Неужели ваши школьники не гуляют, дома сидят в изоляции?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Мы вчера не гуляли, я еле уснула от нехватки кислорода, задыхаюсь я

У вас повышенное содержание СО2 в квартире? Почему? Вентканалы проверяли давно? Ну даже элементарное проветривание дает результат.

Еще может быть такой эффект от значительного количества цветов. Но это прямо вот очень много их должно быть.

Но я не думаю, что это состояние у Вас связано только с составом воздуха в квартире.

Хорошо помогает мойка воздуха. Не увлажнители, а именно мойка.

Анонимка: ОДНИ! совсем

Все говорят, что ходят одни. Но как ни посмотришь в окно, гуляет 10-25 человек. В полночь просто толпы...

Сян Лин

Vikulizm: даже в Академе улицы НЕ многолюдные сейчас

Это потому что холодно резко стало) У нас вчера даже на площадке почти никого не было. Тепло станет, опять толпы будут. Сейчас уже на нашей площадке человек 10 гуляет. И на аллее народу прибавилось.

мама
Екатеринбург

Няшка-мышь: Это потому что холодно резко стало)

Я прекрасно знаю мам, которые гуляют в любую погоду даже зимой. Ну что смеяться то про холодно? один ребёнок на площадке сейчас. Тоже вышли по причине того что "никого же нет нуачё?"

Аноним 113

Баба Yoga: У меня было 7-8 тренировок на неделе

вы прфессионально тренируетесь? какой вид спорта? сейчас дома есть тренировки?

Аноним 132

Баба Yoga: Ну даже элементарное проветривание дает результат.

ровно на 5-7 минут
просто батарея шпарит как чумная, завесила ее уже, убавить нельзя

Баба Yoga: Еще может быть такой эффект от значительного количества цветов

цветов нет :)

Баба Yoga: Но я не думаю, что это состояние у Вас связано только с составом воздуха в квартире.

вроде бы, как у всех, не знаю даже. У меня всегда не хватает воздуха, если из дома не выхожу :)
Что за мойка воздуха, расскажите, пожалуйста?:) может, мне помыть чего пора :)

Баба Yoga: , гуляет 10-25 человек

нет, я в такой толпе за неделю еще ни разу не была, честно. Места, видимо,знаю :)

мама
Екатеринбург

Аноним 113: сейчас дома есть тренировки?

Есть. Каждый день. Растяжка и на все группы мышц. Пробую разные. Их сейчас из каждого утюга постят) у меня инвентарь имеется различный
Спорт - для профессионального занятия своим здоровьем, отнесем к восточным единоборствам.
Тренировки по программе начнем со следующей недели в скайпе. Раз все затягивается, решили осваивать такой формат.

Анонимка: ровно на 5-7 минут

Так не закрывайте. Пусть будет открыто. Сквозняка же нет.
Раз батарея шпарит, значит воздух сухой, ставьте плошки с водой.

Мойка воздуха это увлажнитель со встроенной системой фильтрации. Те он и чистит воздух от аыли и прочего и увлажняет на выходе. На ночь в комнате с такими вот батареямт как у Вас самое то...разница огромная...мы тоже жили в плохопроветриваемой квартире с огоньотоплением.
После покупки значительно улучшилось состояние. Спишь как в лесу...свежо и влажно.

мама
Екатеринбург

Анонимка: нет, я в такой толпе за неделю еще ни разу не была, честно. Места, видимо,знаю

Толпы нет. Двор большой. Но вот это количество всегда насчитываю.

Аноним 113

Баба Yoga: занятия своим здоровьем, отнесем к восточным единоборствам.

интересно. можно подробнее.

Аноним 132

Баба Yoga: Раз батарея шпарит, значит воздух сухой, ставьте плошки с водой.

Спасибо, попробую, не делала так

Баба Yoga: Мойка воздуха это увлажнитель со встроенной системой фильтрации. Те он и чистит воздух от аыли и прочего и увлажняет на выходе

Аноним 17

Ну вот кто говорит что легко сидеть дома...смотрю по своему двору и рядом. 4 дня все сидели, народу мало, сегодня высыпади больше людей на улицу, ибо сил нет...и информации как жить дальше тоже нет, кто выходит на работу, а кто нет, поэтому и пошли гулять понемногу. И во дворе и и рядом.

