Неужели ваши школьники не гуляют, дома сидят в изоляции?

мама
Екатеринбург

ОКА: При любом режиме будет и пик и спад.

ага. Вот только циферки при этом могут быть сильно разные

мама
Екатеринбург

Мне все это очень напоминает историю одной знакомой, которая во время эпидемии гепатита А в изолированном детском коллективе очень гордилась, что не заразилась. Руки потому что мыла и куча всякого. Очень ругала вновь заболевших. Типа делайте как я вы че, дурачье. Самое смешное, говорит, что заболела все равно. Самая последняя и именно из-за нее продлили карантин уже на первый месяц каникул и не выпустили группы в лагеря и за границу. И тогда ей ленивый разве что не высказал, какая она сволочь, лучше бы не мылась и пила из чужой кружки, болела как все белые люди и уже бы никакой заразы не было...

мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
Цыферьки вообще зависят от очень многих факторов. Вопрос уже давно обсудили этот и не в одной теме.

мама
Екатеринбург

ОКА: Вопрос уже давно обсудили этот и не в одной теме.

сейчас слишком много теорий и слишком мало реальной информации, чтобы делать какие-то точные выводы.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: сейчас слишком много теорий и слишком мало реальной информации, чтобы делать какие-то точные выводы.

С этим согласна

Екатеринбург

Vikulizm: Давайте тогда все будем гулять понемногу.

Vikulizm: целом про прогулки во время карантина.

Вы вот на анонима наезжает, а сама какая то упрямая в своих суждениях. Самоизоляция, давайте все будем самоизолироваться и нормально выгуливать детей и собак и черепах и кто там кого ещё хотел.
Я вот считаю людей в магазины ходящих не совсем адекватами, но не ору на каждом углу-закройте магазины, расстреляйте их на месте.
У нас режим "карантина" с начала февраля и ничего здорового в сидении в квартире я не вижу. Вы неужели не можете взять дитё с мячиком и не засовывать его в песочницу в толпу других детей? А сами с ним поиграть, не в режиме когда ребенок горку облизывает, а мама в телефоне сидит? Маску в подъезде надеть не в состоянии? Руки антисептиком протереть тоже? Не надо приравнивать прогулку к контакту с другими людьми

мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
Белочка, милая, вы главное не переживайте за меня! Я, конечно, понимаю, что я не лучший обращик хомосапиенса, но таки имею право быть) По существу отвечу сразу, когда будет существо

Аноним 140

Вот это и флаеры раздают сегодня на улице. Без перчаток и масок.
Вы до сих пор считаете главными врагами гуляющих детей?

мама
Екатеринбург

Анонимка: кому надо, тот останется дома, даже если во вдоре весь дом будет салюты пускать!
Я днем смотрю, прилично народу гуляет

Вы понимаете значение словосочетания «социальная ответственность»? Гуляют те, кому наплевать на общество. Они удовлетворяют свои сиюминутные потребности. Но если понимания о социальной ответственности нет, то хоть как мы будем распинаться и уговаривать, до таких людей все равно останется непонятным «все Сидят по домам, мы гуляем, что в этом плохого?..»

Аноним 178

Специально мониторю каждый день сколько людей на улице
Значительно меньше, чем бвло без карантина особенно детей. Дети вообще встречаются штучно, мелкие с родителями, иногда подростки небольшими компаниями. Никаких толп детей с родителями на детских площадках нет.
Были сегодня в окее в радуге, с детьми вообще никого.

Аноним 132

Аноним 140: Вот это и флаеры раздают сегодня на улице. Без перчаток и масок.
Вы до сих пор считаете главными врагами гуляющих детей?

Аноним 178: Значительно меньше, чем бвло без карантина особенно детей. Дети вообще встречаются штучно, мелкие с родителями, иногда подростки небольшими компаниями. Никаких толп детей с родителями на детских площадках нет

+++у нас много пустых дворов (виз)

Аноним 243

Днем на Уралмаше сегодня в магазине битком, полно мамаш с детьми в колясках и на великах/самокатах. Обычный выходной, все гуляют погода отличная.

Inkognito

Аноним 515: А что не так на участке? Мы на своем участке гуляем. Где контакты? Никаких. Даже за пределами участка никого нет)

Дело не в участке, дело в том, что они постят как гуляют на берегу озера/водоёма, дети друг к другу на участки бегают-общаются, играют. На берегу рыбаки и другие мамы/папы с детьми, при спокойной общаются, дети в песочке на берегу играют. Т. Е тоже самое, что и делали бы в городе, но их бы обругали/ прогнали бы домой и т. д. Но ПРИ ЭТОМ они говорят "оставайтесь Дома" "Сидите дома" "Изолирутесь" "Не заражайте других" И т.д.

