньше они спокойно ходили в магазины, в аптеки, на работу (возможно пешком) им хватало этого, чтоб получить свою дозу кислорода, а сейчас этого нет, вот и для них эти 20 минут вл вдоре стали необходимыми.
Я могу пойти в два магазина, в аптеку, потом с собакой погулять (все это необходимо) но я могу навредить и себе и окружающим гораздо больше , чем если я выйду во двор в 3х метар от подъезда и постою там 10 минут, не находите?? сколько и могу подобрать аразы в двух магазинах, аптеке и с собакой и сколько стоя в пустом дворе?? зато все это ж так необходимо, все эти магазины и собаки.
Таких, как я много, и поверьте, с интеллектом у них все хороша :)

Баба Yoga: Все зависит от настроя. Не впадайте в нытье, товарищи!

так никто и не ноет, с ума не сходим (это я про себя лично), ежедневно до самого вечера сидим дома, занятия находим, с ума не сходим. На уд выходим вечером исключительно, чтоб голову проветрить, а не чтоб занять ребенка (мы даже велик не берем, ни самокат, ничего, просто вокруг двора ходим, ОДНИ! совсем!) ибо дома в душной однушке тяжело. Да и то не каждый день. Поэтому всей трагедии нашей прогулки вообще не понимаю, и эгоистка, и с интеллектом у меня плохо. Совсем народ с ума сошел в 4х стенах, видимо.

Баба Yoga: Я пойму тех, кто сидит в изоляции без возможности уединения в комнате, когда плотность изолируемых на 1 комнату больше 2 го человек.

вот нас двое в одной комнате, кв мелкая, проветривается плохо. Нет, мы не сходим с ума,друг другу не мешаем, я работаю весь день, но голову перед сном проветрить надо.
Мы вчера не гуляли, я еле уснула от нехватки кислорода, задыхаюсь я

Аноним 132

ОКА: Дальше ста метров от подъезда не уходим, гуляем чтоб напряжение сбросить, а не "за ради полдня мотыляться по везде"

вот!!!! многие пишут "занять нечем ребенка, конечно выгулять проще" да не за этим! мы же не часами гуляем. 20 минут, какое тут занятие

мама
Екатеринбург

ОКА: А почему я?
Потому, что я выгуливаю

Именно. Вы выгуливаете ни к кому не подходя, так как остальные дома сидят. Давайте тогда все будем гулять понемногу. Всем нужна активность на свежем воздухе и возможность сбросить напряжение. Тогда предлагайте план, по которому все желающие могут выйти во двор и ни с кем при этом не контактировать. Я лично не понимаю, как это можно сделать. Поэтому и сижу дома. Но вы, видимо, мудрее и зорче меня. Вы же не эгоистка, которая считает, что дети соседей должны сидеть и киснуть дома для того, чтобы ваши дети погуляли в одиночестве, ибо им нужнее. Поэтому да, именно от вас бы план хотелось получить. Очень уж на улицу охота!

Аноним 515

Аноним 748,
Так если это их жизнь? Они ж не в момент купили себе дом? Не специально в пандемию)))? Ой не знаю, у меня у всех за кем слежу посевная началась) это по любому часть нашей жизни, что нам, не выставлять это сейчас?

Аноним 132

Vikulizm: Давайте тогда все будем гулять понемногу

так давайте :) я вам уже два раза написала, сходите во двор на пол часа, пока там пусто :) пешком пройтись, на не качели и турники и прочее, кости размять на воздухе, погода прекрасная

Vikulizm: могут выйти во двор

ну не во двор, у вас в академе аллеек море, на вашей улице вообще малолюдно, мне кажется. Ну идут люди вам навстречу, ну обойдите вы их, в чем проблема. Толп-то точно нет

Vikulizm: Я лично не понимаю, как это можно сделать.

сейчас пойду в магазин, специально сфоткаю, как я это делаю)))

Vikulizm: Вы же не эгоистка, которая считает, что дети соседей должны сидеть и киснуть дома для того, чтобы ваши дети погуляли в одиночестве

дак так никто не считает! если я гуляю, то уж точно без мысли, что моему ребенку надо, а соседскому нет! кому надо, то выходит, поверьте. Никто из них не эгоист и глядя на маму с малышом, которые вдоль дома ходят, я жу точно не думаю, что она эгоистка, я да нет во мне, глядя на них. ну вышли и вышли. зайдут домой, мы пойдем.
Т.е. вдоль дома в 100 метрах с двумя детьми это не эгоист, а я вечером в пустом дворе эгоистка ))) это как вы так делите людей при одних и тех же условиях?)))

Аноним 132

Аноним 515: это по любому часть нашей жизни, что нам, не выставлять это сейчас?

нет, сидите тихо, а то вам тоже клеймо нацепят "наглый эгоист" )))

мама
Екатеринбург

Анонимка: тогда и буду дома сидеть, сейчас-то чего себя мучать

ну всё вы меня убедили. Тоже пойду погуляю. А чего дома киснуть? Говорите, одни во дворе гуляете и это безопасно? Тогда мы идём к вам! Вы тему свели к своим 20-ти минутам. Но тема не только про вас так-то))) А в целом про прогулки во время карантина. Давайте отвлечёмся от вашей персоны уже)

Анонимка: вот это уже оскорбление

жмите модератору

Аноним 748

Аноним 515: Так если это их жизнь? Они ж не в момент купили себе дом? Не специально в пандемию)))? Ой не знаю, у меня у всех за кем слежу посевная началась) это по любому часть нашей жизни, что нам, не выставлять это сейчас?

ОК
Это их жизнь
Тогда пусть никто не удивляется, что у нас тоже жизнь и мы тоже ведем себя почти как обычно

мама
Екатеринбург

Анонимка: вдоль дома в 100 метрах с двумя детьми это не эгоист, а я вечером в пустом дворе эгоистка ))) это как вы так делите людей при одних и тех же условиях?)))

вы про что вообще? а давайте мы с вами свернём диалог совсем) мы всё обсудили уже. Смысла нет лить туда-сюда. Позиции ясные. Точек соприкосновения не имеется))) Бывает)))

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";