Сян Лин

Vikulizm: Я прекрасно знаю мам, которые гуляют в любую погоду даже зимой

Я таких тоже знаю) Но в плохую погоду всегда меньше народу гуляет. Вчера и сегодня ветер сильный и похолодало с +15 до 0. Позавчера с мужем ходили по району, куча людей гуляющих, с детьми, на великах и самокатах. В районе Преображенского парка и лесопарка люди на пикники вышли с едой и термосами))

Я слегка опустевший Академ связываю не с внезапно проснувшейся сознательностью у людей, а с ухудшением погоды.

мама
Екатеринбург

Няшка-мышь: Я слегка опустевший Академ связываю не с внезапно проснувшейся сознательностью у людей, а с ухудшением погоды.

я живу в Академе уже 5 лет. Такую пустоту видела только в 7 утра в выходной день

Сян Лин

Vikulizm: Такую пустоту видела только в 7 утра в выходной день

Да, вчера людей очень мало было, и сегодня тоже. Но это локально, что вижу из окна)) Не знаю, как в других местах. Я удивилась. Может и правда большинство на самоизоляции) Мы стараемся соблюдать, но все равно приходится иногда выходить. С ребенком неотложно в стоматологию пришлось идти, в магазин, по работе..
От длительных прогулок, площадок детских и велосипедов пока отказались. Походы в магазин сократили до минимума, продуктов на 3 недели купили.

мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
Насчёт моего эгоизма и несчастных сидящих дома.
Я никогда не гуляла с детьми там, где гуляют другие. Поверьте, даже в обычном режиме мне это удавалось. Сейчас скажу как. Раннее утро - 8-10 часов. Не гуляет никто. Раньше в это время детей люди в садик вели, сейчас садики закрыты. Выходной день - до 12 на улице пустота. В будни мертвое время где-то с часу до трех. Для прогулок выбираем бульвар вместо площадки, там минимальный контакт.
Очень хочется на улицу - ну так сбегайте! Один раз в два дня. Или в неделю. В подъезде, в лифте беритесь за все салфеткой и маски на лицо ( чтоб не разносить заразу) салфетку в мусорку. Обратно так же. На улице дистанция, в магазины не заходите. На площадке не останавливайтесь, просто променад. Можете даже с нами по Самоцветному побродить, я не против, обойду, места много.
Пока не штрафуют разгрузиться нужно.
Я вчера не выводила, если удастся, то и сегодня не поведу, сама не люблю по улице ходить вообще. Но если край и пипец, как позавчера, то включаю просто логику. Да, так не разрешили, но моя совесть чиста, я соблюдаю гигиенические ритуалы.

мама
Екатеринбург

ОКА: ну так сбегайте!

Спасибо за разрешение! Однако остаётся вопрос как сбегать ВСЕМ и не встретиться. Не нужно редуцировать проблему лично до меня

мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
Окей, встретились. Где? На улице? Разошлись.
В лифте? Если все в масках и руками не хватаются, что не так?
Я не понимаю, чего Вы конкретно опасаетесь при встрече? Что на Вас чихнут и заболеете? Или что на Вас сядет "зараза" и вы пойдете ее разносить? Или, что Вас увидит в окно какая-нибудь ира-маша-оля и тоже погуляет?
Кстати, из Вашей квартиры кто-нибудь за эту неделю выходил? В магазин там... На работу? Он с кем-то ВСТРЕТИЛСЯ??? Теперь все усилия сидящих с детьми на самоизоляции пошли прахом, Ведь Вам приспичило молока купить, а соседу сигарет...

Екатеринбург

Анонимка: Поищите речь Лукашенко, молодец мужик, ничего не закрыл, предприятия работают, никто не загнулся, никакого психоза. "А с вирусом мы справимся!"

ага. только вот наш собачий тренер из беларуси вчера в чате отписался, какая у них там обстановка. он сам болеет. все симптомы короновируса + он за границей побывал неделю назад, но никто его проверять на вирус не собирается, сказали пей чай с лимоном и парацетамол. станет совсем плохо - вот тогда скорую вызывай.

Vikulizm: ибо на карантине гораздо проще сидеть, когда не надо объяснять ребёнку, почему васе можно кататься на велосипеде или просто гулять, а ему нельзя.