Inkognito

Аноним 748: Я думаю, что здесь элемент злости на блогеров, от их небольшого ума, хвастовства
Должны же понимать, что у большинства квартиры в массе по 10-15 метров на человека и не стоит травить душу фоточками, где видна свобода и свежий воздух и некое развлечение ввиде шашлыка

не в этом дело. Читайте выше я написала.

Каменск-Уральский

ElviS': уляют те, кому наплевать на общество.

дак как Советский Союз развалился, так нас и приучают, каждый сам за себя.

мама
Екатеринбург

БодраяБелка: Я вот считаю людей в магазины ходящих не совсем адекватами

Хм, а что кушать прикажете? Солнышком питаться?

Inkognito

Vikulizm: что дети соседей должны сидеть и киснуть дома для того, чтобы ваши дети погуляли в одиночестве, ибо им нужнее. Поэтому да, именно от вас бы план хотелось получить. Очень уж на улицу охота!

Что мешает обменяться номерами и создать чат в ватсапе, или созвонится и договорится?

Vikulizm: ) А в целом про прогулки во время карантина.

НЕТ карантина! Ну НЕТ ЕГО!! НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ! Есть режим САМОИЗОЛЯЦИИ!

мамаСа (vipera berus): а другая часть из окна посмотрела и по принципу: почему им можно, а мне нет

У каждого своя голова должна быть. Кто хочет может месяц-два-три и годы сидеть. Кому пофиг, высыпают и толпятся на площадке, кто разумный 10-15 минут с соблюдением всех мер по гуляет и спокойно домой пойдет.
Нет режима ЧС, есть режим ХЗ!

ElviS':
Вы понимаете значение словосочетания «социальная ответственность»?

Вот чхала я на эту соц ответственность. Работы я лишилась, да да, уже. Денег мало, до окончания этой катавасии работу разве что в пятерке найду и то не факт, я не одна такая, есть скоро нечего будет, биржа платит ОТ 1700 до 12000. Так вот эта 1700 тем кто больше года не работал или работал не оф. А дальше голод, ребенка в дет дом заберут, а я просто повешаюсь, так что чхала я на эту соц ответственность. Лучше пойду прогуляюсь 30 минут НА УЛИЦЕ!

мама
Екатеринбург

Inkognito: Вот чхала я на эту соц ответственность.

больше можно не писать ничего

безника

Inkognito: Вот чхала я на эту соц ответственность. Работы я лишилась, да да, уже. Денег мало, до окончания этой катавасии работу разве что в пятерке найду и то не факт, я не одна такая, есть скоро нечего будет, биржа платит ОТ 1700 до 12000. Так вот эта 1700 тем кто больше года не работал или работал не оф. А дальше голод, ребенка в дет дом заберут, а я просто повешаюсь, так что чхала я на эту соц ответственность. Лучше пойду прогуляюсь 30 минут НА УЛИЦЕ!

Чем больше будем гулять, тем дольше будем сидеть. Без работы, без магазинов, без всего.

Inkognito

безника ,
Ответственная! Молодец! Вот и сидите на самоизоляции на здоровье. А мы спокойно погуляем, ведь чем больше таких как вы, тем безопаснее гулять нам! Магазинов и не надо, интернет магазин привет! Продукты купить можно. Работа в пятерке, благо их море. И мед книжку сейчас не сделаешь, тоже плюс. Как на улице то здорово, свежо и пусто!!

безника

Inkognito: Ответственная! Молодец! Вот и сидите на самоизоляции на здоровье. А мы спокойно погуляем, ведь чем больше таких как вы, тем безопаснее гулять нам!

да я давно знаю что некоторые люди эгоисты, меня уже этим не удивить. Вы ж потом плачете, что ой-ой-ой, карантин продлевают, работы нет, кушать нет....

Inkognito

безника ,
Ну а с какой радости я должна думать о вас? Вы не будете заботиться обо мне, так и я о вас не буду. У меня есть о ком думать и заботиться.

безника

Inkognito: Ну а с какой радости я должна думать о вас?

обо мне и не надо, я сама разберусь и с собой, и со своими школьниками. О себе подумайте, что вы будете делать если эта байда затянется? До сентября так....потому что гулять надо.

Inkognito

безника ,
Ну вот и сидите месяц-два-год. Я не буду, пока есть режим ХЗ и нет режима ЧС или военного положения

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";