+++
Только это бесполезно озвучивать здесь, где "все разумные и сами все знают". Сейчас выводила собак. Полная песочница детей, куча народу. видимо, часть так же решили:

ОКА: Пока не штрафуют разгрузиться нужно.

а другая часть из окна посмотрела и по принципу: почему им можно, а мне нет

Vikulizm: Но именно это стало резко надо даже тем, кого на улицу не вытащишь в обычное время

Баба Yoga: Можно подумать, до карантина, все поголовно были такие активные, что сейчас на стены бросаются в квартире от ограничений.

вот вот. уже писала в этой теме про соседей. до карантина с ужасом спрашивали: вы что, с собаками КАЖДЫЙ день гуляете? это же кошмар. теперь сами каждый день променад устраивают

Баба Yoga: Больше беспокоит, что будет потом. Вот и надо это время использовать для накопления сил, обдумывания вариантов решений.

и опять +++

Аноним 515: а тут выходит опять нельзя выложить фото)))) будут оказывается завидовать)?

конечно нельзя. ишь чего, барство это за городом, на дачах самоизолироваться

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): другая часть из окна посмотрела и по принципу: почему им можно, а мне нет

А я значит тож по принципу - у нас пьющая компания во дворе все лавки обсидела и до КБ за день три раза прошествовала полным составом. Соседи ходят туда-сюда, в квартире напротив женщина внуков приводит родителям-пенсионерам, я думаю, она на работу ездит, не на удалёнке. Собаки гуляяяююют, по магазинам взрослые шааастают! Бабули сидят-пердят у подъезда. А я чё сижу? ОТ я от себя избавила, рабочий коллектив в 30 человек, дети ни в садике, ни в школе, ни в секции больше не контачат. Очень хороший взнос от нас в дело самоизоляции. Для гармонии я буду маленечко эгоисткой - выведу ребят и дам пробегаться. Пока это в статусе "нельзя, но если очень хочется, то можно"

Аноним 132

мамаСа (vipera berus): а другая часть из окна посмотрела и по принципу: почему им можно, а мне нет

Ну, знаете, это совсем безумцы, кто идет в полный двор намеренно, сажает детей в песочницу, сидит со всеми на лавке и тд. Я, допустим, точно не пойду туда, даже если мне будет очень сильно хотеться прогуляться и мне все равно будет, что дворе жИво и весело. Я все же разделяю прогулки вечером в пустом дворе и днем в песочнице с детьми и с мамками на скамейке, разница огромная.
п.с. только что ходила в магазин в 10 минутах от дома по длинной улице. Я там была совершенно одна. даже если очень сильно захочу, дистанцию просто не с кем нарушать )) надо просто места знать :)
В магазине 90% были в масках.
п.с. во все магазины хожу одна, дите дома, если что

ОКА: Пока это в статусе "нельзя, но если очень хочется, то можно"

++
радует, что в магазинах начертили дистанцию около касс, а в КБ и вовсе по несколько человек пускают )) в Вайлдберрис тоже объявление, вход строго по одному

Баба Yoga: Ну даже элементарное проветривание дает результат.

Никакого. Мне надо именно на улицу.

мама
Екатеринбург

ОКА: чего Вы конкретно опасаетесь при встрече?

я не знаю, чего там воз опасается и почему рекомендации об ограничении контактов даёт. Дураки, наверное

ОКА: из Вашей квартиры кто-нибудь за эту неделю выходил?

Одно дело, кода выходит один человек и совсем другое когда все туда-сюда. Вероятность принести заразу разная. Опять же почитайте про самоизоляцию и её смысл.

Аноним 132

Parabens: Никакого

++ минут на 7 свежо в комнате, далее духота опять. Окна на микро круглосуточно.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Одно дело, кода выходит один человек и совсем другое когда все туда-сюда. Вероятность принести заразу разная.

А если трое организованно один раз, а один туда-сюда шастает? Вероятность вообще штука неоднозначная.
Для чего введен карантин я в курсе - превратить одну большую волну заражений в две волны поменьше, желательно, чтоб первая была ещё и поменьше второй, а то у нас не все готово.
При любом режиме будет и пик и спад.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";